电力电缆招标公告(广深铁路股份有限公司深圳供电段2024)



下元10KV配电所外电源更新改造甲供物资招标(WZ-01 :电力电缆WZ-2024-34)

公告简要

项目名称:下元10KV配电所外电源更新改造甲供物资招标(WZ-01 :电力电缆WZ-2024-34)
项目编号:JG2024-3766
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省深圳市
投标登记时间:2024年8月2日 9时0分~2024年8月6日 16时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):5
最高投标限价(万元):387.435224
投标人资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商。代理商须取得生产商的唯一授权。(详见附件)
投标人拟担任本工程项目负责人要求:本项目无项目负责人。
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2024年8月23日 10时0分 - 2024年8月23日 11时0分
开标地点:第06开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2024年8月19日 9时0分 - 2024年8月23日 10时0分
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2024年08月01日

招标人:广深铁路股份有限公司深圳供电段
招标代理:中铁物总国际招标有限公司
联系人:孙工
代理联系人:靳工
联系方式:0755-61383523
代理联系方式:13076865531

招标监督机构:中国铁路广州局集团有限公司物资部
监督电话:020-61327998

备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。

附件:
招标公告.pdf

下元10KV配电所外电源更新改造甲供物资招标公告(招标编号:WZ-2024-34)1.招标条件本招标项目下元10KV配电所外电源更新改造根据《关于下元10KV配电所外电源更新改造的函》(广计更批(托管)(2024)017号)批准建设。招标人为广深铁路股份有限公司深圳供电段,招标项目资金来自技改资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对下元10KV配电所外电源更新改造甲供物资采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:下元10KV配电所外电源更新改造,本项目采购甲供物资共计3874352.24元,由厦深铁路广东有限公司出资,集团公司已下达投资计划。2.2招标内容:详情见招标公告附表。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:见招标公告附表。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年8月2日9时至2024年8月日16时(北京时间,下同),投标人将企业营业执照复印件、法人授权书、投标登记人身份证(及复印件)、招标文件购买登记表(招标公告附件一)、接收文件通知的邮箱及信件往来的邮寄地址发送至我司邮箱crmscgz03@163.com此为获取招标文件确认的重要依据。投标人通过广州公共资源交易中心网上进行相关信息录入登记,登记成功并经招标代理确认后,通过广州公共资源交易中心系统下载招标文件等资料。投标人在登记报名招标文件前应先在广州公共资源交易中心办理企业信息登记及电子签章,办理详情参见广州公共资源交易网(http://www.gzggzy.cn)服务指南栏目。5.2招标文件发售不收取费用。5.3本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。5.4购买招标文件后未参加投标的,招标人将根据《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资(2018)171号)的规定,对其进行供应商年度信用评价。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为:2024年8月1日9时00分至2024年8月上2日10时0分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月23日10时00分。6.2开标时间:2024年月22日10时00分。6.3递交方式及地点:电子投标文件统一采用网络上传的形式,投标人核对并确认投标信息无误后,需登录广州公共资源交易中心网站投标人服务区在递交投标文件截止时间前完整上传带有电子签名及电子签1“投标人应具备的资格要求”应根据采购设备品种特点及建设单位实际需要,在以下内容中参考且不限于选择使用:资质要求/财务要求/业绩要求/信誉要求其他要求。1章的加密投标文件至广州公共资源交易中心系统。如果电子投标文件于递交投标文件截止时间未能上传完毕,该电子投标文件将视为无效投标文件。6.4需同时递交投标保函原件及含电子投标文件的U盘等资料,递交时间为:2024年月22日9时00分至10时00分,递交截止时间为:2024年8月23日10时00分,递交地点:(广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心)。逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件等资料,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台、国铁采购平台上发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。8联系方式采购人:广深铁路股份有限公司深圳供电段地址:深圳市罗湖区笋岗街道北站街99号邮编:571100联系人:孙工电话:0755-61383523电子邮件:659674982@qq.com招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:广州市越秀区中路65号中国铁物二楼邮编:100036铁物您联系人:靳工、电话:130768655319521229018l传真:电子邮件:Crmscgz2019@163网址:78819开户银行:交通银行北京西单支行账号:7005007广深铁路股份有限公司深圳供电段项目负责人:2024年87月1日2招标公告附表序号包件号物资名称规格型号计量单位需求数量投标人资格条件备注一WZ-01电力电缆1.营业范围:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商代理商须取得生产商的唯一授权。2.许可和认证要求:投标物资电缆须具有《全国工业产品生产许可证》3.生产能力:投标人应保证制造过程中所以的工艺、设备、材料等均应符合技术要求的规定。4.财务能力:投标人须提供三年(2021年-2023年)注册会计师事务所出具有效的审计报告,谈判申请人有良好的财务状况,持续经营无亏损;具有良好的企业社会信誉。5.质量保证能力:投标人提供的投标货物(电力电缆)需应提供由通过CMA认证的第三方检测机构三年内出具的检测报告:电力电缆规格型号不低于供货规格ZRYJV2210KV3芯240mm2。6.供货业绩:卖方(含投标方)必须提供5000米及以上的供货业绩证明,并须提供使用方开具有效期内的运行业绩证明。7.履约信用:/8.其他要求:本包件招标不接受联合体投标。电力电缆见技术规格书米53201.营业范围:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的生产商或代理商代理商须取得生产商的唯一授权。2.许可和认证要求:投标物资电缆须具有《全国工业产品生产许可证》3.生产能力:投标人应保证制造过程中所以的工艺、设备、材料等均应符合技术要求的规定。4.财务能力:投标人须提供三年(2021年-2023年)注册会计师事务所出具有效的审计报告,谈判申请人有良好的财务状况,持续经营无亏损;具有良好的企业社会信誉。5.质量保证能力:投标人提供的投标货物(电力电缆)需应提供由通过CMA认证的第三方检测机构三年内出具的检测报告:电力电缆规格型号不低于供货规格ZRYJV2210KV3芯240mm2。6.供货业绩:卖方(含投标方)必须提供5000米及以上的供货业绩证明,并须提供使用方开具有效期内的运行业绩证明。7.履约信用:/8.其他要求:本包件招标不接受联合体投标。3公告附件一招标文件购买登记表投标单位名称法定代表人单位地址联系人及联系方式姓名移动电话联系人及联系方式固定电话传真电话联系人及联系方式电子邮箱1电子邮箱2项目名称拟投标包(分标包项目须填写该栏)(分标包项目须填写该栏)(分标包项目须填写该栏)(分标包项目须填写该栏)联系人签名并加盖单位公章联系人:(签名)年月日(加盖公章)联系人:(签名)年月日(加盖公章)联系人:(签名)年月日(加盖公章)联系人:(签名)年月日(加盖公章)备注(由招标方填写)5