VMI仓库 隔音棉 橡胶垫 AC排水泵 脚轮招标公告(海信空调有限公司2024)
海信空调有限公司2024年7月VMI仓库招标项目招标招标公告
招标公告
海信空调有限公司拟对 海信空调有限公司2024年7月VMI仓库招标项目招标 在海信集团公司非生产物资采购管理平台NPSRM系统进行招标采购,现公开在行业内寻找满足要求的供方进行网上电子投标。
一、招标(项目)概况
1、招标(项目)名称:海信空调有限公司2024年7月VMI仓库招标项目招标
2、招标(项目)编码:ZB240729022
3、招标(项目)公司:空调平度工厂,空调平度工厂
4、投标位置:海信集团公司非生产物资采购管理平台
5、招标时间:
报名截止时间:2024年07月31日 09:00:00
应标截止时间:2024年07月31日 09:00:00
第一轮投标截止时间:2024年08月01日 17:00:00
投标人应于每轮投标截止时间前在NPSRM成进行报价。
招标范围及标的内容:海信空调有限公司拟将目前除进口料、大宗原材料(铜管、铝箔、粒子)外的自管物料采购模式转变为VMI模式, 基于VMI的原材料管理模式在SRM、WMS系统协同下,将库存管理集中至海信与供方共同认可的专业第三方物流公司。 竞标规则:采用三轮报价,综合评标方式,价格占50%,技术占50%,计算:最低价/厂家报价*50+厂家技术得分/厂家最高得分*50=最终得分:商务标采用线上投标方式,投标方式为费率(投标费率=物流成本/供方供货金额),各轮报价必须低于前一轮报价。 第1轮公布投标厂家自己的价格排名,淘汰综合评分最低的投标厂家;(若开标厂家不足3家不进行首轮淘汰);第2轮公布项目投标最低价,继续淘汰综合评分最低的投标厂家;(若开标厂家不足3家不进行淘汰);第3轮公布投标厂家自己的价格排名,招标小组根据价格排名情况,决策招标结果。
序号
物料(标的)编码
物料(标的)名称
品类名称
物料描述
计量单位
数量
备注
需求人员
1
LF99999058395
武汉瑞荣达隔音材料有限公司
隔音棉
万元
1
外仓面积1000m2,仓储面积收费6万元,配送费0.44万元/月。年度送货量3900
2
LF99999058396
青岛贝拉德制冷配件有限公司
气分
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0.12万元,配送费0.045万元/月。年度送货量23
3
LF99999058397
山东山茶橡塑制品有限公司
橡胶垫/其他橡胶件
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.4万元/月。年度送货量102777
4
LF99999058398
新界泵业(江苏)有限公司
AC排水泵
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费1万元,配送费0.126万元/月。年度送货量100
5
LF99999058399
中山市永就金属塑料制品有限公司
脚轮
万元
1
外仓面积4m2,仓储面积收费0万元,配送费0.06万元/月。年度送货量5444
6
LF99999058400
湖北昌奇电子科技有限公司
膜片类
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.1万元/月。年度送货量16731
7
LF99999058401
马勒贝洱热系统(济南)有限公司
平行流
万元
1
外仓面积12m2,仓储面积收费0.36万元,配送费0.36万元/月。年度送货量698
8
LF99999058402
苏州市卓茂电子材料有限公司
普通胶带
万元
1
外仓面积4m2,仓储面积收费0.9万元,配送费0.9万元/月。年度送货量17694567
9
LF99999058403
南通赛福特五金科技有限公司
#N/A
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费1.8万元,配送费1.8万元/月。年度送货量61847629
10
LF99999058404
佛山市顺德区阿波罗环保器材有限公司
功能网
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费万元,配送费0.24万元/月。年度送货量30145
11
LF99999058405
无锡灵桥机械设备制造有限公司
膨胀水箱
万元
1
外仓面积5m2,仓储面积收费0.3万元,配送费0.025万元/月。年度送货量706
12
LF99999058406
青岛海创凯特化学品有限公司
环氧树脂胶
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0.3万元,配送费0.025万元/月。年度送货量1225000
13
LF99999058407
浙江新龙实业有限公司
管接头,管接螺母
万元
1
外仓面积5m2,仓储面积收费0万元,配送费0.02万元/月。年度送货量17195
14
LF99999058408
深圳市铭瑞鑫五金制品有限公司
普通散热器
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费万元,配送费0.17万元/月。年度送货量24060
15
LF99999058409
南通华夏电子科技有限公司
螺母螺钉
万元
1
外仓面积60m2,仓储面积收费1.2万元,配送费3.6万元/月。年度送货量173525393
16
LF99999058410
浙江朗迪集团股份有限公司
商空\特空专用铁质风扇
万元
1
外仓面积500m2,仓储面积收费3.6万元,配送费0.5万元/月。年度送货量34746
17
LF99999058411
丹东三喜过滤器有限公司
普通网
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费2万元,配送费0.3万元/月。年度送货量563833
18
LF99999058412
青岛海信国际营销股份有限公司
高端端子
万元
1
外仓面积m2,仓储面积收费万元,配送费0.25万元/月。年度送货量1728
