保洁供应商招标公告(恒丰银行股份有限公司昆明分行2024)
恒丰银行昆明分行2024年-2026年保洁供应商采购项目采购公告
恒丰银行昆明分行
2024年-2026年保洁供应商采购项目
竞争性磋商公告
云南鑫德招标咨询有限公司
受
恒丰银行股份有限公司昆明分行
的委托,就
恒丰银行昆明分行
2024年-2026年保洁供应商采购项目
以
竞争性磋商
方式进行招标,欢迎符合相应资格的单位前来投标。
一、项目名称:
恒丰银行昆明分行
2024年-2026年保洁供应商采购项目
。
二、项目编号:
项目编号:
HFJZCG202403003
云鑫招字
2024-10-092
。
三、项目说明:
1 项目概况:
恒丰银行昆明分行大楼及分行营业部、
同城支行
9家支行(含远郊两家支行,呈贡支行、安宁支行)
按照总行要求需要配备
14名保洁人员(一级分行配备4名保洁,营业网点各配备1名保洁),对工作周围环境清洁卫生,四周无污污染,员工有个舒适干净办公场所
。
2 采购范围:
成交商
提供
14名保洁服务人员并包含所需的工具以及厕纸、擦手纸、洗手液等,主要承担分行大楼以及分行营业部、
同城支行
9家支行(含远郊两家支行,呈贡支行、安宁支行)
等网点卫生清洁工作
。
3 采购规模:
预计不超过
630000元/年
。
4采购有效期:
2年(2024年9月9日-2026年9月8日)
。
5 项目地点:
采购人指定地点
。
6 报价形式、合同方式:
总价
。
7 服务期限:
满足采购人的要求(以采购人书面委托起止日期为准)
。
8 质量要求:
符合国家现行法律、法规、规范及云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据
。
9 资格审查方式:
资格后审
。
四、供应商资格要求
1供应商须为具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。
2财务要求:提供2022年的财务报表扫描件(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表),或提供开启响应文件时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明扫描件。
3供应商信誉:供应商没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书)。
4供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单,由采购人或采购代理机构在响应文件递交截止时间前查询并将查询结果提交评审委员会审查。
5供应商、供应商法定代表人、项目经理在中国裁判文书网(
)无行贿犯罪记录,由采购人或采购代理机构在响应文件递交截止时间前查询并将查询结果提交评审委员会审查。
6供应商要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)。
7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标(提供承诺书)。
8本次竞争性磋商不接受联合体。
五、竞争性磋商文件的获取
1
凡有意参加竞争性磋商者,请于
2024年
7
月
31
日至
2024年
8
月
6
日,每日上午
9时至11时,下午14时至17时(法定公休日,法定节假日除外),在云南鑫德招标咨询有限公司(云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座9楼)获取竞争性磋商文件,联系人:
吴金泽
,联系电话:
18387775158
,电子邮箱:
344294594@qq.com
。
注:获取竞争性磋商文件时需持法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人身份证(加盖公章的复印件)、授权委托书(原件)、委托代理人身份证(原件及加盖公章的复印件)。
采用网络报名方式的,应在规定的报名时间内将上述资料原件扫描件发送至采购代理机构邮箱,邮件中须注明项目名称、供应商名称、联系人和联系手机,并致电采购代理机构工作人员进行信息确认。信息确认后在规定的报名时间内缴纳相关费用,视为报名完成,未按以上步骤办理的供应商将视为无效,响应文件递交截止时将不受理该供应商的响应文件。
2
竞争性磋商文件每套售价
400
元,文件售后不退。
六、
响应文件的递交
1投递响应文件时间:
202
4
年
8
月
13
日
14:00~14:30
(北京时间)
。
2响应文件递交截止时间(即开启响应文件时间):
202
4
年
8
月
13
日
14时30分
(北京时间)
。
3递交地点:
云南鑫德招标咨询有限公司(
云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心
B座8层
开标厅)
。
4逾期送达
的
或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
七、
开启响应文件时间及地点
1开启响应文件时间:
202
4
年
8
月
13
日
14时30分
(北京时间)
。
2开启响应文件地点:
云南鑫德招标咨询有限公司(
云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心
B座8层
开标厅)
。
八、
发布公告的媒介
本次招标公告在云采招阳专业招投标交易平台(
www.ebidcn.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)及恒丰银行官网(http://www.hfbank.com.cna)发布。招标人及代理公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
九、联系方式
采购人:
恒丰银行股份有限公司昆明分行
地址:
云南省昆明市西山区西华北路
218号恒丰银行股份有限公司昆明分行
联
系
人:
龚薇
联系电话:
13888693953
采购代理机构:云南鑫德招标咨询有限公司
地址:云南省昆明市五华区科普路
502号固地尚诚商务中心B座9楼
联
系
人:
吴金泽、李才华
联系电话:
18387775158、13518743361
电子邮箱:
344294594@qq.com
开户银行:恒丰银行昆明高新支行
开户名称:云南鑫德招标咨询有限公司
账号:
53050101130100000019