江西省空调机 触控一体机 台式计算机 教学仪器 家具招标公告(江西省机电设备招标有限公司2024)



[省本级][线下]江西省机电设备招标有限公司关于江西省赣南师范大学2024学科振兴计划外语学术文化空间建设项目(项目编号:JXTC2024-JX- J020)电子化竞争谈判公告

江西省机电设备招标有限公司关于江西省赣南师范大学2024学科振兴计划外语学术文化空间建设项目(项目编号:JXTC2024-JX- J020)电子化竞争谈判公告
项目概况
赣南师范大学2024学科振兴计划外语学术文化空间建设项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/); 获取招标文件,并于 2024年08月09日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2024-JX-J020
项目名称:赣南师范大学2024学科振兴计划外语学术文化空间建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:590360.00 元
最高限价:590360.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2024J001199848
空调机
1

60000.00元
详见公告附件

赣购2024J001199847
触控一体机
4

200000.00元
详见公告附件

赣购2024J001199846
台式计算机
6

39000.00元
详见公告附件

赣购2024J001199849
教学仪器
1

192360.00元
详见公告附件

赣购2024J001199850
家具
1

99000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起30个日历日内免费送货至赣南师范大学指定地点,并合格交付采购人使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 3. 通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必需提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。 5.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件:
时间:2024年08月02日 至 2024年08月07日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/);
方式:网上报名和下载谈判文件(详见其他补充事宜)”。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年08月09日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心开标室(赣州市章贡区长征大道9号行政审批大楼,详见五楼场所安排告示牌)。
五、开启:
2024年08月09日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心开标室(赣州市章贡区长征大道9号行政审批大楼,详见五楼场所安排告示牌)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1. 潜在供应商必需在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。” 2.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 3.本项目不专门面向中小企业采购。 4.本项目采用电子化谈判模式,加盖电子签章的电子版响应文件必需在谈判截止时间前上传到江西省公共资源交易网,CA数字证书必需在谈判截止时间前送达指定的谈判地点; 5.本项目采用电子化谈判模式,谈判现场不提供网络环境,请供应商自行搭建网络环境进入系统操作,并提前在笔记本电脑下载安装驱动。各供应商需自行携带笔记本电脑(及自需的相关设备)到谈判现场报价,二次报价时间为20分钟,20分钟内未完成二次报价的,视为退出谈判。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省赣州市蓉江新区师院南路1号
联系方式:0797-8393635
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层
联系方式:07978389887
3.项目联系方式
项目联系人:郑海
电话:07978389887

附件.docx

第四章响应文件格式谈判响应文件项目名称:项目编号:单位(签章)年月日格式1.谈判响应书致:江西省机电设备招标有限公司根据贵方为(项目名称)项目谈判采购货物及有关服务的谈判邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表我方(单位名称、地址)提交下述文件(电子版上传到江西省公共资源交易网):1.报价表2.分项报价表3.技术响应表4.商务响应表5.按谈判文件供应商须知和技术规格要求提供的有关文件6.资格、资信证明文件7.提交的谈判保证金,金额为。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付的货物总价为(用文字和数字表示的总价)。2.我方将按谈判文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部谈判文件,包括第(编号、补遗函)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本谈判有效期为自谈判之日起90天。5.如果在规定的谈判时间后,我方在谈判有效期内撤回响应文件,谈判保证金不予退还。6.我方同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料。7.与本谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址:传真:电话:电子邮件:供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:日期:格式2.报价表供应商按照电子化政府采购投标要求填写格式3.