路面改造工程 乳化沥青 改性乳化沥青招标公告(三明市路桥集团物资贸易有限公司2024)
招标公告
将乐南口路面改造工程乳化沥青采购项目(二次),采购人为三明市路桥集团物资贸易有限公司,现进行公开招标,欢迎国内合格的投标人参加投标。
1、招标编号:LQWM2024-采购20(二次)
2、招标内容一览表:
合同包件
材料名称
规格
暂定数量(吨)
最高控制单价(元)
最高控制价(元)
项目地点
备注
1
改性乳化沥青
160
3600
576000
将乐南口镇
最高投标控制价:人民币(大写) 伍拾柒万陆仟元整(¥576000.00 )
注:
本项目合同供货履行以招标供货期限为准,以上数量及金额均为暂定,最终实际合同数量及金额以实际供货数量和相对应的实际金额为准。本次招标计划数量仅作为评标及合同暂定量的依据,招标人对实际需求数量不做任何承诺,实际数量与招标或合同暂定量不符时,招标人不负任何责任,中标人不得对此提出任何索赔。
3、供货期:自合同签订之日起至项目结束
4、投标人基本资格条件:
4.1应具备独立法人资格,且有能力提供招标货物及服务的中国境内企业(不含港、澳、台地区)。投标人应在投标文件中提供合格有效的法人营业执照副本复印件并加盖投标人单位公章。
4.2投标人应遵守国家政策、法律、法规,具有良好的商业信誉和诚实的商业道德,不处于被责令停业,没有违法、违约记录,不处于财产被接管、冻结、破产状态,投标人应在投标文件中提供声明函,并加盖投标人单位公章。
4.3自2020年1月1日以来,投标人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准,时间以法院判决书判决的日期为准),投标人应在投标文件中提供网页截图,并加盖投标人单位公章。
4.4未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人;“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单。投标人应在投标文件中提供网页截图,并加盖投标人单位公章。
4.5本项目不接受联合体形式的投标,不得转包、分包。
5、招标文件的获取
本项目实行电子招投标,凡愿意参加的合格投标人请于2024年08月01日(北京时间,下同)至2024年08月05日(节假日照常发售),通过三明市国资阳光交易平台(网址:http://www.smgzygcg.com:8000/#/home的“注册”→“企业注册”办理企业免费注册手续。企业注册审核通过后,在本项目招标公告界面,即可购买电子招标(采购)文件(包括查看和下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件);通过“登录”→“项目管理系统”下载电子招标(采购)文件(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件);招标人不另行出售纸质招标(采购)文件。具体操作流程请上本网站浏览“投标企业操作手册V3.0”,如有不明事项可与“三明市国资阳光交易平台”工作人员联系(咨询方式:1:在线咨询;2:客服电话:0591-83709786 / 0591-83708622 / 0591-83708660;3:福易采交流群:591827556)。
6、评标办法:经评审的最低投标价法。
7、投标保证金的提交(第一次投标已汇保证金单位无须再次交纳)
7.1投标保证金提交截止时间:2024年8月5日10时00分。
7.2投标保证金提交的金额:人民币1万元
7.3投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以银行转账的形式汇达投标保证金指定账户,投标人需在汇款凭证上注明“项目招标编号+包件号+投标保证金”。
8、投标文件的递交
8.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年8月5日下午16时(北京时间)。
8.2本项目采用线上投标(即不见面开标,供应商无需到现场),投标人需自行办理CA证书并网上提交投标文件的电子化采购活动,供应商应在投标截止时间前,按照《三明市国资阳光交易平台》项目管理系统的操作流程,将电子投标文件(etnd格式)上传到该平台。
8.3投标时间截止,如果供应商未按规定上传电子投标文件(etnd格式)的均视同为该供应商未参加投标;供应商是否已按规定要求上传电子投标文件(etnd格式),以三明市国资阳光交易平台系统显示数据为准判定。
9、本次招标公告及有关更正,将通过《三明市国资阳光交易平台》(http://www.smgzygcg.com:8000/#/home)发布通知,请投标人关注。
10、本项目不统一组织标前答疑,供应商对招标文件如有疑问,应以书面形式将有关问题提交给招标人。
招标人:三明市路桥集团物资贸易有限公司
招标人地址:三明市三元区列东街69号2楼
联系人:罗先生
联系电话:13860521577
交易中心名称:三明市国资阳光交易服务中心
地 址:三明市新市中路395号6层
电 话:0598-8589188
缴交投标保证金指定账户
开户银行:光大银行三明分行
开户名称:三明市路桥集团物资贸易有限公司
账 号:5472 0188 0000 93964