成都市艾滋病防治微信平台宣传服务招标公告(成都市疾病预防控制中心(成都市预防医学研究院)2024)
艾滋病防治微信平台宣传服务采购公开比选公告
四川国际招标有限责任公司受成都市疾病预防控制中心委托,拟对艾滋病防治微信平台宣传服务采购进行国内公开比选,兹邀请相关供应商参加比选。一、比选编号:CG20240246二、比选项目:艾滋病防治微信平台宣传服务采购三、资金来源:已落实,预算5万元。四、比选项目简介:本项目共1个包,采购艾滋病防治微信平台宣传服务供应商1名。具体详见第五章。五、比选人申请人应具备的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目其他特定资格条件:7.1参加本次采购活动,供应商不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。7.2参加本次采购活动,供应商不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。7.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。7.4供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(注:采购代理机构将通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在递交响应文件截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图。查询时以输入供应商全称搜索后的结果截图为准,如有列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与采购活动。);7.5本项目不接受联合体;7.6按照规定购买了比选文件;六、比选文件发售时间、地点:比选文件在我司指定网站(http://sale.scbid.net)购买,购买时间:2024年7月31日至2024年8月2日每天9:00-17:00(北京时间,节假日除外),具体购买流程详见该网站的“在线购买流程”。 七、比选文件递交截止时间和比选会时间:2024年8月7日13:30(北京时间),(文件接收时间:2024年8月7日13:00-2024年8月7日13:30)响应文件必须在比选截止时间前送达比选会地点。逾期送达或密封和标注不符合比选文件规定的响应文件恕不接受。本次比选不接受邮寄的响应文件。八、比选会地点:四川国际招标有限责任公司 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号航兴国际广场1号楼17楼。九、本比选邀请在中国招标投标公共服务平台上以公告形式发布十、联系人及联系电话采购人:成都市疾病预防控制中心地 址:四川省成都市武侯区龙祥路4号联 系 人:贾老师联系电话:028-87038072代理机构:四川国际招标有限责任公司地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号联系人:张女士/冯女士电话:13111881792/18728483720