营养制剂招标公告(宾川县人民医院2024)



点击查看公告内容: 宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目公开招标公告.pdf

宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目公开招标公告(招标编号:CXZB-BC-202407-C12)项目所在地区:云南省,大理白族自治州,宾川县一、招标条件本宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0.65427万元,招标人为宾川县人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购2024年营养制剂一批,采购预算价:6542.70元,具体详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目;三、投标人资格要求(001宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目)的投标人资格能力要求:1、供应商应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:2、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3、信誉要求:根据财库(2016)125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》规定,投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录。4、投标人为制造商的需提供食品生产许可证或备案表;如是代理商或经销商参与投标,需提供食品经营许可证或备案表。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月30日18时00分到2024年08月06日18时00分获取方式:现场领取或邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月20日14时30分递交方式:云南晨兴招标咨询有限公司二楼开标厅(大理市洱河北路河畔阳光往西前行400米杨武诊所旁(打渔村))纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月20日14时30分开标地点:云南晨兴招标咨询有限公司二楼开标厅(大理市洱河北路河畔阳光往西前行400米杨武诊所旁(打渔村))七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为宾川县人民医院内部监督。九、联系方式招标人:宾川县人民医院地址:宾川县金牛镇佛都路123号联系人:杨老师电话话:13987208986电子邮件:/招标代理机构:云南晨兴招标咨询有限公司地址:大理市洱河北路河畔阳光往西前行400米杨武诊所旁(打渔村)联系人:王康兴电话:13987280788电子邮件:13987280788@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)#idc error#宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目公开招标公告云南晨兴招标咨询有限公司受宾川县人民医院的委托,对宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目进行公开招标采购,参照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部87号令)等相关法律法规的规定,欢迎具有相应服务和完成该项目能力的投标人参加投标。一、项目名称:宾川县人民医院2024年营养制剂采购项目二、招标编号:CXZB-BC-202407-C12三、招标采购内容:本项目不划分标段,具体内容详见招标文件《货物参数及技术要求》序号产品名称技术参数及规格要求计量单位预算价(元)备注1营养制剂具体采购明细详见《货物参数及技术要求》批6542.703.1交货地点:宾川县人民医院(采购人指定地点)3.2供货期限:三年四、采购方式:公开招标五、采购预算价:6542.70元六、资格审查方式:资格后审七、本项目是否接受联合体投标:否八、投标人的资格要求8.1供应商应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:8.2根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8.3信誉要求:根据财库(2016)125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》规定,投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录。8.4投标人为制造商的需提供食品生产许可证或备案表;如是代理商或经销商参与投标,需提供食品经营许可证或备案表。九、招标文件领取的地点、时间及方法9.1招标文件领取时间:2024年7月30日(发布之日起)至2024年8月6日每日8:00时至11:30时,14:00时至17:30时(法定公休日、节假日除外)。9.2招标文件领取方式:现场领取或邮箱获取。9.3现场领取方式及地点:携带购买标书的汇款凭证至云南晨兴招标咨询有限公司二楼业务部领取;9.4电子邮箱领取方式:投标人将获取项目名称、汇款凭证、联系人及联系电话发至13987280788@qq.com邮箱,确定后发送招标文件。9.5招标文件收取费用明细:售价人民币¥800元/份,领取文件时支付,售后不退;收款账户信息:开户银行:中国工商银行股份有限公司大理牡丹支行开户名称:云南晨兴招标咨询有限公司账号:2515029609200021259联系电话:0872-2211699基本户联行号:102751015073十、投标文件的递交10.1本项目评标采用纸质评标,投标供应商需在现场递交规定数量的投标文件。10.2现场递交地点:云南晨兴招标咨询有限公司二楼开标厅。届时请投标人代表携带本人身份证原件按时参加。10.3现场递交时间:2024年8月20日14时00分至14时30分之间。不在递交时间范围内递交,采购人将拒绝接收。十一、公开开标地点和时间11.1开标地点:云南晨兴招标咨询有限公司二楼开标厅(大理市洱河北路河畔阳光往西前行400米杨武诊所旁(打渔村))。11.2开标时间:2024年8月20日14时30分开始。十二、公告发布媒体采购信息、中标结果公告均在以下媒体发布:中国采购与招标网及中国招标投标公共服务平台网站,我公司对其他网站或媒体转载的公告及内容概不负责。十三、联系方式采购人:宾川县人民医院地址:宾川县金牛镇佛都路123号联系人:杨老师联系电话:13987208986采购代理机构:云南晨兴招标咨询有限公司地址:大理市洱河北路河畔阳光往西前行400米杨武诊所旁(打渔村)联系人:王康兴、赵文晨、杨晓霞、董平贵、段殷荣联系电话:13987280788、18183729256、0872-2211699日期:2024年7月30日