19
LF99999058413
长虹塑料集团英派瑞塑料股份有限公司
线扎/尼龙支脚
万元
1
外仓面积40m2,仓储面积收费万元,配送费0.2万元/月。年度送货量6544282.08
20
LF99999058414
江苏宝得换热设备股份有限公司
板式换热器
万元
1
外仓面积40m2,仓储面积收费0.5万元,配送费2万元/月。年度送货量5145
21
LF99999058415
常州凯都电器有限公司
电源端子排
万元
1
外仓面积600m2,仓储面积收费0万元,配送费0.25万元/月。年度送货量321533
22
LF99999058416
宁波新世纪科技有限公司
普通网
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费2万元,配送费0.4万元/月。年度送货量1277306
23
LF99999058417
青岛舒元日佳电子科技有限公司
室内主控板
万元
1
外仓面积无m2,仓储面积收费自有厂房万元,配送费1.3万元/月。年度送货量44799
24
LF99999058418
广德天运新技术股份有限公司
隔音棉
万元
1
外仓面积1500m2,仓储面积收费12万元,配送费0.8万元/月。年度送货量2354024
25
LF99999058419
新昌县宏威电器有限公司
黄铜分配器
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0.6万元,配送费0万元/月。年度送货量79426
26
LF99999058420
合肥市菲力克斯电子科技有限公司
开关变压器
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费0万元,配送费0.05万元/月。年度送货量133826
27
LF99999058421
镇江宏联电工有限公司
熔断器座
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0万元,配送费0.2万元/月。年度送货量465713
28
LF99999058422
扬州扬杰电子科技股份有限公司
二极管
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.1万元/月。年度送货量6232368
29
LF99999058423
江苏三浦五金有限公司
螺母螺钉
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费2万元,配送费0.5万元/月。年度送货量117718901
30
LF99999058424
苏州宏科金属制品有限公司
普通散热器
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费万元,配送费0.45万元/月。年度送货量162671
31
LF99999058425
安徽众汇制冷有限公司
消音器
万元
1
外仓面积15m2,仓储面积收费万元,配送费0.3万元/月。年度送货量603669
32
LF99999058426
南京中远高分子材料科技有限公司
隔音棉
万元
1
外仓面积2000m2,仓储面积收费12万元,配送费1.6万元/月。年度送货量5637236
33
LF99999058427
慈溪市敏敏电器装饰件有限公司
膜片类
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0万元,配送费0.42万元/月。年度送货量1120968
34
LF99999058428
浙江金海高科股份有限公司
普通网
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费2万元,配送费0.3万元/月。年度送货量66940
35
LF99999058429
江苏沙子电器有限公司
金属电加热组件
万元
1
外仓面积200m2,仓储面积收费1.48万元,配送费0.25万元/月。年度送货量47111
36
LF99999058430
武汉华工图像技术开发有限公司
注塑组件
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费万元,配送费0.5万元/月。年度送货量67753
37
LF99999058431
青岛顺鹏橡塑有限公司
橡胶垫/其他橡胶件
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费1.8万元,配送费0.15万元/月。年度送货量2696881
38
LF99999058432
中山市易邦塑料制品有限公司
线扎/尼龙支脚
万元
1
外仓面积4m2,仓储面积收费无万元,配送费0.15万元/月。年度送货量42740819
39
LF99999058433
常州曼淇威压力控制技术有限公司
压力开关
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费万元,配送费万元/月。年度送货量272515
40
LF99999058434
广东鸿美达科技有限公司
排水管
万元
1
外仓面积300m2,仓储面积收费2万元,配送费0.6万元/月。年度送货量9153945.7
41
LF99999058435
杭州顿力电器有限公司
风机组件
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0.12万元,配送费0.015万元/月。年度送货量786
42
LF99999058436
东莞市贝特电子科技股份有限公司
插件熔断器
万元
1
外仓面积8m2,仓储面积收费0万元,配送费0.2万元/月。年度送货量5783297
43
LF99999058437
珠海凌达压缩机有限公司
压缩机
万元
1
外仓面积m2,仓储面积收费万元,配送费万元/月。年度送货量141795
44
LF99999058438
海门市德胜新华标准件厂(普通合伙)
螺母螺钉
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费1.2万元,配送费0.3万元/月。年度送货量125580219
