西藏钢板物流 公路货物运输服务 板材招标公告(中国交通物资西藏分公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
公路货物运输服务
1700.0
吨
公路货物运输服务
1800.0
吨
附件下载
中国交通物资有限公司中水七局G219临时改线项目钢板物流运输服务公开竞价采购公告
一、项目基本情况
中国交通物资有限公司中水七局G219临时改线项目钢板运输采购已具备招公开竞价条件,根据采购管理规定,决定对所需物资物流运输服务进行竞价。
二、预计承运数量、规格、周期及交货地点
预计钢板招标数量为:3500吨,实际按照项目结算数量为准;交货地点:西藏林芝:西藏自治区林芝市巴宜区S306(夹江水工厂)。
四川眉山:四川省眉山市仁寿县视高街道视高大道二段3号兴家路2号(四川省川琦金属制品有限公司);交货周期:2024年8月-2024年12月。
序号
名称
材质
厚度(mm)
宽度(mm)
长度(mm)
单位
数量
总重(吨)
送货地点
备注
1
板材
Q420qD
10
2170
10950
张
1
1.87
四川眉山
2
板材
Q420qD
10
2170
7950
张
1
1.35
加长板
3
板材
Q420qD
12
2495
9850
张
2
4.63
加长板
4
板材
Q420qD
12
2620
9500
张
15
35.17
5
板材
Q420qD
18
1990
7910
张
75
166.81
6
板材
Q420qD
18
1990
8210
张
12
27.70
加长板
7
板材
Q420qD
18
2150
12250
张
15
55.82
8
板材
Q420qD
18
1870
12250
张
9
29.13
9
板材
Q420qD
20
1670
7910
张
9
18.67
10
板材
Q420qD
20
1670
8210
张
1
2.15
加长板
11
板材
Q420qD
20
2390
7780
张
24
70.06
12
板材
Q420qD
20
2390
8080
张
3
9.10
加长板
13
板材
Q420qD
20
2460
7780
张
33
99.16
14
板材
Q420qD
20
2460
8080
张
5
15.60
加长板
15
板材
Q420qD
20
1790
7910
张
42
93.36
16
板材
Q420qD
20
1790
8210
张
4
9.23
加长板
17
板材
Q420qD
20
2160
6880
张
27
62.99
18
板材
Q420qD
20
2160
7180
张
3
7.30
加长板
19
板材
Q420qD
24
2450
6880
张
54
171.49
20
板材
Q420qD
24
2450
7180
张
7
23.20
加长板
21
板材
Q420qD
24
2160
6130
张
36
89.80
22
板材
Q420qD
24
2160
6430
张
4
10.47
加长板
23
板材
Q420D
12
2280
11690
张
13
32.64
24
板材
Q420D
12
2135
10400
张
2
4.18
加长板
25
板材
Q420D
14
2500
11690
张
22
70.66
26
板材
Q420D
14
2500
11990
张
3
9.88
加长板
27
板材
Q420D
14
2500
10600
张
6
17.47
28
板材
Q345qD
12
1800
11265
张
32
61.12
29
板材
Q345qD
12
1800
11565
张
4
7.84
加长板
30
板材
Q345qD
12
1800
10935
张
31
57.48
31
板材
Q345qD
12
1800
11235
张
4
7.62
加长板
32
板材
Q345qD
12
1860
10910
张
22
42.05
33
板材
Q345qD
12
1860
11210
张
3
5.89
加长板
34
板材
Q345qD
12
2200
7780
张
30
48.37
35
板材
Q345qD
12
2200
8080
张
3
5.02
加长板
36
板材
Q345qD
12
1760
10835
张
5
8.98
37
板材
Q345qD
12
2350
5350
张
1
1.18
38
板材
Q345qD
14
2160
10910
张
46
119.13
39
板材
Q345qD
14
2160
11210
张
5
13.31
加长板
40
板材
Q345qD
14
2150
10835
张
20
51.20
41
板材
Q345qD
14
2150
11135
张
1
2.63
加长板
42
板材
Q345qD
14
2880
10695
张
1
3.39
43
板材
Q345qD
16
2700
8080
张
1
2.77
加长板
44
板材
Q345qD
20
2050
7780
张
3
7.51
45
板材
Q345qD
20
2050
8080
张
1
2.60
加长板
48
板材
Q420qD
14
2555
11720
张
8
26.33
西藏林芝
49
板材
Q420qD
14
2235
9400
张
1
2.31
50
板材
Q420qD
14
2235
9700
张
1
2.38
加长板
51
板材
Q420qD
16
1850
9990
张
8
18.57
52
板材
Q420qD
16
1850
10290
张
2
4.78
加长板
53
板材
Q420qD
16
1890
9990
张
8
18.97
54
板材
Q420qD
16
1850
8980
张
102
212.83
55
板材
Q420qD
16
1850
9280
张
15
32.34
加长板
56
板材
Q420qD
16
1890
8980
张
84
179.06
57
