原煤招标公告(华能左权电厂2024)



采购内容

报单号:
HNC20240828669
计划编号:

期次:
2024年07期
采购单位:
左权

数量 (吨):
10000
热值:
2000
硫份:
2.500
交收时间:
2024-08-06~2024-08-31

应单价格类型:
到厂价
限价类型 :
原煤限价
最高限价(含税):
143.00
贸易性质:
内贸煤

运输方式:
公路
收货人:
华能左权电厂
收货方式:
到厂交货
收货地点:
华能左权电厂

煤种:
其它
原产地:
山西省 未知

报单说明:

1、挂标时间2024年8月1日10点00分,截标时间2024年8月5日8点00分。 2、左权电厂3800大卡0.5万吨起报,2000大卡0.3万吨起报,0.3万吨≤合同量<1万吨,合同执行期至8月25日;合同量≥1万吨,合同执行期至8月31日。 3、以拦标价为基准,报价变动金额以下列规定值为一个报价变动单位。招标拦标价700元/吨及以上,供应商按整数报价以3元/吨为单位;招标拦标价500-699元/吨(含500元/吨),供应商按整数报价以2元/吨为单位;招标拦标价500元/吨以下,供应商按整数报价以1元/吨为单位. 4、此次招标结果三个工作日后给予通知,合同签订后刚性执行,该煤源公路煤卸货地点为左权电厂煤场。 5、本次招标同等价格的前提下优先采购热值高,标煤价低的煤种和挥发分高、硫低的煤种。 6、2000大卡的煤种,低于1700大卡不予结算,不予返还,不予承担任何法律责任。

质量标准

检验指标
指标标准
单位
下限
上限

空气干燥基硫(Sad)
2.5
%

2.5

收到基低位发热量(Qnet,ar)
2000
Kcal/kg
2000

采购方式

采购方式:
询比价 招标 竞价

报价方式:
密闭 公开
报价次数
单次 多次

交易商范围:
公开 指定

应单方式:
全部应单 部分应单
最低数量:
3000
最大数量:
10000

应单开始时间
2024/8/1 10:35:00
截止时间:
2024/8/5 8:00:00

保证金信息

保证金类型:
无保证金 评标保证金 保证金(如果未缴纳足额评标保证金评标时将视为无效应单,如果未缴纳足额保证金供应商将无法应单)

其他附件

采购合同模板

其他附件

评标方案说明

评标方案说明

现阶段评标工作在线下进行,具体相关内容请联系相应电厂。