分项报价表供应商按照电子化政府采购投标要求填写格式4.开标一览明细表项目编号:序号货物名称制造商 品牌规格、型号产地数量单价(元)总价(元)是否属于中、小、微企业、监狱企业或残疾人福利性单位产品是否属于品目清单内的节能产品、环境标志产品备注1填表须知:详见注1 填表须知:详见注22合 计:(大写)人民币:(小写)注:1、中、小、微企业、监狱或残疾人福利性单位产品须在明细表中注明,并在响应文件中提供相应证明材料,否则产生的一切后果由供应商承担。2、属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品需备注注明,同时提供证书扫描件,否则产生的一切后果由响应供应商承担。(不属于节能产品、环境标志产品的不需提供)3、谈判文件对节能产品、环境标志产品另有规定的从其规定。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:格式5.技术规格响应/偏离表项目编号:序号谈判文件条目号谈判文件技术规格响应文件技术规格响应/偏离说明注:有正负偏离须注明,如无偏离只须在上表中填入完全响应即可,不填视为完全响应,不需要把技术需求一一列到上表中。必须提供的证明材料须在响应文件中提供。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:格式5.商务条款响应/偏离表项目编号:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款响应文件的商务条款响应/偏离说明注:有正负偏离须注明,如无偏离只须在上表中填入完全响应即可,不填视为完全响应,不需要把商务条款一一列到上表中。必须提供的证明材料须在响应文件中提供。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:6.其他证明资料格式6-1.供应商情况一览表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话传 真网址/邮箱企业性质法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金开户银行银行账号经营范围备注供应商签章:7、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料格式7-1.中小企业声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、《中小企业声明》中须逐项列明所投标的的名称、所属行业、承建(承接)企业、从业人员、营业收入、资产总额及属于何种(中型企业、小型企业、微型企业)企业。格式7-2.省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件注:1、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件格式由出具单位提供;2、不属于监狱企业的不需提供。格式7-3.残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:格式7-4.属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品需备注注明,同时提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书的扫描件(文件另有规定的从其规定)。8.技术文件内容包括:1、货物的技术规格与功能的详细说明2、主要外购件、配套件的型号规格和制造商明细表3、标准附件、备品备件和专用工具等4、供应商认为需要说明的其他内容(供应商视需要自行编写)9.供应商应当提交的资格、资信证明文件填写须知1)供应商应填写和提交下述规定的资格证明文件。扫描件均须加盖公章;2)所附格式中要求填写的全部内容都必需如实填写;3)本资格声明的签字人应保证全部声明和填写的内容是真实的和正确的;4)谈判小组将应用供应商提交的资料,根据自己的判断和考虑决定供应商履行合同的合格性及能力。9-1具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)或②《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》。9-2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件供应商是法人的,提供谈判前二个年度内任一年度经审计的财务状况报告,或在谈判前三个月内其基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供在谈判前三个月内银行出具的资信证明;个体工商户提供谈判前三个月内中国人民银行征信中心开具个人信用报告或②《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》。9-3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(见格式9-7)或②《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》9-4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件税务登记证(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供)和谈判前一年内任意一个月的企业缴税凭证或证明或②《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》;谈判前一年内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细或当地社会保障局出具的相关证明材料或②《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。9-5参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函(见格式9-7)或②《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。9-6法定代表人授权书(见格式)格式9-6法定代表人授权书致:江西省机电设备招标有限公司(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目谈判活动,全权代表我方处理谈判活动中的一切事宜。