北京学位扩展工程配套设备 非办公家具招标公告(北京亦庄实验小学2024)



经开区学位扩展工程(亦庄实验小学)配套设备购置及软装项目-非办公家具公开招标公告

项目概况
经开区学位扩展工程(亦庄实验小学) 配套设备购置及软装项目-非办公家具 招标项目的潜在投标人应在电子邮箱(19201170316@163.com)获取招标文件,并于2024年08月22日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2024-015105-T00006-JH0012-XM001
项目名称:经开区学位扩展工程(亦庄实验小学) 配套设备购置及软装项目-非办公家具
预算金额:60.612000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.612000 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
经开区学位扩展工程(亦庄实验小学) 配套设备购置及软装项目-非办公家具
60.612
1批
北京亦庄实验小学非办公家具购置、安装等工作,具体要求详见招标文件。

合同履行期限:10个日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
√本项目专门面向 □中小 √小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:√否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2024年08月02日 至2024年08月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮箱(19201170316@163.com)
方式:潜在供应商须将以下材料扫描后在获取招标文件前以PDF格式(合并一册)发送至19201170316@163.com电子邮箱。材料要求: 法定代表人身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取招标文件)及法定代表人的身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取招标文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。 采购代理机构在收到潜在供应商获取招标文件邮件后,将发送招标文件获取登记表(格式)至潜在供应商邮箱,潜在供应商应将招标文件获取登记表打印后手签,在2024年08月08日17时00分截止时间前以PDF格式发送至19201170316@163.com。采购代理机构在核查无误后,将即时发放招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月22日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月22日 14点00分(北京时间)
地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔2011〕124号)
1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
1.4《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)
1.5《财政部、工业和信息化部关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号)
政府采购促进中小企业发展管理办法>
1.6《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)
1.7《政府采购信息公告管理办法》(财政部令第19号)
1.8《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)
1.9《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)
1.10《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔2021〕741号)
1.11《北京市财政局转发财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(京财采购〔2021〕2163号)
1.12《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号)
1.13《北京市财政局关于印发《北京市政府采购文件示范文本(2023年版)》的通知》(京财采购〔2023〕1528号)。
2.本项目评标办法:综合评分法。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京亦庄实验小学     
地址:北京市大兴区四合路1号        
联系方式:张秀琴 010-53582386      
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司            
地 址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室            
联系方式:何江敏 13381374066、010-69248172            
3.项目联系方式
项目联系人:何江敏
电 话:  13381374066、010-69248172 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
经开区学位扩展工程(亦庄实验小学) 配套设备购置及软装项目-非办公家具

品目
货物/家具和用具/家具/其他家具

采购单位
北京亦庄实验小学

行政区域
开发区
公告时间
2024年08月01日 15:36

获取招标文件时间
2024年08月02日至2024年08月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
电子邮箱(19201170316@163.com)

开标时间
2024年08月22日 14:00

开标地点
北京市大兴区枣园路19号1幢503室

预算金额
¥60.612000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何江敏

项目联系电话
13381374066、010-69248172

采购单位
北京亦庄实验小学

采购单位地址
北京市大兴区四合路1号

采购单位联系方式
张秀琴 010-53582386

代理机构名称
华诚博远工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市大兴区枣园路19号1幢503室

代理机构联系方式
何江敏 13381374066、010-69248172

附件:

附件1
经开区学位扩展工程(亦庄实验小学) 配套设备购置及软装项目-非办公家具招标公告.doc

经开区学位扩展工程(亦庄实验小学)配套设备购置及软装项目-非办公家具1.招标公告项目概况经开区学位扩展工程(亦庄实验小学)配套设备购置及软装项目-非办公家具的潜在投标人应在电子邮箱(19201170316@163.com)获取招标文件,并于2024年08月22日14点00分(北京时间)前递交投标文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:ZFCG2024-015105-T00006-JH0012-XM001项目名称:经开区学位扩展工程(亦庄实验小学)配套设备购置及软装项目-非办公家具预算金额:60.612万元最高限价:60.612万元采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01经开区学位扩展工程(亦庄实验小学) 配套设备购置及软装项目-非办公家具60.6121批北京亦庄实验小学非办公家具购置、安装等工作,具体要求详见招标文件。合同履行期限:10个日历天。本项目是否接受联合体投标:□是☑否。1.2.二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。R本项目专门面向£中小R小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:☑否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。1.3.三、获取招标文件时间:2024年08月02日至2024年08月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:电子邮箱(19201170316@163.com)方式:潜在供应商须将以下材料扫描后在获取招标文件前以PDF格式(合并一册)发送至19201170316@163.com电子邮箱。材料要求:法定代表人身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取招标文件)及法定代表人的身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取招标文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。采购代理机构在收到潜在供应商获取招标文件邮件后,将发送招标文件获取登记表(格式)至潜在供应商邮箱,潜在供应商应将招标文件获取登记表打印后手签,在2024年08月08日17时00分截止时间前以PDF格式发送至19201170316@163.com。采购代理机构在核查无误后,将即时发放招标文件。售价:¥0元,本公告包含的招标文件售价总和。1.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024年08月22日14点00分(北京时间)地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。1.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.6.六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔2011〕124号)1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)1.4《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)1.5《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)1.6《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)1.7《政府采购信息公告管理办法》(财政部令第19号)1.8《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)1.9《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)1.10《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔2021〕741号)1.11《北京市财政局转发财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(京财采购〔2021〕2163号)1.12《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号)1.13《北京市财政局关于印发《北京市政府采购文件示范文本(2023年版)》的通知》(京财采购〔2023〕1528号)。2.本项目评标办法:综合评分法。1.7.七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京亦庄实验小学地址:北京市大兴区四合路1号联系方式:张秀琴010-535823862.采购代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室联系方式:何江敏13381374066、010-692481723.项目联系方式项目联系人:何江敏电话:13381374066、010-69248172华诚博远工程咨询有限公司日期:2024年08月01日