板材
Q420qD
16
1890
9280
张
9
19.83
加长板
58
板材
Q420qD
16
1835
9525
张
38
83.42
59
板材
Q420qD
16
1835
9805
张
4
9.04
加长板
60
板材
Q420qD
16
1890
9525
张
8
18.09
61
板材
Q420qD
16
1850
8950
张
8
16.64
62
板材
Q420qD
16
1850
9250
张
2
4.30
加长板
63
板材
Q420qD
16
1890
8950
张
8
17.00
64
板材
Q420qD
18
2450
6830
张
17
40.20
65
板材
Q420qD
18
2450
7130
张
3
7.40
加长板
66
板材
Q420qD
18
2235
6530
张
18
37.12
67
板材
Q420qD
18
2235
6830
张
2
4.31
加长板
68
板材
Q420qD
18
2050
6810
张
15
29.59
69
板材
Q420qD
18
2050
7110
张
1
2.06
加长板
70
板材
Q420qD
18
1870
6635
张
14
24.54
71
板材
Q420qD
18
1870
6935
张
2
3.66
加长板
72
板材
Q420qD
20
1850
6795
张
9
17.76
73
板材
Q420qD
20
1850
7095
张
1
2.06
加长板
74
板材
Q420qD
20
1890
6795
张
6
12.10
75
板材
Q420qD
20
2050
11020
张
1
3.55
76
板材
Q420qD
20
2050
11270
张
1
3.63
加长板
77
板材
Q420qD
24
2270
12350
张
11
58.10
78
板材
Q420qD
24
2270
11100
张
4
18.99
79
板材
Q420qD
24
2270
11400
张
1
4.88
加长板
80
板材
Q420qD
32
1745
10250
张
56
251.61
81
板材
Q420qD
32
1745
10550
张
5
23.12
加长板
82
板材
Q420qD
32
1735
11200
张
8
39.05
83
板材
Q420qD
32
2220
10280
张
26
149.05
84
板材
Q420qD
32
2220
10580
张
4
23.60
加长板
85
板材
Q420qD
32
2220
8575
张
14
66.95
86
板材
Q420qD
32
2220
8875
张
2
9.90
加长板
87
板材
Q420qD
32
2180
6700
张
2
7.34
加长板
88
板材
Q420qD
32
2050
10935
张
1
5.63
89
板材
Q420qD
32
2140
12120
张
2
13.03
90
板材
Q420D
12
2290
9260
张
1
2.00
加长板
91
板材
Q420D
32
1885
9075
张
7
30.08
92
板材
Q420D
32
1885
9375
张
1
4.44
加长板
93
板材
Q420D
36
2740
9075
张
7
49.19
94
板材
Q420D
36
2740
9375
张
1
7.26
加长板
95
板材
Q345qD
12
2250
11350
张
8
19.25
96
板材
Q345qD
12
2095
12260
张
9
21.78
97
板材
Q345qD
12
2705
8490
张
6
12.98
98
板材
Q345qD
12
2000
10750
张
2
4.05
加长板
99
板材
Q345qD
12
2175
11850
张
4
9.71
100
板材
Q345qD
12
2175
12150
张
1
2.49
加长板
101
板材
Q345qD
16
2560
7170
张
2
4.61
102
板材
Q345qD
16
2560
7470
张
1
2.40
加长板
103
板材
Q345qD
20
2050
9715
张
1
3.13
104
板材
Q345qD
20
2050
10015
张
1
3.22
加长板
合计
3289.69
三、竞拍时间及定价方式
(一)竞拍时间
竞拍报名开始及结束时间:2024年08月1日10时00分至08月3日10时00分止
竞拍报价开始及结束时间:2024年08月3日10时10分至08月3日14时10分止。
(二)定价方式
采用一票制固定价,承运人提供9%的增值税发票。
中国交通物资有限公司中水七局G219临时改线项目钢板物流运输服务公开竞价采购公告一、项目基本情况中国交通物资有限公司中水七局G219临时改线项目钢板运输采购已具备招公开竞价条件,根据采购管理规定,决定对所需物资物流运输服务进行竞价。二、预计承运数量、规格、周期及交货地点预计钢板招标数量为:3500吨,实际按照项目结算数量为准;交货地点:西藏林芝:西藏自治区林芝市巴宜区S306(夹江水工厂)。四川眉山:四川省眉山市仁寿县视高街道视高大道二段3号兴家路2号(四川省川琦金属制品有限公司);交货周期:2024年8月-2024年12月。