法定代表人签字或签章:供应商签章:日期:附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:附:全权代表身份证扫描件(正、反面)说明:法定代表人参加采购,不用提供委托(授权)书格式9-7供应商的资格声明(供参考格式)致:江西省机电设备招标有限公司为响应贵方(项目名称、项目编号)谈判邀请,下述签字人愿参与谈判,提供采购需求一览表和技术要求规定的货物和有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.我方在参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。法定代表人或委托代理签字或签章:供应商签章:日期:格式9-8谈判保证金凭证附:供应商盖章的保证金凭证扫描件或截图本项目保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式交纳。1.采用银行电汇、转账、网上银行形式:保证金交至以下账户,并在响应文件中提供交纳保证金凭证扫描件或截图:2、采用保函形式:2.1采用银行保函的,须为供应商基本账户(相应文件中提供开户许可扫描件)或江西省辖区内商业银行营业网点出具的不可撤销、见索即付的独立保函;采用专业担保机构出具保函的,须为担保机构出具的不可撤销、见索即付的独立保函;以上保函可通过http://www.jxjzjf.com网站申请。2.2采用银行、保证保险的电子保单的形式需通过银行、保险公司官方网站(无需授权)验证查询;采用专业担保机构出具的保函需通过http://www.jxjzjf.com网站验证查询,如以上渠道未能验证查询到的,视为无效保函。2.3保函有效期须不少于谈判有效期,否则视为不满足要求。3、采用其他形式缴纳保证金的,需提供符合国家规定的相应凭证。未提供保证金凭证、或提供的保证金凭证及资料不满足上述要求的,视为未缴纳保证金。9-9联合体协议(仅适用于联合体参加谈判)联合协议应当载明联合体各方承担的工作和义务,联合体协议各方均应当签章。9-10.其他资格证明文件格式9-10-1制造商出具的授权函(本项目不适用)(或供应商与制造商的经销协议、代理协议扫描件)注:谈判文件另有规定的从其规定致:江西省机电设备招标有限公司我们(制造商名称),主要营业地点设在(制造商地址)。我们获悉按中华人民共和国法律成立的,主要营业地点设在(贸易公司地址)的(贸易公司名称)将以我方的产品对贵公司的谈判项目进行谈判响应,我们特作如下说明:(1)同意(贸易公司名称)在中华人民共和国境内以(制造商名称)的(产品名称、型号)参加贵公司有关(项目名称、项目编号)谈判,并在成交后向我方购买相关产品。(2)(贸易公司名称)在成交后,将按照与采购人签订的合同承担责任。(3)我们将依法承担制造商的责任。我方于年月日签署本文件,(贸易公司名称)于年月日接受此件,以此为证。贸易公司签章:制造商签章:法定代表人或授权代表职务和部门:法定代表人或授权代表职务和部门:签字人签名或签章:签字人签名或签章:②江西省政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.1.具有独立承担民事责任的能力;1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并巳知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的”提供虚假材料谋取中标、成交"违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。供应商名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。第五章采购需求一览表及采购要求一、采购需求一览表 项目名称内容详见谈判邀请数量1批交货期详见商务条款交货地点详见商务条款备注本项目为交钥匙项目,投标报价包含招标文件规定的完成本项目相关服务所需的设备、人员、培训、技术支持、税费等一切相关费用。二、技术要求序号设备名称技术参数数量单位1台式计算机1、机型:商用台式电脑2、CPU:≥Intel酷睿i5-12400(主频:2.5GHz最高睿频:4.4GHz,六核)3、主板:Intel B660或以上主板芯片组,≥1个PCI-E*16,≥1个PCI-E*1。4、内存:≥16GB DDR4-3200MHz内存,双内存槽位。5、硬盘:256G+1TB M.2固态硬盘6.显卡:2G独显。7、声卡:集成2.1声卡,前置1个音频接口,1个音频与麦克风二合一接口,后置1个音频输出接口。8、网卡:集成RTL8111GN千兆网卡。9、电源:≤180W 85%高能效电源。10、智能散热系统:出厂标配智能散热系统,可选性能模式与均衡模式,保证多种应用运行下的自动优化。 键盘和鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标。11、接口:前置2个USB3.2 Gen1接口;后置2个USB3.2 Gen1接口 和2个USB2.0接口、1个VGA接口、1个HDMI1.4接口。其中USB接口需要满足:YD/T 1591-2009《移动通信终端电源适配器及充电/数据接口技术要求和测试方法》的要求。(成交后提供具有CNAS或CMA认证的第三方检测机构出具的合格证书)12、操作系统:原厂预装正版Windows 操作系统,微软正版可查。13、显示器:≥23.8寸液晶显示器,内置低蓝光功能,一键物理切换,与主机同一品牌14、机箱:中型机箱体积≤7.5L;机箱进风口标配温感探头,顶置圆形电源键。15、网络同传:提供非加插保护卡硬件实现以下软件应用功能:(1)、硬盘保护,保证电脑免受病毒和恶意破坏导致的系统崩溃;(2)网络同传,支持多机房跨网段统一平台管理,远程查看设备运行状态,支持同一分区镜像供多个系统使用(3)、网络控制,远程查看、远程控制、文件传输;(4)、支持多点还原、职能排序、断点续传功能。16、系统安全:标配中英文BIOS,可屏蔽USB存储功能,不影响键盘、鼠标等外设的正常使用,且同时支持只读模式,不能从电脑中拷贝功能,保证数据安全。(成交后提供此功能截图)17、售后服务:要求提供原厂三年保修及上门,原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务,成交后提供原厂售后服务承诺函原件和信息安全服务资质(安全工程类一级)证书复印件。