智慧档案室系统设备招标公告(2024)



某单位智慧档案室系统设备项目公开招标公告

项目概况
智慧档案室系统设备 招标项目的潜在投标人应在广州市天河区车陂路113号第二层205单元(东宏国际广场创聚中心北门二楼)获取招标文件,并于2024年08月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-VGBRAE-W1003
项目名称:智慧档案室系统设备
预算金额:47.430000 万元(人民币)
最高限价(如有):47.430000 万元(人民币)
采购需求:

包号/ 序号
项目名称
规格 型号
技术要求
交货 时间
交货 地点
备注

1
智慧档案室系统设备
详见《智慧档案室系统设备采购需求明细表》
详见《智慧档案室系统设备采购需求明细表》
合同生效后,中标方在45日内完成安装及调试
广东省广州市天河区指定位置

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 ※2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标:本项目不接受联合体投标;
※2.项目预算:47.43万元;
※3.最高限价:47.43万元;
※4.本项目第1包确定1家供应商中标。

合同履行期限:合同生效后,中标方在45日内完成安装及调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资(台资)独资或外资(台资)控股企业(国有企业、事业单位、军队单位除外。)(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)投标人具备所投产品生产或经营范围(智能柜类)。
三、获取招标文件
时间:2024年08月02日 至2024年08月09日,每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市天河区车陂路113号第二层205单元(东宏国际广场创聚中心北门二楼)
方式:(一)申领时间:2024年8月2日至8月9日,每日上午09:30至12:00,下午14:00至17:30(申领时间不少于5个工作日)。 (二)申领地点:广州市天河区车陂路113号第二层205单元(东宏国际广场创聚中心北门二楼)。 (三)申领招标文件时需提供以下材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5.投标供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书; (四)申领方式 ※线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。 ※(五)招标文件售价:400元/份,售后不退。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年08月23日 09点30分(北京时间)
地点:广州市天河区车陂路113号第二层205单元(东宏国际广场创聚中心北门二楼)会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

一、样品
本项目不需求提供样品
二、现场踏勘
本项目不组织现场踏勘
三、标前答疑会
本项目不组织标前答疑会。
四、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:广州市天河区        
联系方式:霍助理/020-88666519      
2.采购代理机构信息
名 称:广州金盛建工程项目管理咨询有限公司            
地 址:广州市天河区车陂路113号第二层205单元            
联系方式:姜宜鑫/15914306821            
3.项目联系方式
项目联系人:姜宜鑫
电 话:  15914306821 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
智慧档案室系统设备

品目
货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备

采购单位
某单位

行政区域
天河区
公告时间
2024年08月01日 17:11

获取招标文件时间
2024年08月02日至2024年08月09日每日上午:9:30 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
广州市天河区车陂路113号第二层205单元(东宏国际广场创聚中心北门二楼)

开标时间
2024年08月23日 09:30

开标地点
广州市天河区车陂路113号第二层205单元(东宏国际广场创聚中心北门二楼)会议室

预算金额
¥47.430000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜宜鑫

项目联系电话
15914306821

采购单位
某单位

采购单位地址
广州市天河区

采购单位联系方式
霍助理/020-88666519

代理机构名称
广州金盛建工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
广州市天河区车陂路113号第二层205单元

代理机构联系方式
姜宜鑫/15914306821