集中制氮工程招标公告(中国石油化工股份有限公司西北油田分公司2024)
点击查看公告内容: 塔河油田十区、十二区集中制氮工程(站外部分)二标段招标公告.pdf
塔河油田十区、十二区集中制氮工程(站外部分)招标公告1.招标条件塔河油田十区、十二区集中制氮工程已由中国石油化工股份有限公司西北油田分公司以《关于塔河油田十区、十二区集中制氮工程初步设计的批复》(西北油工单地设〔2024〕146号)批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司西北油田分公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司西北油田分公司,招标代理机构为中国石化集团招标有限公司郑州分公司。塔河油田十区、十二区集中制氮工程(站外部分)项目已具备招标条件,现进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地址:新疆阿克苏地区库车县塔河油田四号联合站附近:一标段:东线自制氮厂站外东出线至各单井,南线自2#阀池往南至单井;二标段:西线自制氮厂站外西出线至个单井,2#阀池以南归一标段南线部分。2.2标段划分:2个标段。2.3标段合同估算金额:一标段912.66万元(不含税);二标段681万元(不含税)。2.4标段招标范围:第一标段(东线+南线):本工程(新建氮气管道总长54.525km等)的物资采购、施工、协助投产试运行、配合交工验收、工程保修等工作。第二标段(西线):本工程(新建氮气管道总长33.265km等)的物资采购、施工、协助投产试运行、配合交工验收、工程保修等工作。2.5投标人可任意选择一个或两个标段投标,但只能中标1个标段。3..投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人;(2)持有行政主管部门核发的资质证书:1)压力管道安装-特种设备生产许可证GC1级及以上且石油化工工程施工总承包一级及以上(3)持有安全生产许可证书;(4)持有质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书;(5)2021年以来有油气田地面建设工程(含管道安装)施工总承包项目业绩(单项合同金额≥600万元);(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:(1)项目经理持有机电工程专业一级建造师注册证书(注册于投标人单位),持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证,企业名称为投标人单位名称);2021年以来有油气田地面建设工程(含管道安装)施工总承包项目(单项合同金额≥600万元)的项目经理执业业绩。(2)技术负责人持有机电工程专业一级建造师注册证书(注册于投标人单位),或工程类中级及以上专业技术职称证书;2021年以来有油气田地面建设工程(含管道安装)施工总承包项目(单项合同金额≥600万元)的技术负责人执业业绩;(3)安全负责人持有中级及以上国家注册安全工程师注册执业证书(注册于投标人单位),或持有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证,企业名称为投标人单位名称);2021年以来有油气田地面建设工程(含管道安装)施工总承包项目(单项合同金额≥600万元)的安全负责人执业业绩。3.4投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构。4..注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:(1)获取开始时间:2024年8月2日10时00分。(2)获取截止时间:2024年8月7日18时30分。(3)投标人应在文件获取截止时间前,按照交易平台提示支付标书款;投标人务必在获取截止时间前下载招标文件,超过获取截止时间将不能下载且不退还标书款。5..投标文件编制及递交5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。5.3投标截止时间:2024年8月22日10时00分。5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。6..开标6.1开标时间:2024年8月22日10时00分。6.2本项目远程在线开标。7..其他7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。8..招标人名称:中国石油化工股份有限公司西北油田分公司;地址:新疆乌鲁木齐长春南路466号西北油田科研生产园区;邮编:830011;联系人:陈晓华;电话:0991-3166268;电子邮箱:chenxiaohua.@sinopec.com。招标代理机构名称:中国石化集团招标有限公司郑州分公司;地址:河南省郑州市郑东新区正光北街33号河南油田科研楼三楼西侧;邮编:450000;联系人:骞书萌;电话:0991-3166831;电子邮箱:qiansm.xbsj@sinopec.com。9..发布公告的媒介本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10..公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。11..异议受理招标人异议受理部门名称西北油田分公司地面工程与设备管理部西北油田分公司地面工程与设备管理部西北油田分公司地面工程与设备管理部联系人姓名及办公电话陈晓华0991-3166268电子邮箱chenxiaohua.xbsj@sinopec.com说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门招标代理机构:中国石化集团招标有限公司郑州分公司2024年8月2日