18、台式计算机须完全满足或优于《台式计算机政府采购需求标准(2023年)》中标※号的要求。响应文件中提供产品的节能证书扫描件,为方便评审,可在证书中标注产品型号位置19、成交后提供产品制造商针对本项目的售后服务承诺函和参数确认函并加盖制造商公章;6台286寸触控一体机一、屏体硬件:1、智能交互平板显示尺寸≧86英寸,分辨率:3840*2160,屏幕刷新率可达60Hz且画面无闪烁,屏体对比度≥5000:1,最大可视角度178度,屏幕最高灰阶256灰阶;2、整机表面玻璃采用高强度防眩钢化玻璃,雾度≤8%,屏体表面强度≥100MPa,玻璃硬度可达莫氏7级;3、红外触控技术,支持双系统windows与android下均支持不少于20点触控及同时书写;触摸高度≤2mm;最小识别直径≤2mm,书写延迟速度≤15ms,定位精度±0.1mm,光标移动速度≥130帧/秒;4、智能交互平板显示部分NTSC色域标准下覆盖率不低于95%;sRGB标准色域格式下不少于130%;5、前置接口:接口具备中文丝印标识:USB Type-C*1,双通道USB Type-A*2(Windows和Android系统均能被识别,无需区分),HDMI IN*1高清(以上均为非转接接口);前置USB接口均符合 USB3.0及以上传输协议;6、为方便教师使用,智能交互平板后置接口:USB2.0 *1,USB2.0 双通道接口*1(展台、U 盘等设备在 Android 和 Windows下均可使用),RS232*1, RJ45*1,HDMI 2.1高清输入*1,VGA 输入*1,音频输入 Audio in*1,触控 USB 2.0 Type B Male *1,音频输出 Audio out*1,无线MIC输入*1;7、为便于用户操作交互平板,整机至少具备8个前置物理按键。包含触控开关、关闭窗口、护眼、多任务等前置物理按键,且具备中文丝印标识;8、前置电脑还原:前置组合式针孔电脑还原物理按键,具有中文标识(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)9、前拆结构:前置接口面板和前置按键面板分别支持单独前拆(响应文件中提供具有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)10、整机前置音箱采用针孔阵列发声设计,2个前置20W中高音音箱;可单独对高音、低音、平衡音进行调整;谐振频率低于260Hz;11、采用物理减滤蓝光设计,无需其他操作即可实现防蓝光,符合GB40070-2021视力防护标准,蓝光危害为 RGO豁免级。且设备具备智能护眼组合功能,通过扫描设备自带的二维码可获取检测机构的认证证书;12、为满足教学场景使用需求,支持不少于3种方式进行屏幕下移,屏幕下移后仍可进行触控、书写等操作,且可通过不少于两种方式返回全屏模式;13、整机内置4K超高清一体化摄像头,支持1300W有效像素的视频采集,支持2D 降噪,对角水平视场角为135°时,画面畸变不大于5%;摄像头支持远程巡课系统,且摄像头具备工作指示灯;支持扫描二维码功能,快速调用信息,支持搭配AI软件使用;内置4阵列麦克风,拾音角度180°,全向拾音距离最大可达12米;14、交互平板处于关机通电状态,外接电脑、机顶盒等设备接入交互平板时,交互平板可识别到外接设备的输入信号后自动开机;15、整机采用OPS-C 标准的80pin针口设计,方便用户后续自主升级维护或对接第三方智慧教室类插拔电脑产品;16、智能交互平板具备通屏笔槽设计,可放置磁吸式书写笔、智能电子教鞭、粉笔、水性笔等;二、教学辅助系统:1、Android系统具备四核CPU,版本不低于11.0,RAM不小于2G,ROM不小于8G并支持扩展64G存储空间(响应文件中提供具有 CNAS认证标识的检测报告复印件);2、在任意信号源下,从屏幕下方任意位置向上滑动,可调用快捷设置菜单;无需切换系统,可快速调节Windows 和Android 的设置;3、整机可一键进行硬件自检,包括对系统内存、存储、触控系统、光感系统、内置电脑、屏体信息、主板型号、CPU型号、CPU使用率、设备名称等进行状态提示、及故障提示;4、白板软件具备面积识别功能,通过接触交互设备的面积大小实现智能擦除;5、通过五指抓取屏幕任意位置可调出多任务处理窗口,并对正在运行的应用进行浏览、快速切换或结束进程;6、通过二至四指滑动屏幕可实现Windows和教学系统桌面快速切换;7、为便于操作,整机具备触摸悬浮菜单功能,在悬浮菜单下可调用多种类型的书写笔,包括软笔、荧光笔、万能笔,可提供 12 种笔色、多种粗细笔型;三、内置电脑1、采用80pin Intel通用接口,即插即用,易于维护;2、CPU采用Intel第8代或以上酷睿I5处理器;3、内存:≥8G DDR4;4、硬盘:≥256G SSD固态硬盘;响应文件须提供产品制造商针对本项目的售后服务承诺函和参数确认函并加盖制造商公章。4套33匹空调(吸顶式)1、冷暖两用、220V、二级及以上能效2、全年能源消耗效率APF≥3.003、额定制冷量≥7200W4、额定制热量≥7500W(不含电辅加热)5、额定制冷功率≤3000W6、额定制热功率≤3600W(不含电辅加热)7、电辅加热功率≤2600W8、循环风量≥1000m3/h9、空调室内机噪音最大档≤55dB(A)10、空调室外机噪音最大值≤58dB(A)11、含安装铜管,整机质保6年。响应文件中提供空调的节能证书扫描件,为方便评审,可在证书中标注产品型号位置3台43匹空调(立柜式)1、冷暖两用、220V、二级及以上能效2、全年能源消耗效率APF≥3.003、额定制冷量>7200W4、额定制热量≥7500W(不含电辅加热)5、额定制冷功率≤3000W6、额定制热功率≤3600W(不含电辅加热)7、电辅加热功率≤2600W8、循环风量>1000m3/h9、空调室内机噪音最大档≤55dB(A)10、空调室外机噪音最大值≤58B(A)11、含安装铜管,整机质保6年。响应文件中提供空调的节能证书扫描件,为方便评审,可在证书中标注产品型号位置1台5高清录播主机一.整体设计1、主机架构:为保障系统运行稳定、安全,要求录播主机采用嵌入式架构设计,非PC、服务器架构。主机为标准1U机架式设备,便于安装部署,并要求录播主机为非壁挂式架构,不存在机身显示屏等产生其他视频、强光源变化从而影响学生课堂专注力。2、功能设计:要求主机功能高度集成化,需具备录制、导播、自动跟踪、存储、点播、互动等多功能功于一体,无需额外增加跟踪主机、互动主机等其他主机。