序号名称材质厚度(mm)宽度(mm)长度(mm)单位数量总重(吨)送货地点备注1板材Q420qD10217010950张11.87四川眉山2板材Q420qD1021707950张11.35四川眉山加长板3板材Q420qD1224959850张24.63四川眉山加长板4板材Q420qD1226209500张1535.17四川眉山5板材Q420qD1819907910张75166.81四川眉山6板材Q420qD1819908210张1227.70四川眉山加长板7板材Q420qD18215012250张1555.82四川眉山8板材Q420qD18187012250张929.13四川眉山9板材Q420qD2016707910张918.67四川眉山10板材Q420qD2016708210张12.15四川眉山加长板11板材Q420qD2023907780张2470.06四川眉山12板材Q420qD2023908080张39.10四川眉山加长板13板材Q420qD2024607780张3399.16四川眉山14板材Q420qD2024608080张515.60四川眉山加长板15板材Q420qD2017907910张4293.36四川眉山16板材Q420qD2017908210张49.23四川眉山加长板17板材Q420qD2021606880张2762.99四川眉山18板材Q420qD2021607180张37.30四川眉山加长板19板材Q420qD2424506880张54171.49四川眉山20板材Q420qD2424507180张723.20四川眉山加长板21板材Q420qD2421606130张3689.80四川眉山22板材Q420qD2421606430张410.47四川眉山加长板23板材Q420D12228011690张1332.64四川眉山24板材Q420D12213510400张24.18四川眉山加长板25板材Q420D14250011690张2270.66四川眉山26板材Q420D14250011990张39.88四川眉山加长板27板材Q420D14250010600张617.47四川眉山28板材Q345qD12180011265张3261.12四川眉山29板材Q345qD12180011565张47.84四川眉山加长板30板材Q345qD12180010935张3157.48四川眉山31板材Q345qD12180011235张47.62四川眉山加长板32板材Q345qD12186010910张2242.05四川眉山33板材Q345qD12186011210张35.89四川眉山加长板34板材Q345qD1222007780张3048.37四川眉山35板材Q345qD1222008080张35.02四川眉山加长板36板材Q345qD12176010835张58.98四川眉山37板材Q345qD1223505350张11.18四川眉山38板材Q345qD14216010910张46119.13四川眉山39板材Q345qD14216011210张513.31四川眉山加长板40板材Q345qD14215010835张2051.20四川眉山41板材Q345qD14215011135张12.63四川眉山加长板42板材Q345qD14288010695张13.39四川眉山43板材Q345qD1627008080张12.77四川眉山加长板44板材Q345qD2020507780张37.51四川眉山45板材Q345qD2020508080张12.60四川眉山加长板48板材Q420qD14255511720张826.33西藏林芝49板材Q420qD1422359400张12.31西藏林芝50板材Q420qD1422359700张12.38西藏林芝加长板51板材Q420qD1618509990张818.57西藏林芝52板材Q420qD16185010290张24.78西藏林芝加长板53板材Q420qD1618909990张818.97西藏林芝54板材Q420qD1618508980张102212.83西藏林芝55板材Q420qD1618509280张1532.34西藏林芝加长板56板材Q420qD1618908980张84179.06西藏林芝57板材Q420qD1618909280张919.83西藏林芝加长板58板材Q420qD1618359525张3883.42西藏林芝59板材Q420qD1618359805张49.04西藏林芝加长板60板材Q420qD1618909525张818.09西藏林芝61板材Q420qD1618508950张816.64西藏林芝62板材Q420qD1618509250张24.30西藏林芝加长板63板材Q420qD1618908950张817.00西藏林芝64板材Q420qD1824506830张1740.20西藏林芝65板材Q420qD1824507130张37.40西藏林芝加长板66板材Q420qD1822356530张1837.12西藏林芝67板材Q420qD1822356830张24.31西藏林芝加长板68板材Q420qD1820506810张1529.59西藏林芝69板材Q420qD1820507110张12.06西藏林芝加长板70板材Q420qD1818706635张1424.54西藏林芝71板材Q420qD1818706935张23.66西藏林芝加长板72板材Q420qD2018506795张917.76西藏林芝73板材Q420qD2018507095张12.06西藏林芝加长板74板材Q420qD2018906795张612.10西藏林芝75板材Q420qD20205011020张13.55西藏林芝76板材Q420qD20205011270张13.63西藏林芝加长板77板材Q420qD24227012350张1158.10西藏林芝78板材Q420qD24227011100张418.99西藏林芝79板材Q420qD24227011400张14.88西藏林芝加长板80板材Q420qD32174510250张56251.61西藏林芝81板材Q420qD32174510550张523.12西藏林芝加长板82板材Q420qD32173511200张839.05西藏林芝83板材Q420qD32222010280张26149.05西藏林芝84板材Q420qD32222010580张423.60西藏林芝加长板85板材Q420qD3222208575张1466.95西藏林芝86板材Q420qD3222208875张29.90西藏林芝加长板87板材Q420qD3221806