惠东县招标公告(惠东县林业局2024)
工程设计
关于为【惠东县稔山镇广惠高速旁亚婆角边坡复绿工程项目选取工程设计服务单位】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-08-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县林业局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县林业局
采购项目名称
惠东县稔山镇广惠高速旁亚婆角边坡复绿工程项目选取工程设计服务单位
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413230072015422407310256
项目规模
投资额(¥2,600,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
惠东县稔山镇广惠高速旁亚婆角边坡复绿工程项目总投资约260万元,本次选取工程设计服务单位。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、设计单位必须具备建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计乙级或以上设计资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选签订合同后且在中标人接到选取人提供的相关材料后30个工作日内完成设计报告。
服务金额
¥81,500.00元
金额说明
设计项目收费依据和计算方法参照国家《工程勘察设计收费标准2002年修订版》和地方有关规定并结合市场调节价定服务费为81500元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-08-02 17:30
业主单位咨询电话
惠东县林业局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-07-31