湖北数智化课程建设服务 课堂实录录制 知识图谱视频资源录制 课程知识图谱建设招标公告(湖北医药学院2024)
湖北医药学院数智化课程建设服务项目竞争性磋商公告
项目概况
湖北医药学院数智化课程建设服务项目 采购项目的潜在供应商应在武汉欣荣达招标有限公司(武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室)获取采购文件,并于2024年08月13日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WHXRD-ZB-2024-052
项目名称:湖北医药学院数智化课程建设服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
说课、课堂实录及知识图谱建设服务,详细技术要求详见采购文件第四章及附表。
序号
服务内容
预算控制价/最高限价
备注
1
说课视频录制
预算5000元/节(10分钟左右),据实结算。
本项目按服务内容进行单价报价,据实结算,磋商报价超过预算控制价将导致废标。
2
课堂实录录制
预算4000元/节(40分钟左右),据实结算
3
知识图谱视频资源录制
预算单价300元/分钟,最终根据定稿总时长(含片头、片尾)据实结算
4
课程知识图谱建设(不包含视频录制)
预算单价60000元/门
合同履行期限:3年(具体以合同签订时间为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年08月01日 至2024年08月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉欣荣达招标有限公司(武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室)
方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料及报名表(附件)领取采购文件(现场或网络获取whxrdzbyxgs@163.com) (1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取 (2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月13日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
五、开启
时间:2024年08月13日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、信息发布媒体:中国政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/)。
2、《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,是指:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3、预算金额:30万元/年。
4、届时敬请参加磋商的代表携带法人授权委托书及身份证原件出席磋商会议。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北医药学院
地址:十堰市茅箭区人民南路30号
联系方式:李老师0719-8891091
2.采购代理机构信息
名 称:武汉欣荣达招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
联系方式:李明超、朱芳刚、李港、左承天、倪飞027-87222045
3.项目联系方式
项目联系人:李明超、朱芳刚、李港、左承天、倪飞
电 话: 027-87222045
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖北医药学院数智化课程建设服务项目
品目
服务/教育服务/其他教育服务
采购单位
湖北医药学院
行政区域
湖北省
公告时间
2024年07月31日 16:59
获取采购文件时间
2024年08月01日至2024年08月07日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
响应文件开启时间
2024年08月13日 14:30
响应文件开启地点
武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李明超、朱芳刚、李港、左承天、倪飞
项目联系电话
027-87222045
采购单位
湖北医药学院
采购单位地址
十堰市茅箭区人民南路30号
采购单位联系方式
李老师0719-8891091
代理机构名称
武汉欣荣达招标有限公司
代理机构地址
武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
代理机构联系方式
李明超、朱芳刚、李港、左承天、倪飞027-87222045
附件:
附件1
附件.doc
附件:获取文件登记表项目名称项目编号包号(如有)供应商名称(加盖公章)授权代表联系电话授权代表电子邮箱日期备注:供应商应准确、清晰填写获取信息,如因供应商填写信息错误而导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担。