3、节能环保:应具有嵌入式低功耗环保特性,需采用不高于DC36V安全电压供电,整机正常工作状态下功耗不超过40W。4、低噪声设计:要求所投录播主机产生噪声最大值≤28dB(A)。5、平台对接:要求支持无缝对接视频资源管理应用平台,实现主机录制生成的视频文件自动上传平台归档。二.主机性能1、视频输入输出:具备高清视频输入接口3G-SDI in≥2、HDMI in≥2;高清输出接口HDMI out≥3;且采集和输出分辨率均支持1080P@30fps。2、视频编解码:支持标准H.264视频编解码协议,要求支持1080P@30fps、720P@30fps分辨率格式编解码。3、音频输入输出:具备数字音频输入接口Digital mic≥4、线性音频输入接口Line in≥2;线性音频输出接口Line out≥2。4、与同品牌摄像机之间通过一根SDl线缆连接,支持对外接摄像机的供电信号、控制信号、数字视频信号的同步传输,响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。5、音频编解码:采用AAC音频编解码协议标准,并支持音频处理功能。6、网络接入:具备标准RJ45网络接口,支持10/100/1000M网络自适应。7、存储容量:内置不少于1T存储空间,用于录制视频文件的本地存储。8、主机控制:具备Console控制接口≥2,支持RS232/422协议。9、外设连接:具备USB 2.0接口≥2,可用于连接U盘等外设。10、支持对同品牌高清摄像机实现基于SDI同轴电缆的视频裸数据传输技术,区别于IP传输方式,摄像机到录播主机端的视频采集和传输过程无需经过编解码,无画质损耗。具备声画同步机制,实现≤100ms的声画同步,保障录制视频质量。响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。11、支持通过软件授权扩展基于计算机视觉CV技术的AI人工智能课堂行为分析功能,无需添加任何设备通过主机自身即可完成对学生画面分析并生成相关教学行为数据。响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。响应文件须提供产品制造商针对本项目的售后服务承诺函和参数确认函并加盖制造商公章。1台6视讯流媒体数据智能处理软件一、整体要求1、要求配套的录播流媒体处理软件在出厂时内置于高清录播主机中。2、软件架构:软件需采用B/S架构设计,使用主流浏览器通过网络即可访问软件后台进行管理应用。二、录播模块1、录制存储:要求在断网情况下也可以对本地教室进行视频录制,并将录制文件保存在录播主机的内置硬盘中。并要求支持1080P高清分辨率录制,采用MP4视频格式封装。2、录制模式:支持电影模式、资源模式等录制模式。电影模式下实现多路信号的复合成一路画面进行录制;资源模式下要求摄像机画面、电脑画面均可独立录制封装。3、高低码流录制:要求支持高低双码流同步录制,并要求支持自定义录制分辨率、码流。4、分段录制:要求支持长视频分段录制的功能,可自定义视频文件分段时长,当录制课程时间较长时,可在不结束录制的条件下自动按分段时长将课程视频文件分割录制成多个视频文件,提供不分段、30分钟分段、60分钟分段三种方式可选。5、同步录制:要求支持U盘等外设设备接入主机后,实现本机与U盘同步录制保存的功能。主机正常录制的同时,另存为一份文件保存到U盘中。6、电子云镜:支持电子云镜技术,搭配电子云镜摄像机,实现单镜头拍摄生成全景和特写两组镜头画面并均满足1080P高清视频效果。7、云台控制:支持EPTZ电子云台控制技术,实现对电子云镜摄像机的特写画面进行电子云台控制,包括画面上下左右移动、放大缩小变焦等操作。EPTZ电子云台控制功能应具有鼠标快速定位功能,通过鼠标点击快速居中画面区域。8、录制跟踪:要求内置录制画面跟踪功能,无需任何辅助装置,完成摄像机的画面拍摄和跟踪检测,实现课堂教师、学生行为的全自动跟踪。跟踪模式需包括教师走动全景、教师授课特写、教学课件跟踪、学生起立特写、学生听课全景等。为保障系统使用、管理便捷稳定,不接受使用额外配置跟踪主机的方式。9、跟踪屏蔽:支持设置跟踪屏蔽区域,如主动屏蔽掉教师观摩区、窗户窗帘、教室门口、大屏液晶电视等易干扰跟踪效果的地方,所屏蔽的地方系统将不对其进行图像分析跟踪运算,以避免这些地方干扰整体的跟踪效果。10、录制控制:要求支持录制、暂停、结束等基本功能操作,并支持通过外接控制设备以及网页web登录控制等方式进行录制控制。11、音频处理:要求内置音频处理模块,支持EQ均衡、噪声抑制等音频处理功能。三、导播模块1、网络导播:为保障低配置电脑也能正常使用,要求支持通过浏览器访问录播主机进入导播界面,在导播界面实现对所有接入视频和录制效果画面的实时预览,并支持在手动导播模式下进行信号源实时切换录制。不接受安装客户端软件进行导播的方式。2、导播模式:支持全自动、半自动、手动三种导播模式,并支持录制过程中任意切换导播模式。3、导播预览:要求导播界面可实现接入画面的导播预览,预览画面需包括教师特写、教师全景、学生全景、学生特写、电脑画面等。并支持点击预览画面可自由切换录制画面进行录制。4、画面布局:提供双分屏、三分屏、画中画等录制布局,并支持自定义布局方式,支持多个视频图层自由叠加组合,自定义布局时可随意拖拉画面窗口。5、导播跟踪:要求支持自动、半自动、手动三种导播模式。6、摄像机预置位:要求支持8个摄像机电子云台预制位设置,导播过程中可便捷调取摄像机预设位置的画面。7、字幕台标:要求录制模式下支持Logo台标、字幕设置,可自主上传Logo图标、编辑字幕内容。8、音量控制:要求可通过导播界面进行音量控制,调整相关输入输出音量大小。四、直播模块1、多流直播:要求支持RTMP和RTSP视频传输协议,并要求支持不少于3路RTMP同步推流直播,并可自定义选择主码流或子码流进行推流直播。2、直播码流:支持自定义直播分辨率和码率,最高支持1080P@30fps,以适应不同网络环境下保持直播的流畅性。3、直播模式:要求支持RTMP直播、TS直播、集控推流直播等不少于3种不同直播模式,以适应不同场景直播需求。五、互动模块1、互动协议:支持H.323、SIP标准视音频互动协议,便捷进行远程互动教学应用。2、互动要求:要求内置互动模块,无需额外部署MCU类设备即可支持“1+3”的互动授课模式,实现专递课堂教学应用。同时也需支持会议互动模式,创建或加入大规模视音频实时互动。