湿地工程勘察设计 勘察设计招标公告(成都高投建设开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 骑龙中水湿地工程(二期)勘察设计/标段招标公告.pdf
骑龙中水湿地工程(二期)勘察设计/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目骑龙中水湿地工程(二期)勘察设计/标段已由成都高新区发展改革局以成高发改审函【2024】28号批准建设,项目业主为成都高投建设开发有限公司,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为成都高投建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由成都高新区发展改革局核准(招标事项核准文号为成高发改审函【2024】28号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川建科工程建设管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1工程地点:高新南区。2.2工程规模:项目总占地面积约26089平方米,设计处理量1.5万m³/d。2.3勘察设计周期:设计周期:60个日历天;勘察周期:满足设计进度要求。2.4招标范围:本次招标范围为骑龙中水湿地工程(二期)的方案设计、初步设计、施工图设计及相关勘察工作(详见勘察设计招标技术要求)。2.5标段划分:一个标段。2.6质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1须具有勘察资质:国家建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级或以上资质;设计资质:具有①国家建设行政主管部门颁发的市政行业(排水工程)专业设计乙级或以上资质、②国家建设行政主管部门颁发的风景园林工程专项设计甲级或以上资质;3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.3企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有);3.1.4所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.5拟派勘察负责人:具有注册土木工程师(岩土)证书,/(须为投标人本单位人员,若为联合体投标的,须为联合体中勘察单位人员)。拟派设计负责人:具有风景园林相关专业高级工程师或以上职称,/(须为投标人本单位人员,若为联合体投标的,须为联合体中牵头人单位人员)。3.1.6财务要求:无财务要求;3.1.7业绩要求:提供;勘察资质单位:近年2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指:单个项目投资额5000万元或以上的工程勘察业绩(若为联合体投标,须为联合体中勘察单位提供);设计资质单位:近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指:单个项目投资额2000万元或以上的景观绿化工程设计业绩;(若为联合体投标,须为联合体中牵头人单位提供);3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:本项目接受具有国家建设行政主管部门颁发的风景园林工程专项设计甲级或以上资质的单位作为联合体牵头人。联合体成员(含联合体牵头人)家数须不超过3家。联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标。3.3各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。3.4入围条件:开标当日,勘察、市政公用工程设计投标人开标当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体投标的,组成联合体的各投标人任意一家被列入市场禁入名单的),在交易云平台勾选主体信用评价的专业类别与其投标使用的资质类别不一致的,一律不能成为合格投标人。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月01日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月23日10时30分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。5.2投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn/)上发布。7.联系方式招标人:成都高投建设开发有限公司地址:成都市高新区南部园区天府一街1008号联系人:余女士电话:028-85333508传真:/招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司地址:成都市青羊区青龙巷36号1幢14层联系人:黄先生电话:028-86637186传真:/]]