河南省室内门、入户门安装招标公告(河南省新乡监狱2024)



点击查看公告内容: 河南省新乡监狱新警察指挥中心部分室内门、入户门安装项目竞争性磋商公告.pdf

河南省新乡监狱新警察指挥中心部分室内门、入户门安装项目竞争性磋商公告项目概况河南省新乡监狱新警察指挥中心部分室内门、入户门安装项目的潜在供应商应在中兴豫建设管理有限公司获取竞争性磋商文件,并于2024年08月13日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:XXJYZB-2024-062.项目名称:河南省新乡监狱新警察指挥中心部分室内门、入户门安装项目3.资金来源及落实情况:财政资金,已落实。4.磋商方式:竞争性磋商5.采购内容:磋商文件及工程量清单范围内全部内容。6.标段划分:共1个标段7.预算金额及最高限价:人民币243054.21元8.工期要求:45日历天9.质量要求:合格二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,本项目专门面向中小企业采购。3.特定资格要求:无4.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目招标活动【查询渠道:①“信用中国”网站,查询内容为:失信被执行人(自动跳转“中国执行信息公开网”的予以认可)、重大税收违法失信主体;②中国政府采购网,查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单;③评审现场由采购人或代理机构当场查验,查验结果作为评审依据】;5.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度的财务审计报告或财务报表(新成立企业从成立之日起计算)或资信证明;6.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供近1年内任意三个月的税收和社保缴纳证明材料);7.本项目不接受联合体投标。三、磋商文件的获取:1.获取磋商文件时间:2024年08月01日~2024年08月07日,每天上午8:30~11:30,下午15:00~18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.磋商文件售价:300元/套,售后不退,不支持邮寄。3.获取方式:电子邮箱获取获取时提交资料:法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书扫描件(须注明联系人及联系方式)、法定代表人及被授权人身份证扫描件,以上资料需提供PDF版本扫描件并加盖公章,发送至代理机构邮箱(281748620@qq.com),经审查无误后回复领取文件登记表及文件费支付方式;供应商足额支付文件费用(备注公司名称),同时将填写完整的领取文件登记表(word文档)发至代理机构邮箱,邮件名称“公司名称+项目名称”,代理机构收到完整资料后回发磋商文件,逾期不再接受。注:本次竞争性磋商实行资格后审,获取了磋商文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在磋商开始后由磋商小组独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。四、响应文件提交:截止时间:2024年08月13日9时00分整(北京时间)地点:新乡市新中大道与人民路交叉口新乡市人民防空办公室5楼会议室五、响应文件开启:时间:2024年08月13日9时00分整(北京时间)地点:新乡市新中大道与人民路交叉口新乡市人民防空办公室5楼会议室六、发布公告的媒介及公告期限:本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为五个工作日。七凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:河南省新乡监狱地址:新乡市凤泉区宝山西路联系人:梁先生联系方式:0373-39688862.采购代理机构信息名称:中兴豫建设管理有限公司地址:郑州市郑东新区建业总部港D座5楼联系人:秦国荣刘颖联系方式:18237398909185682379073.监督单位及电话:河南省新乡监狱纪委监察室0373-39688802024年7月31日招标人或其招标代理机构主要负责人:(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)