3、双流互动:要求支持双流互动功能,在互动通讯过程中,支持教学场景信号与电脑课件信号以互相独立的信号进行传输,并最终接收端设备可通过两路HDMI接口将接收到的教学场景画面与电脑课件画面同时分别环出到两个显示设备上。4、互动通讯录:支持对接获取互动云系统的通讯录数据,数据内容包括所有已在互动云系统注册的录播账号、录播昵称。支持通过通讯录选择互动对象直接呼叫,或手动输入录播账号进行呼叫,并提供导入通讯录功能。5、发言权限控制:通过录播主机的网络导播界面,需支持主讲端在互动过程中对其余互动参与者的发言权限进行控制,支持单人禁言/开启以及全场禁言/开启的控制方式。6、互动画质:要求录播主机在双向互动过程中,可实现1080P@30FPS画质,并支持网络自适应功能。7、互动网络检测:要求录播主机支持网络检测功能,测试录播主机与互动服务器之间的网络通讯情况,包括上下行丢包率数据、带宽数据。互动画面中可叠加显示各互动点的视频码流和丢包率。六、管理模块1、录像管理:支持对录制视频按标题、主持人、时间、时长进行排序,便于快速检索所需视频。支持对录像文件进行回放和下载。2、视频修复:支持硬盘格式化功能,支持对设备异常断电、宕机造成的损坏视频文件进行修复。3、版本切换:支持中英双语版本切换,适合不同用户的应用需求。要求通过网络导播界面即可便捷切换,无需进行更改授权、系统升级等复杂操作。4、面板管控:支持接入控制面板,对录播设备进行唤醒、录制管理。1套7特写摄像机1、传感器:要求采用CMOS类型图像传感器,尺寸≥1/2.5英寸。2、像素:有效像素不低于207万。3、变焦:要求支持自动和手动变焦,变焦倍数≥12倍。4、云台转动:要求具备机械云台可进行转动跟踪。水平转动速度范围不少于1.0° ~ 94.2°/s,垂直转动速度范围不少于1.0° ~ 74.8°/s。5、拍摄视场角:要求水平视场角度范围不少于72.0° ~ 6.1°,垂直视场角度范围不少于43.2° ~ 3.5°。6、视频编码:要求支持H.265、H.264高清视频编码协议。7、视频输出:要求具备标准SDI视频输出口≥1,HDMI视频输出口≥1。8、背光补偿:要求具备背光补偿功能。9、控制协议:要求采用VISCA标准摄像机控制协议。10、通讯接口:要求具备RS232/RS422≥1个。11、网络输出:要求具备标准RJ45网络接口,并支持RTSP协议支持网络视频输出。12、音频接口:要求具备不少于1路Line in输入口。13、USB接口:要求具备USB Type-A≥1。14、预置位:要求支持设置摄像机预置位,预置位数量≥255个。15、图像翻转:要求支持图像水平、垂直翻转,适应摄像机不同的安装方式要求。16、一线通:要求与搭配的录播主机连接,可实现摄像机供电、控制以及视频信号传输。17、支持基于AI进行人物识别的自动跟踪技术,单摄像机无需增加任何其他辅助类设备(如跟踪主机、定位摄像机等)即可实现人物前后左右全方位移动的自动画面跟踪拍摄。响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。18、支持防干扰跟踪。多人同时出现在拍摄画面中时仍能准确识别并跟踪锁定的对象,不因其他人的闯入而误跟。响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。19、电源支持:支持录播主机供电、POC和DC12V电源适配器等供电方式。20、要求摄像机与录播主机为同一品牌。响应文件须提供产品制造商针对本项目的售后服务承诺函和参数确认函并加盖制造商公章。1台8基于AI的智能跟踪拍摄软件1、摄像机管理软件采用B/S架构,支持通用浏览器直接访问进行管理。2、支持曝光模式设置功能,包括自动、手动。3、支持抗闪烁频率、动态范围、光圈、快门参数设置。4、支持自动白平衡设置功能,红、蓝增益可调。5、支持噪声抑制设置功能,支持2D、3D降噪。6、支持摄像机图像质量调节功能,包括亮度、对比度、色调、饱和度。7、支持摄像机控制功能,包括云台控制、预置位设置与调用、焦距调节等。8、支持教师和学生的AI自动识别切换,根据部署位置、模式自主适配教师或学生的跟踪逻辑。9、支持AI人体特征识别,能够自动识别并锁定跟踪人,人物丢失后再进入拍摄区域可以继续识别锁定进行跟踪。10、采用教师角色识别逻辑,可基于站立姿态、面/背向状态等多维判定,快速识别教师,避免学生站立影响。2套9特写高清摄像机1、传感器:要求采用CMOS类型图像传感器,尺寸≥1/2.5英寸。2、像素:有效像素不低于829万。3、变焦:要求支持自动和手动变焦,变焦倍数≥28倍。4、云台转动:要求具备机械云台可进行转动跟踪。水平转动速度范围不少于1.0° ~ 94.2°/s,垂直转动速度范围不少于1.0° ~ 74.8°/s。5、拍摄视场角:要求水平视场角度范围不少于54.0° ~ 3.1°,垂直视场角度范围不少于31.0° ~ 1.7°。6、数字降噪:支持2D/3D数字降噪,信噪比≥55dB。7、视频编码:要求支持H.265、H.264高清视频编码协议。8、音频编码:支持OPUS、G.711A、AAC音频编码协议。9、视频输出:要求具备标准SDI视频输出口≥1个,HDMI视频输出口≥1个。10、背光补偿:要求具备背光补偿功能。11、协议支持:要求支持VISCA标准摄像机控制协议、RTP/RTCP/RTSP/RTMP网络流传输协议。12、通讯接口:要求具备RS232/RS422≥1个。13、网络接入:要求具备标准RJ45网络接口,并支持1000M自适应以太网接入与RTSP协议网络视频输出。14、音频接口:要求具备不少于1路Line in输入口。15、USB接口:要求具备USB Type-A≥1个。16、预置位:要求支持设置摄像机预置位,预置位数量≥255个。17、图像翻转:要求支持图像水平、垂直翻转,适应摄像机不同的安装方式要求。18、一线通:要求与搭配的录播主机连接,可实现摄像机供电、控制以及视频信号传输。19、电源支持:支持录播主机供电、POC和DC12V电源适配器等供电方式。20、要求摄像机与录播主机为同一品牌。1台10导播控制台1、支持不少于5种特技效果。2、支持不少于6布局选择;6路视频直播切换;6个预置位;6个视频预选功能。3、支持云台控制功能:上下左右及变焦功能。4、支持录制、暂停、停止功能。5、支持全自动录播模式和手动录播模式。6、支持通过USB线缆连接录播主机。7、安装导播控制台软件,并设置录播地址。8、导播界面与导播控制台按键/状态同步对应。1台11无尘黑板一、主要结构1、整机采用铝合金边框、柔性LCD液晶书写膜。2、整机尺寸≥1270*1169。