燃气管道建设 燃气设备安装招标公告(2024)



某部燃气管道建设项目(2024-JWGXXJ-G3007)竞争性谈判公告

项目概况
某部燃气管道建设项目 采购项目的潜在供应商应在网上发送。获取采购文件,并于2024年08月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JWGXXJ-G3007
项目名称:某部燃气管道建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:25.251266 万元(人民币)
最高限价(如有):25.251266 万元(人民币)
采购需求:

序号
项目名称
采购需求
建设地点
工期
备注

01
某部燃气管道建设项目
某部燃气管道建设项目一项,包含室内外燃气管道施工和相关设备安装等内容,具体范围以采购人提供的工程量清单和图纸为准。
成交后提供
30日历天
/

说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
※2.项目预算:252512.66元;
※3.最高限价:252512.66元;
※4.本项目确定1家供应商成交,成交价格确定方式按照综合评分法执行。

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。※(五)本项目特定资格:①具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GC2或GB1))或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(公用管道安装GC2或GB1),并且取得有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书( B 类)。本项目不接受有在建、已成交未开工或已列为其他项目成交候选人第一名的建造师作为项目经理。※(六)报价企业应当具备履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
三、获取采购文件
时间:2024年08月01日 至2024年08月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上发送。
方式:网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章(电子公章无效),按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 2670520394@QQ.com 。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月08日 09点30分(北京时间)
地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司崇左分公司(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼整层)
五、开启
时间:2024年08月08日 09点30分(北京时间)
地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司崇左分公司(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼整层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:某部燃气管道建设项目
二、项目编号:2024-JWGXXJ-G3007
三、项目概况:

序号
项目名称
采购需求
建设地点
工期
备注

01
某部燃气管道建设项目
某部燃气管道建设项目一项,包含室内外燃气管道施工和相关设备安装等内容,具体范围以采购人提供的工程量清单和图纸为准。
成交后提供
30日历天
/

说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
※2.项目预算:252512.66元;
※3.最高限价:252512.66元;
※4.本项目确定1家供应商成交,成交价格确定方式按照综合评分法执行。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
※(五)本项目特定资格:①具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GC2或GB1))或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(公用管道安装GC2或GB1),并且取得有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书( B 类)。本项目不接受有在建、已成交未开工或已列为其他项目成交候选人第一名的建造师作为项目经理。
※(六)报价企业应当具备履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年8月1 日至8 月6 日,每日上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(正常上班时间, 节假日不售卖)
(二)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
※7.本项目特定资格材料企业资质证书复印件、安全生产许可证复印件、特种设备生产许可证或特种设备安装改造维修许可证复印件加盖公章。

申领方式

※网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章(电子公章无效),按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:2670520394@QQ.com。
※(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
账户名:广西同泽工程项目管理股份有限公司南宁第五分公司
账 户:工行南宁市府支行
账 号:2102108509300054868
六、提交报价文件开始和截止时间及地点、方式
(一)开始时间:2024年8 月8 日9时00分。
(二)截止时间:2024年8 月8 日9时30分。
(三)报价地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司崇左分公司(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼整层)。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年8 月8 日9时30分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)谈判地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司崇左分公司(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼整层)。
八、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公告服务平台(http://www.bpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)上发布。
九、采购机构联系方式
采购机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司
联系人:梁工、汤工
办公电话:0771-5508611、0771-5384844
传真:0771-5508611
地址:南宁市青秀区民族大道92-1号新城国际13楼1316室
十、监督部门联系方式
项目监督人:常先生
办公电话:0771-5962100
采购机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司
2024年8 月1 日

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:/        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:广西同泽工程项目管理股份有限公司            
地 址:南宁市青秀区民族大道92-1号新城国际13楼1316室            
联系方式:梁工、汤工 0771-5508611、0771-5384844            
3.项目联系方式
项目联系人:梁工
电 话:  0771-5508611 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部燃气管道建设项目

品目
工程/安装工程/燃气设备安装

采购单位
某单位

行政区域
扶绥县
公告时间
2024年08月01日 16:56

获取采购文件的地点
网上发送。

获取采购文件时间
2024年08月01日至2024年08月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥25.251266万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁工

项目联系电话
0771-5508611

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
/

代理机构名称
广西同泽工程项目管理股份有限公司

代理机构地址
南宁市青秀区民族大道92-1号新城国际13楼1316室

代理机构联系方式
梁工、汤工 0771-5508611、0771-5384844

附件:

附件1
某部燃气管道建设项目竞争性谈判公告0801.pdf

某部燃气管道建设项目竞争性谈判公告我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:某部燃气管道建设项目二、项目编号:2024-JWGXXJ-G3007三、项目概况:序号项目名称采购需求建设地点工期备注01某部燃气管道建设项目某部燃气管道建设项目一项,包含室内外燃气管道施工和相关设备安装等内容,具体范围以采购人提供的工程量清单和图纸为准。成交后提供30日历天/说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。说明:报价供应商应当对所投包内所有工程内容进行唯一报价,否则视为无效报价。1.本项目是否接受联合体谈判:否;※2.项目预算:252512.66元;※3.最高限价:252512.66元;※4.本项目确定1家供应商成交,成交价格确定方式按照综合评分法执行。四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。※(五)本项目特定资格:①具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GC2或GB1)或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(公用管道安装GC2或GB1),并且取得有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已成交未开工或已列为其他项目成交候选人第一名的建造师作为项目经理。※(六)报价企业应当具备履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年8月1日至8月6日,每日上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(正常上班时间,节假日不售卖)(二)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;※7.本项目特定资格材料企业资质证书复印件、安全生产许可证复印件、特种设备生产许可证或特种设备安装改造维修许可证复印件加盖公章。(四)申领方式※网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章(电子公章无效),按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:2670520394@QQ.com。※(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。账户名:广西同泽工程项目管理股份有限公司南宁第五分公司账户:工行南宁市府支行账号:2102108509300054868六、提交报价文件开始和截止时间及地点、方式(一)开始时间:2024年8月8日9时00分。(二)截止时间:2024年8月8日9时30分。(三)报价地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司崇左分公司(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼整层)。(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年8月8日9时30分(应当与报价截止时间保持一致)。(二)谈判地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司崇左分公司(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼整层)。八、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公告服务平台(http://www.bpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)上发布。九、采购机构联系方式采购机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司联系人:梁工、汤工办公电话:0771-5508611、0771-5384844传真:0771-5508611地址:南宁市青秀区民族大道92-1号新城国际13楼1316室十、监督部门联系方式项目监督人:常先生办公电话:0771-5962100采购机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司2024年8月1日