700张27.34西藏林芝加长板88板材Q420qD32205010935张15.63西藏林芝89板材Q420qD32214012120张213.03西藏林芝90板材Q420D1222909260张12.00西藏林芝加长板91板材Q420D3218859075张730.08西藏林芝92板材Q420D3218859375张14.44西藏林芝加长板93板材Q420D3627409075张749.19西藏林芝94板材Q420D3627409375张17.26西藏林芝加长板95板材Q345qD12225011350张819.25西藏林芝96板材Q345qD12209512260张921.78西藏林芝97板材Q345qD1227058490张612.98西藏林芝98板材Q345qD12200010750张24.05西藏林芝加长板99板材Q345qD12217511850张49.71西藏林芝100板材Q345qD12217512150张12.49西藏林芝加长板101板材Q345qD1625607170张24.61西藏林芝102板材Q345qD1625607470张12.40西藏林芝加长板103板材Q345qD2020509715张13.13西藏林芝104板材Q345qD20205010015张13.22西藏林芝加长板合计3289.69三、竞拍资格条件(一)拥有货物运输资格具有《道路运输经营许可证》等货物运输服务法律法规所规定的资格,并从事与经营业务相适应并经检测合格的货物运输车辆;有符合规定条件的驾驶人员;有健全的安全生产管理制度;能够满足国家法律法规规定的其他条件。(二)不得参加竞拍的情况未取得法律法规规定货运相关经营许可,擅自从事货运站经营的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的道路运输经营许可证件从事货运站经营的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;国家法律法规规定的不满足运输条件的其情况不得参加竞拍。四、竞拍时间及定价方式(一)竞拍时间竞拍报名开始及结束时间:2024年08月1日10时00分至08月3日10时00分止竞拍报价开始及结束时间:2024年08月3日10时10分至08月3日14时10分止。(二)定价方式采用一票制固定价,承运人提供9%的增值税发票。五、竞价资格条件(一)营业范围要求本次招标要求竞价单位须具备(1)法人资格,能独立承担民事责任;(2)具有良好的商业信誉和财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(5)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)资质,类似相关成功业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上;(有效业绩的定义:①合同为同类型相关项目;②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);④所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。(二)不得参加竞价的情况未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。六、结算、支付方式结算周期:月结算。每月21日至次月20日为一个结算周期,需方收到托运方增值税专用发票后30个工作日内向供方支付全额货款。付款方式:六个月承兑汇票/供应链金融产品等,需方不承担提前兑现贴息费用。七、由于西藏地区的特殊性,交通道路环境复杂,个别路段需要短途倒运,且当地政府对藏民有工程惠民政策,如要倒运则必须使用藏民车辆,因此增加的转运费、吊车等费用由供方负责;各投标人充分考虑此项费用。路线考察供方自行负责,询价方不组织现场考察。八、其他事项公司非常欢迎各承运单位积极踊跃参加竞拍并承揽更多的物流运输业务。请各承运单位根据服务项目类型,结合本公司在物流运输领域的综合保障能力,制定合理的有竞争优势的价格和物流运输保供方案参加竞拍,并承诺中标后严格按照合同履约,如出现中标未履约、服务品质不满足相关要求,公司将采取有力举措保护核心利益不受损失。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各承运单位反馈和提供建设性的意见和建议。九、特殊说明在本招标区域范围内,施工点分散且多、钢板使用量不集中,个别点位需要将整车钢板需分送至2-3个点位,请供应商充分考虑此情况报价。竞拍业务联系人及电话:刘庆军/****17310910315/18810011028公司监督服务电话:18501362656公司监督服务邮箱:jiandufuwu@ccccltd.cn中国交通物资有限公司日期:2024.07.31报价单致中国交通物资有限公司:针对贵司G219临时改线项目钢板物流运输竞价,我方作如下报价:序号运输 品种计量单位暂定 数量含税 单价 元/t含税总价 (元)项目名称起始地点到达地点序号运输 品种计量单位SAC=A×S项目名称起始地点到达地点1钢板吨1700G219临时改线项目成都大湾镇火车站四川省眉山市仁寿县视高街道视高大道二段3号兴家路2号(四川省川琦金属制品有限公司)2钢板吨1800G219临时改线项目拉萨杭龙库西藏自治区林芝市巴宜区S306(夹江水工厂) 合计3500结算周期:月结算。每月21日至次月20日为一个结算周期,需方收到托运方增值税专用发票后30个工作日内向供方支付全额货款。付款方式:三个月银行承兑/供应链金融产品等,需方不承担提前兑现贴息费用。运输方式:普通公路。发票税率:9%增值税。投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人(签字):2024年月日