3、安装方式:支持挂墙安装,安装支架可前后调节黑板表面与墙面距离,与配套一体机表面保存一致;下边框设计可选配滑动笔槽等配件。同时可支持移动支架安装。4、黑板通过压力传感书写,凡是硬度适中的物体均可书写,无需专用耗材。5、黑板书写不会产生任何墨迹和粉尘,干净健康。采用纯自然光反射呈字技术,非自发光呈像或投影呈像形式,长时间观看不刺激眼睛,有助保护视力。二、基础功能1、擦除方式:提供至少两种一键清除方式,可通过物理按键或面板快捷键,一键清除黑板上的字迹。支持局部擦除方式,可使用辅助板擦工具或手势识别,实现黑板笔迹的局部擦除。2、表面硬度≥3H,耐久使用无划痕。3、有效可视距离≥39m,可视角度≥138º,确保教学使用效果。4、黑板面板耐腐蚀性好,使用含有日常家用洗涤剂或消毒剂的温水(40℃),擦拭书写板面板,书写面不变色,无表皮脱落。5、黑板书写使用体验应接近传统黑板,书写面表面平整光滑,颜色均匀。黑板书写面板颜色一致,表面无其他线条或图案,书写面粗糙度Sa≥0.71μm。(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)6、黑板书写笔迹应与面板对比清晰,面板为黑色,光源选用D65,满足分光测色仪CM-3600A几何光学结构,SCI模式下 , L值≤18.50。7、产品无书写盲区,数据通讯方式为USB,通信距离≥3m。书写响应时间≤7ms。互联功能支持Win7以上系统。抗强光干扰,照度在98K勒克司能正常工作。8、单点可书写次数≥100000次。9、待机功耗≤1W,擦除功耗≤2W。书写及显示过程无需耗电,仅擦除时消耗微弱电量。10、内置大容量锂电池,在断电不接外部电源的情况下,局部擦除加一键清功能可继续使用,使用时间≥13个小时。11、黑板上有不少于14个快捷键,且必须具有“画图模式”、“新建页面”、“上一页”、“下一页”快捷键,方便课堂教学使用。12、黑板书写内容可以通过USB传输到电脑或一体机上实现1:1 显示、保存,书写内容在电脑上或一体机延迟时间<100ms。(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)13、通过电磁兼容相关测试,满足GB/T 17626.2-2018 静电测试,等级不低于B级,GB/T 17626.4-2018 电快速脉冲群测试,等级不低于B级,GB/T 17626.5-2019 浪涌测试,等级不低于B级,GB/T 17626.6-2017 射频传导抗干扰测试,等级不低于A级。14、黑板外露螺栓或螺纹杆可触及的末端不应有外露的锐利边缘或毛刺,或其端部应有光滑的螺帽覆盖,使锐利的边缘和毛刺不可触及,符合《学生用品的安全通用要求》。15、黑板除对使用环境有特殊要求外,应在温度-10℃~ 40℃和相对湿度不大于90%的环境中正常使用,符合《教学仪器设备产品一般质量要求》,响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。16、通过跌落测试,将样品按预定方向放置在试验机上,跌落高度为 1000 mm,释放样品,使之跌落在一个平整、坚硬的刚性平面上。试验后,样品外观、结构和功能正常,检测依据:GB/T 4857.5-1992。17、过正弦振动测试,振动频率:5 Hz~8.4 Hz,3.5 mm(p-p),8.4 Hz~60 Hz,0.5 g,扫频速度:1 oct/min,振动方向:X,Y,Z 轴,振动时间:30 min/轴向。试验后产品外观、功能(写字及清除)均正常,检测依据:GB/T2423.10-2019。三、互联黑板软件功能要求:互联软件可记录无尘黑板书写的所有内容,方便学生课后复习及分享课堂内容。其基本功能及特点如下表所示:1、笔迹颜色:支持通过黑板快捷键在大屏一体机实现在多种颜色笔迹切换。2、记录模式:软件可以设置2种书写记录模式,支持单板书写记录内容为一个单页面,也可以支持双板同时书写时记录在一个页面上,同时保持记录内容转电子档时书写比例不变形。3、显示模式:为保证互联软件在使用过程中不会与显示端其它应用产生干扰,互联软件采用后台记录。未点击预览时,所有操作与显示端无互动,显示端可提供标识信息,可查看互联软件状态;点击预览后,书写的内容会在显示端进行显示,此时互联软件与无尘黑板可进行互动操作。4、黑板快捷操作按键提供“画图模式”功能,通过暂停局部擦除功能,支持三角尺子等工具进行画图。提供板书多页记录与切换功能,点击“新建可以在黑板开始新的内容书写并在电脑或一体机上新增记录页面,点击“上一页”与“下一页”可实现不同页面板书之间切换。(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)5、比例设置:为了最大程度的保持字迹的真实性,互联软件可根据不同比例尺寸的无尘黑板(如4:3;16:9等模式)进行调节,也可任意设置各种比例,使大屏显示的字体与无尘黑板在比例上保持一致,从而更完美的将无尘黑板的字体投屏到一体机上。响应文件须提供产品制造商针对本项目的售后服务承诺函和参数确认函并加盖制造商公章。6块12智能音频主机1、音频处理器和数字功率放大器一体式设计,高度1U,纯嵌入式设计,机架式设计可机柜内安装。2、采用高速数字信号处理器,要求主频≥700MHz,满足复杂音频算法处理。3、主机软件至少可支持麦克风60段频谱实时显示分析功能。(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)4、主机软件可支持白噪声消除,白噪声降噪能力大于9dB。具有音乐播放去回声算法:在扩声中消除音乐播放源,确保语音扩声不发生干扰,支持单声道和立体声AEC。5、具有不少于2路话筒输入、2路线路输入、2路音频输出,2路功放输出,音频输出可以连接录播、网络摄像机、声卡、录音机等设备。6、为了实现扩声设备智能化管理,主机软件至少带4入4出音频矩阵功能,每路输入通道带扩展器、自动增益、参数均衡模块,每路输出通道带高低通、参数均衡、限幅器模块功能;(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。)7、内置智能温控系统,当温度超过47℃±3℃可以实现自动启动散热风扇。(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件。)8、主机前面板带智能调音按键,能够自动适配房间声学参数,并自动调整房间均衡。一键调试具有两种调试模式,能否自动适配房间声学参数,发送测试粉红噪声自动调节房间均衡功能。