智慧黑板及展台 智慧黑板招标公告(会宁县教场小学2024)
会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目公告
交易编号:HNXJCXX-2024-03
公告基本信息
采购单位
会宁县教场小学
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
李金良
联系电话
13893023675
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目-001标段
001
货物
272000.00(元)
公告内容
会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政办发〔2018〕168号)、《会宁县财政局关于转发〈甘肃省财政厅关于印发甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知〉的通知》(会财发〔2023〕11号),会宁县农村义务教育经费保障机制改革领导小组办公室《关于丁家沟镇教育管理中心等13个乡镇校采购申请的批复》(会义保〔2024〕8号)文件,现对会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
(一)项目编号:HNXJCXX-2024-03
(二)项目名称:会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目
(三)招标控制价:272000元
(四)招标方式:邀请招标
(五)评标办法:最低价法
(六)项目概况
(1)项目内容
采购智慧黑板8台,并带展台。(具体参数详见附件)。
(2)项目期限:合同签订后30日内完成(具体按照合同签订日期)。
(3)质量标准:合格
(七)投标人资质要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件或具有统一社会信用代码的营业执照;(2)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件;(3)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(5)投标文件及投标人认为需要提供的其他材料。
(八)投标文件应包括下列内容:
(1)法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件;
(2)报价部分:报价表;
(3)投标人认为需要提供的文件和资料;
(4)本项目不接受联合体投标。
(九)招标报名及资料提交
报名时间:2024年8月1日11时30分00秒—2024年8月4日11时30分00秒。
竞价时间:2024年8月5日8时00分00秒--2024年8月5日12时00分00秒截止。
资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
(十)投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
(十一)联系方式
采购单位:会宁县教场小学
联系人:李金良
联系电话:13893023675
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目
会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目参数
会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目参数
会宁县教场小学智慧黑板及展台采购项目参数
序号
产品名称
产品参数
1
86/智慧黑板(包含展台)
(一)硬件参数
1.整机采用全金属外壳,三拼接平面一体化设计,屏幕边缘采用圆角包边防护,整机背板采用金属材质。主副屏过渡平滑,中间无单独边框阻隔。
2.主屏支持普通粉笔直接书写。整机两侧副屏可支持普通粉笔、液体粉笔、成膜笔进行板书书写。屏幕采用86英寸超高清LED显示屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160。
3.★支持Windows系统及Android中进行40点或以上触控。(提供国家权威检测报告复印件并加盖厂家公章)
4.★具备Android系统,且系统版本不低于Android 13.0。(提供国家权威检测报告复印件并加盖厂家公章)
5.★具备阵列麦克风;音响至少达到2.2声道,总功率≥60W;支持标准、听力、观影和AI空间感知音效模式(自动生成符合教室环境的频段、音效)(提供国家权威检测报告复印件并加盖厂家公章)
6.★背光系统支持DC调光,多级亮度调节,用于提升整体画面显示对比度;整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐射亮度LB)满足IEC TR 62778:2014蓝光危害RG0级别;全通道支持纸质护眼模式,提供多种纸质纹理,支持透明度及色温调节;支持人工智能画质调节模式,在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数(提供国家权威检测报告复印件并加盖厂家公章)
7.具备内置高清摄像头,支持人脸识别、随机抽人;具备摄像头工作指示灯,摄像头运行时,有指示灯提示。
8.支持蓝牙Bluetooth 5.4标准;Wi-Fi及AP热点支持频段2.4GHz/5GHz,Wi-Fi制式支持IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax;支持版本Wi-Fi6。
9.内置传屏接收模块,整机不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑、手机设备的音视频信号实时传输到整机上。
10.具备供电保护模块,能够检测内置电脑是否插好在位,在内置电脑未在位的情况下,内置电脑无法上电工作。
11.★在windows系统下,支持文件传输应用,支持通过扫码、超声两种方式与手机进行握手连接,实现文件传输功能;传输方式支持公网传输、局域网传输;可将手机文件传输到整机上,无需借助第三方网页、第三方应用,传输文件格式支持:pptx、pdf、docx、txt、等格式。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)
12.★自带地震预警软件;支持在地震预警页面中获取位置,可以手动进行位置校准;支持在地震预警页面中选择提醒阈值;支持在地震预警界面中开启和关闭地震预警服务。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)
(二)电脑模块参数:
1.主板,搭载Intel 酷睿系列 i5CPU
2.内存:8GB DDR4笔记本内存或以上配置
3.硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘
4.具有独立非外扩展的电脑USB接口:≥3路USB,≥1路HDMI ,标准PC防盗锁孔。
5.PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔。(提供国家权威检测报告复印件并加盖厂家公章)