45
LF99999058439
湖州乐通电子科技有限公司
磁环磁珠
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0万元,配送费0.1万元/月。年度送货量1670988
46
LF99999058440
南通江海电容器股份有限公司
直插铝电解
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费0.96万元,配送费0.7万元/月。年度送货量996787
47
LF99999058441
南阳市安瑞通防爆电机电器有限公司
铜线交流电机
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费1.2万元,配送费0万元/月。年度送货量70
48
LF99999058442
安徽源光电器有限公司
压机电容
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0万元,配送费0.05万元/月。年度送货量46912
49
LF99999058443
郑州如博塑胶有限公司
阻尼块
万元
1
外仓面积200m2,仓储面积收费0.8万元,配送费0.083万元/月。年度送货量2771079
50
LF99999058444
深圳安培龙科技股份有限公司
NTC热敏电阻
万元
1
外仓面积60m2,仓储面积收费0.96万元,配送费0.15万元/月。年度送货量1927575
51
LF99999058445
浙江恒森实业集团有限公司
电子膨胀阀,电子膨胀阀线圈
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费1.8万元,配送费0万元/月。年度送货量80763
52
LF99999058446
乐清市日精电气有限公司
轻触开关
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.03万元/月。年度送货量2474734
53
LF99999058447
深圳山源电器股份有限公司
散热器
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费万元,配送费0.8万元/月。年度送货量3344349
54
LF99999058448
大连尼维斯冷暖技术有限公司
空调换热器
万元
1
外仓面积3m2,仓储面积收费0万元,配送费0.0167万元/月。年度送货量1316
55
LF99999058449
厦门哈隆电子有限公司
遥控器
万元
1
外仓面积150m2,仓储面积收费1.35万元,配送费0.6万元/月。年度送货量527707
56
LF99999058450
珠海爱迪生智能家居股份有限公司
线控器
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.12万元/月。年度送货量4545
57
LF99999058451
台州市达恒机械有限公司
管接头,管接螺母
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费1.5万元,配送费0.15万元/月。年度送货量7190196
58
LF99999058452
佛山市顺德区源峰五金电器有限公司
电源端子排
万元
1
外仓面积120m2,仓储面积收费0万元,配送费0.5万元/月。年度送货量2730293
59
LF99999058453
青岛九诚电子科技有限公司
连接线
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.25万元/月。年度送货量4074016
60
LF99999058454
青岛开拓隆海制冷配件有限公司
阻尼块
万元
1
外仓面积300m2,仓储面积收费2.4万元,配送费0.2万元/月。年度送货量275776
61
LF99999058455
无锡宏广电容器有限公司
压机电容
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0.24万元,配送费0万元/月。年度送货量26703
62
LF99999058456
江苏华阳智能装备股份有限公司
小电机
万元
1
外仓面积80m2,仓储面积收费0.36万元,配送费0.2万元/月。年度送货量1541257
63
LF99999058457
上海俊乐制冷自控元件有限公司
压力开关
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费0.03万元,配送费0.15万元/月。年度送货量265935
64
LF99999058458
碧陆斯光电(山东)有限公司
片式电感
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.012万元/月。年度送货量1018700
65
LF99999058459
桂林机床电器有限公司
电源开关
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费0.72万元,配送费0.14万元/月。年度送货量152147
66
LF99999058460
新昌县丰亿电器有限公司
节流阀
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费1.2万元,配送费0万元/月。年度送货量679809
67
LF99999058461
杭州永创智能设备股份有限公司
打包带
万元
1
外仓面积60m2,仓储面积收费0万元,配送费0.074万元/月。年度送货量25213000
68
LF99999058462
乐清市金龙电子实业有限公司
电源端子排
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费0万元,配送费0.05万元/月。年度送货量189035
69
LF99999058463
青岛沃尔芯智能工业有限公司
室内主控板
万元
1
外仓面积无m2,仓储面积收费自有厂房万元,配送费1.8万元/月。年度送货量1019698
