主变电所及外电源系统运行维保委外服务招标公告(沈阳地铁集团有限公司运营分公司2024)



点击查看公告内容: 2024-2027年沈阳地铁奥体中心、桃仙、北三经街主变电所及外电源系统运行维保委外服务招标公告.pdf

2024-2027年沈阳地铁奥体中心、桃仙、北三经街主变电所及外电源系统运行维保委外服务招标公告(招标编号:-)项目所在地区:辽宁省,沈阳市一、招标条件本2024-2027年沈阳地铁奥体中心、桃仙、北三经街主变电所及外电源系统运行维保委外服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金726万元,招标人为沈阳地铁集团有限公司运营分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模在奥体中心、桃仙、北三经街主变电所成立项目部,组织专业运行维护保养检修队伍,提供所有必要的维修服务,包括但不限于主变电所的日常运行值守、倒闸操作、巡视、日常保养、定修、故障(抢修)修及预防性试验、继电保护校验和安全用具试验、备品备件养护。详见《用户需求书》。招标人保留根据实际情况对招标内容进行调整的权利。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024-2027年沈阳地铁奥体中心、桃仙、北三经街主变电所及外电源系统运行维保委外服务;三、投标人资格要求(0012024-2027年沈阳地铁奥体中心、桃仙、北三经街主变电所及外电源系统运行维保委外服务)的投标人资格能力要求:1.投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立企业法人,具备提供本次招标服务能力的企业;2.投标人须具有《承装(修、试)电力设施许可证》(承修、承试三级及以上);3.投标截止时,投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单,并且未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单;4.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月31日00时00分到2024年08月05日16时00分获取方式:本项目网上购买,投标人须使用“地铁咨询招标”小程序购买招标文件。投标授权的委托代理人购买招标文件时须将资料(包括:营业执照、《承装(修、试)电力设施许可证》(承修、承试三级及以上)、投标人在“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”中查询投标人企业界面截图,截图中应体现出投标人未被列入失信被执行人名单及严重违法失信企业名单(黑名单)情况、投标授权人身份证、法人授权委托书,以上材料的彩色扫描件须整合在一个PDF文件中。)通过电子邮件的方式发送给招标代理机构(sydtzx@126.com),邮件标题写明某某公司XX项目(简称即可)购买招标文件资料,邮件正文除材料外,还应写明授权代理人的姓名,手机号码。相关材料发送后,请拨打电话024-83385911,与报名专员取得联系。招标文件售价500元(公众号审核通过后按照提示付款即可),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月21日09时30分递交方式:沈阳地铁工程咨询有限公司1楼开标室(沈阳市和平区丽岛路42-1号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月21日09时30分开标地点:沈阳地铁工程咨询有限公司1楼开标室(沈阳市和平区丽岛路42-1号)七、其他-八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:沈阳地铁集团有限公司运营分公司地址:沈阳经济技术开发区十三号街12号联系人:赵轶博电话:(024)22661413电子邮件:-招标代理机构:沈阳地铁工程咨询有限公司地址:沈阳市和平区丽岛路42-1号联系人:毛舰孙鹏电话:(024)83738990电子邮件:sydtzx@126.com元船招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)