70
LF99999058464
深圳市伟林高科技股份有限公司
PTC热敏电阻
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费0.72万元,配送费0.07万元/月。年度送货量9700902
71
LF99999058465
杭州华虹电子设备科技有限公司
保险丝护套
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.25万元/月。年度送货量3922545
72
LF99999058466
乐清市正虹电器有限公司
金属电加热组件
万元
1
外仓面积70m2,仓储面积收费0.7万元,配送费0.22万元/月。年度送货量68897
73
LF99999058467
宁波华丰制冷设备有限公司
管接头,管接螺母
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费4.32万元,配送费0万元/月。年度送货量4570827
74
LF99999058468
淄博鲁元电子有限公司
直插电阻
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.17万元/月。年度送货量15757712
75
LF99999058469
北京诺德曼电子技术有限公司
压力开关
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0.21万元,配送费0.0175万元/月。年度送货量5889
76
LF99999058470
安徽铜峰电子股份有限公司
风机电容
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费0万元,配送费0.083万元/月。年度送货量793204
77
LF99999058471
日照玉明橡胶有限公司
橡胶垫/其他橡胶件
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费2.52万元,配送费0.21万元/月。年度送货量15650514
78
LF99999058472
上海安巢在线控制技术股份有限公司
膨胀水箱
万元
1
外仓面积5m2,仓储面积收费0.02万元,配送费0.03万元/月。年度送货量12972
79
LF99999058473
丹东市中鼎电子有限公司
开关变压器
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费0.36万元,配送费0.27万元/月。年度送货量2168554
80
LF99999058474
常州欧凯电器有限公司
小电机
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费1.8万元,配送费0.3万元/月。年度送货量2065563
81
LF99999058475
淮安金泽机电科技有限公司
空调换热器
万元
1
外仓面积2m2,仓储面积收费0万元,配送费0.01万元/月。年度送货量181
82
LF99999058476
青岛双超橡塑制品有限公司
橡胶垫/其他橡胶件
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.2万元/月。年度送货量8815162
83
LF99999058477
武汉联谊塑业有限公司
打包带
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0万元,配送费0.12万元/月。年度送货量36601803.5
84
LF99999058478
广东日丰电缆股份有限公司
联机线
万元
1
外仓面积300m2,仓储面积收费0.42万元,配送费0.28万元/月。年度送货量292399
85
LF99999058479
浙江帕博塑料制品股份有限公司
排水管
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费万元,配送费0.27万元/月。年度送货量3501480
86
LF99999058480
江门市森柏实业有限公司
橡胶轴承
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0.12万元,配送费0.032万元/月。年度送货量1294157
87
LF99999058481
广州奥松电子股份有限公司
人感传感器
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.02万元/月。年度送货量17511
88
LF99999058482
新乡市七星钎焊科技有限公司
焊条
万元
1
外仓面积8m2,仓储面积收费1万元,配送费0.167万元/月。年度送货量68548
89
LF99999058483
苏州铱诺化学材料有限公司
翅片,弯管加工油
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费1.2万元,配送费0.1万元/月。年度送货量401027
90
LF99999058484
浙江新金宸机械有限公司
黄铜分配器
万元
1
外仓面积200m2,仓储面积收费3.6万元,配送费0万元/月。年度送货量1104791
91
LF99999058485
杭州三花微通道换热器有限公司
平行流
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费1万元,配送费0.08万元/月。年度送货量14250
92
LF99999058486
青岛润霖塑料有限公司
包扎带,附件包,穿墙帽,安装附件
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.15万元/月。年度送货量1621338
93
LF99999058487
青岛展博电子有限公司
远场拾音模块
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0万元,配送费0.08万元/月。年度送货量78717
94
LF99999058488
江苏雷利电机股份有限公司
小电机
万元
1
外仓面积200m2,仓储面积收费2.4万元,配送费2.8万元/月。年度送货量2549856
95
LF99999058489
北京海林自控科技股份有限公司
线控器
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费0.288万元,配送费0.15万元/月。年度送货量53839
96
LF99999058490
浙江珠城科技股份有限公司
精密直插插座
万元
1
外仓面积400m2,仓储面积收费0万元,配送费0.15万元/月。年度送货量43899980
97
LF99999058491
天水二一三电器集团有限公司
交流接触器
万元
1
外仓面积15m2,仓储面积收费0.3万元,配送费0.025万元/月。年度送货量29081
98
LF99999058492
苏州新业电子股份有限公司
陶瓷PTC电加热
万元
1
外仓面积60m2,仓储面积收费0万元,配送费0.6万元/月。年度送货量728125
99
LF99999058493
广东丰明电子科技有限公司
安规电容
万元
1
外仓面积40m2,仓储面积收费0.048万元,配送费0.13万元/月。年度送货量6651063
100
LF99999058494
宝鸡市瑞通电器有限公司
滤波电感
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费1万元,配送费0.125万元/月。年度送货量4995249
101
LF99999058495
利欧集团浙江泵业有限公司
AC排水泵
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费0.6万元,配送费0.133万元/月。年度送货量2547
102
LF99999058496
上海宏发电声有限公司
继电器
万元
1
外仓面积180m2,仓储面积收费2.64万元,配送费0.42万元/月。年度送货量11212180
103
LF99999058497
科力尔电机集团股份有限公司
AC排水泵
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费万元,配送费万元/月。年度送货量259865
104
LF99999058498
威海市泓淋电力技术股份有限公司
电源线
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.83万元/月。年度送货量2408624
105
LF99999058499
南京驰联电器科技有限公司
管接头,管接螺母
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费万元,配送费0.3万元/月。年度送货量370621
106
LF99999058500
河南七星铜业有限公司
液压三通
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费0万元,配送费0.2万元/月。年度送货量9240069
107
LF99999058501
浙江富士精工科技有限公司
水位开关
万元
1
外仓面积5m2,仓储面积收费0.03万元,配送费0.03万元/月。年度送货量303735
108
LF99999058502
东莞市大忠电子有限公司
开关变压器
万元
1
外仓面积80m2,仓储面积收费0万元,配送费0.41万元/月。年度送货量4487909
109
LF99999058503
深圳国冶星光电科技股份有限公司
发光二极管
万元
1
外仓面积43m2,仓储面积收费15元/平方米万元,配送费送75元/次,取70元/次(超50件后加收1元/件)万元/月。年度送货量4060623
110
LF99999058504
湖南艾华集团股份有限公司
直插铝电解
万元
1
外仓面积140m2,仓储面积收费0万元,配送费0.3万元/月。年度送货量41983226
111
LF99999058505
珠海进田电子科技有限公司
线控器
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0.36万元,配送费0.22万元/月。年度送货量151751
112
LF99999058506
孝感华工高理电子有限公司
温度传感器
万元
1
外仓面积170m2,仓储面积收费2.448万元,配送费0.35万元/月。年度送货量18525575
113
LF99999058507
芜湖恒美电热器具有限公司
陶瓷PTC电加热
万元
1
外仓面积40m2,仓储面积收费0万元,配送费0.4万元/月。年度送货量945796
114
LF99999058508
宜宾纵贯线科技股份有限公司
平行流
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.03万元/月。年度送货量15588
115
LF99999058509
青岛上泰电子有限公司
电位器
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.01万元/月。年度送货量644096
116
LF99999058510
佛山华鹭自动控制器有限公司
电子膨胀阀,电子膨胀阀线圈
万元
1
外仓面积70m2,仓储面积收费1.8万元,配送费0.23万元/月。年度送货量947776
117
LF99999058511
浙江盾安人工环境股份有限公司
直角截止阀
万元
1
外仓面积1200m2,仓储面积收费10万元,配送费0.67万元/月。年度送货量8783280
118
LF99999058512
浙江华亿机械有限公司
节流阀
万元
1
外仓面积80m2,仓储面积收费0.8万元,配送费0.35万元/月。年度送货量6067657
119
LF99999058513
通山星火原实业有限公司
遥控器
万元
1
外仓面积300m2,仓储面积收费万元,配送费0.6万元/月。年度送货量2304315
120
LF99999058514
浙江万盾制冷股份有限公司
管接头,管接螺母
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费1.8万元,配送费0万元/月。年度送货量5976698
121
LF99999058515
浙江英豪铜制品有限公司
管接头,管接螺母
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费1.8万元,配送费0万元/月。年度送货量6049692
122
LF99999058516
浙江三花商贸有限公司
四通阀,四通阀线圈
万元
1
外仓面积600m2,仓储面积收费7.2万元,配送费0.4万元/月。年度送货量5762054
123
LF99999058517
丹佛斯(中国)投资有限公司
板式换热器
万元
1
外仓面积30m2,仓储面积收费0.27万元,配送费0.0225万元/月。年度送货量7547
124
LF99999058518
泛仕达机电股份有限公司
风机组件
万元
1
外仓面积50m2,仓储面积收费万元,配送费万元/月。年度送货量203345
125
LF99999058519
常州宏昌电子有限公司
电源线
万元
1
外仓面积6m2,仓储面积收费借用冰箱产品外仓库万元,配送费0.05万元/月。年度送货量333478
126
LF99999058520
青岛得润电子有限公司
连接线
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.3万元/月。年度送货量10269284
127
LF99999058521
扬州华声电子实业有限公司
联机线
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.7万元/月。年度送货量2730378
128
LF99999058522
宁波华联电子科技有限公司
显示板
万元
1
外仓面积200m2,仓储面积收费0万元,配送费0.3万元/月。年度送货量1057868
129
LF99999058523
河北优艾斯电器有限公司
联机线
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费2.4万元,配送费0万元/月。年度送货量802141
130
LF99999058524
深圳信扬国际经贸股份有限公司
铆钉/接触片/保险丝夹
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费1.2万元,配送费2.5万元/月。年度送货量5504676
131
LF99999058525
桦晟电子(青岛)有限公司
连接线
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.1万元/月。年度送货量163745
132
LF99999058526
深圳市建滔科技有限公司
显示板
万元
1
外仓面积200m2,仓储面积收费0.96万元,配送费0.45万元/月。年度送货量1785421
133
LF99999058527
青岛云路新能源科技有限公司
滤波电感
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.2万元/月。年度送货量2109507
134
LF99999058528
东莞市东阳光电容器有限公司
直插铝电解
万元
1
外仓面积200m2,仓储面积收费0.4万元,配送费0.3万元/月。年度送货量5519487
135
LF99999058529
浙江合兴电子元件有限公司
普通立式插座
万元
1
外仓面积100m2,仓储面积收费0.3万元,配送费0万元/月。年度送货量24697585
136
LF99999058530
青岛海诺特电器有限公司
连接线
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.3万元/月。年度送货量16762777
137
LF99999058531
包头市镭诚机电设备有限公司
连接线
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0.18万元,配送费0.015万元/月。年度送货量7446
138
LF99999058532
杭州华光焊接新材料股份有限公司
焊条
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费0.24万元,配送费0.015万元/月。年度送货量58527
139
LF99999058533
镇江东方电热科技股份有限公司
陶瓷PTC电加热
万元
1
外仓面积0m2,仓储面积收费0万元,配送费0.29万元/月。年度送货量1958162
140
LF99999058534
金华市双环钎焊材料有限公司
焊条
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0.12万元,配送费0.02万元/月。年度送货量54016
141
LF99999058535
中菱国际贸易(上海)有限公司
直插铝电解
万元
1
外仓面积20m2,仓储面积收费万元,配送费0.03万元/月。年度送货量413400
142
LF99999058536
珠海市德润通电子科技有限公司
普通卧式插座
万元
1
外仓面积10m2,仓储面积收费0万元,配送费0.01万元/月。年度送货量466661
143
LF99999058537
江门市力丰电机有限公司
铜线交流电机
台
0.1123
外仓面积100m2,仓储费0万元。年度送货量1123
144
LF99999058538
株洲麦格米特电气有限责任公司
室外主控板
台
3.0503999999999998
单台报价不含仓储费年度送货量30504
145
LF99999058539
株洲麦格米特电气有限责任公司
仓储费
万元
1
外仓面积30m2,仓储费0.36万元。年度送货量30504
146
LF99999058540
江苏上骐集团有限公司
直流电机
台
0.19719999999999999
外仓面积40m2,仓储费0万元。年度送货量1972
147
LF99999058541
尼得科泰科诺电机(浙江)有限公司
直流电机
台
85.556299999999993
单台报价不含仓储费。年度送货量855563
148
LF99999058542
尼得科泰科诺电机(浙江)有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积150m2,仓储费3万元。年度送货量855563
149
LF99999058543
芜湖威灵电机销售有限公司
直流电机
台
256.58539999999999
单台报价不含仓储费。年度送货量2565854
150
LF99999058544
芜湖威灵电机销售有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积450m2,仓储费8.6万元年度送货量2565854
151
LF99999058545
卧龙电气驱动集团股份有限公司
直流电机
台
104.1915
单台报价不含仓储费。年度送货量1041915
152
LF99999058546
卧龙电气驱动集团股份有限公司
直流电机
万元
1
外仓面积550m2,仓储费8.58万元。年度送货量1041915
153
LF99999058547
中山大洋电机股份有限公司
直流电机
台
181.6412
单台报价不含仓储费。年度送货量1816412
154
LF99999058548
中山大洋电机股份有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积300m2,仓储费4.65万元年度送货量1816412
155
LF99999058549
浙江达峰科技有限公司
室外主控板
台
59.557600000000001
单台报价不含仓储费年度送货量595576
156
LF99999058550
浙江达峰科技有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积200m2,仓储费2.5万元年度送货量595576
157
LF99999058551
京马电机有限公司
直流电机
台
14.254899999999999
单台报价不含仓储费。年度送货量142549
158
LF99999058552
京马电机有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积100m2,仓储费1.2万元。年度送货量142549
159
LF99999058553
珠海市通得电机销售有限公司
直流电机
台
173.2911
单台报价不含仓储费年度送货量1732911
160
LF99999058554
珠海市通得电机销售有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积400m2,仓储费2.4万元。年度送货量1732911
161
LF99999058555
佛山市港冠电子有限公司
遥控器
台
62.832599999999999
外仓面积0m2,仓储费0万元。年度送货量628326
162
LF99999058556
江苏新安电器股份有限公司
室外主控板
台
210.2122
外仓面积1800m2,仓储费0万元,含仓储费年度送货量2102122
163
LF99999058557
佛山市南海区绿智电机设备有限公司
铝线交流电机
台
19.357500000000002
外仓面积50m2,仓储费0万元。年度送货量193575
164
LF99999058558
丰宾电子科技股份有限公司
直插铝电解
台
1496.7394999999999
外仓面积200m2,仓储费0万元。年度送货量14967395
165
LF99999058559
常州祥明智能动力股份有限公司
铜线交流电机
台
23.361499999999999
外仓面积50m2,仓储费0万元。年度送货量233615
166
LF99999058560
东莞市大忠电子有限公司
硅钢片电抗
台
18.360600000000002
外仓面积100m2,仓储费0万元。年度送货量4487909
167
LF99999058561
浙江美芝压缩机有限公司
压缩机
台
341.0498
外仓面积0m2,仓储费0万元。年度送货量3410498
168
LF99999058562
无锡市科虹标牌有限公司
模内注塑件
百分比
5.3529725399999997
抽点不含仓储费。年度送货量293008
169
LF99999058563
无锡市科虹标牌有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积200m2,仓储费2.5万元。年度送货量293008
170
LF99999058564
福建省锐驰电子科技有限公司
模内注塑件
百分比
5.0616566299999999
外仓面积50m2,仓储费0万元,抽点不含仓储费。年度送货量105700
171
LF99999058565
青岛雪圣科技有限公司
功能网
百分比
4.7894323400000003
抽点不含仓储费。年度送货量826278
172
LF99999058566
青岛雪圣科技有限公司
仓储费
万元
1
外仓面积100m2,仓储费2万元。年度送货量826278
二、投标人资格要求:
不在海信供方名录中的供方,需要投标人登录海信集团公司非生产物料采购平台NPSRM网站完成注册、填写资料并获得投标资格,进行应标、投标和开标活动,请务必在报名截止前完成注册。海信审核完供方资质后系统会推送应标任务,请务必在应标截止前完成应标操作,应标操作完成后可以进行第一轮投标。中标情况将在本网站公示。
三、投标资质获取方式:
海信空调有限公司体系供应商和潜在供应商可以直接登录系统进行应标报名,新供方需要在系统注册并进行资质审核后可以登录系统应标报名。
NPSRM网址:
四、网上投标方法:
具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件:
请务必仔细确认招标文件相关要求。
六、有问题可与招标项目发布人联系。
联系人:商务:刘攀 18660286482;
技术 姜晓林 15318899312