9、支持闪避器功能,可以软件灵活设置优先通道、阈值、衰减增益、启动时间、释放时间和保持时间,当优先信号信号输入时,其他信号被衰减。10、主机带软件电平表功能,可软件智能监视输入输出信号的动态。话筒输入通道支持14段参数均衡,且均衡器支持自动调节,输出通道支持6段参数均衡。11、音频主机连接电脑音频输入输出,电脑连接外网,可实现远程互动和本地扩音,支持去混响、环境降噪、反馈抑制、网络回声抑制,支持本地扩音与远程互动同时进行。12、采用宽电压开关电源供电,AC150V-240V宽电压范围工作,内部电路板采用防潮工艺。采用数字功放芯片组,解析力高,发热量低。具有延时保护、短路过流保护、过热保护功能。13、可增配网络模块,软件支持局域网集中远程管理、查看设备在线情况、版本信息等。14、具有空间去混响算法功能,在有混响的教室扩声清晰洪亮,无金属尾音,回声和混响时间≤1秒,不丢字、不卡字,在混响环境中扩声不会放大混响,且具有抑制和消除混响的功能。15、自动增益功能:在2-8米范围内扩声增益差<3dB。16、调试控制接口:支持RS232串口通讯功能,波特率可以115200/9600切换,可实现高速通讯,既可支持软件调试,又可连接中控。17、信噪比:≥95dB。18、功率放大器的输出功率≥2*150W。19、增益限制的有效频率范围(频率响应Frequency Responsepx):20Hz-20kHz(±3dB)。20、总谐波失真:≤0.2%(1kHz)。21、增益差:≤0.2dB。22、反馈抑制(AFCGNSD):传声增益提升幅度:≥15dB 。23、自适应背景降噪(ANSGNSD):信噪比提升≥18dB。响应文件须提供产品制造商针对本项目的售后服务承诺函和参数确认函并加盖制造商公章。3台13扩声系统话筒1、采用心形指向音头。2、可8米远距离宽范围内拾音并清晰扩声。3、有能抵抗话筒的杂音的优质音质。4、采用48V幻象电源进行操作与运转。5、植绒防风海绵设计降低风声和呼吸噪音。6、抗手机、电磁、高频干扰。7、频率响应(Frequency Responsepx):20-20KHZ。8、敏感度:-34dB±3dB。9、输出阻抗: ≥200Ω。10、最大声压级:135dB SPL。11、信噪比:≥80dB。12、幻像电源:48V。3支14扩声系统音箱1、采用中纤板木质音箱,不低于8厘板,表贴PVC材质,结构坚固可靠。2、音箱不少于2个喇叭单元,采用2分频技术。3、带万向挂架和螺丝,方便壁挂和安装。4、中低音单元尺寸不小于5.25寸,复合盆喇叭,人声结像好。5、高音单元采用不小于1寸丝膜高音,音质柔和清晰。6、频率响应范围:60Hz-20kHz。7、阻抗:8Ω。8、灵敏度:≥88dB。9、有效功率≥30W,峰值功率≤80W。10、箱体结构:前导向。11、音箱通过冲击锤试验、跌落试验检测。(响应文件中提供具有 CNAS或CMA标识的检测报告扫描件)响应文件须提供产品制造商针对本项目的售后服务承诺函和参数确认函并加盖制造商公章。3对15无线路由器3200M双频全千兆Wi-Fi 6无线路由器,外置天线设计,企业级芯片方案,千兆宽带接入能力,双核A53架构CPU,支持硬件NAT,推荐带机60台终端,无线:双频3202Mbps;有线:1WAN+3LAN共4个千兆网口,支持最新802.11ax标准,特有自研多台"—键易联"技术,支持Wi-Fi无缝漫游,支持睿易APP。3个16辅材及安装调试吊杆、麦线、支架、机柜、安装调试等1批17吊顶矿面板吊顶120㎡18PVC地胶平面防滑细纹,防滑抗污,防水防潮。地面抹平制作自流平,采用PVC 地胶。1、绿色环保2、超轻超薄3、超强耐磨4、高弹性和超强抗冲击5、超强防滑6、防火阻燃7、防水防潮8、吸音防噪9、抗菌性能120㎡19墙面翻新根据现场情况定制施工方案和材料采购。313㎡20窗台改造大理石或花岗岩、人造石。21米21地脚线优质不锈钢做踢脚线处理。103米22强弱电改造根据现场情况定制施工方案和材料采购。1批23窗户填充根据现场情况定制施工方案和材料采购。2.2㎡24窗帘遮光窗帘60米25会议桌椅定制化会议桌椅,含1张桌子(5m*1.8m*0.76cm)、12张椅子1套26会议桌椅定制化会议桌椅,含1张桌子、20张椅子3套27小型讲台桌面为防滑实木桌面,移动可升降简易讲台2张28移动办公桌定制化可移动教师办公桌6套29顶部LED护眼灯光规格:600*600mm 规格嵌入式 LED 平板灯。 24个注:响应单价不得超出预算单价,否则作无效响应处理,以上所有产品尺寸允许±5%偏离。三、商务条款1、付款方式本项目无预付款。项目验收合格后,供应商提供付款所需的相关有效凭证(含开具增值税发票、履约保证金银行进账单等)于10个工作日内支付合同全部设备款,装饰装潢、施工安装部分由采购人审计部门进行造价审核,根据审计结果在合同限额内按照前述付款条件及期限另行据实支付。2、履约保证金合同签订时,供应商向采购人提交合同金额5%的履约保证金(转账或保函均可)。如履约保证金在履约过程中有违约处罚情形,则供应商须将所扣罚的金额交至采购人指定账户。履约保证金在验收合格满一年后如无质量和售后服务问题后即于30个工作日内一次性无息退还。3、知识产权采购人在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。4、包装和装运标志4.1.除合同另有规定外,供应商提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵采购人指定现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由供应商承担。4.2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。4.3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由供应商承担。5、质量5.1.供应商须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同及其附件的要求。5.2.每台货物上均应钉有铭牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。5.3.货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负责。5.4.货到现场后,验收合格前,供应商负责货物保管。采购人提供保管场所并配合供应商进行货物保管,期间货物出现质量问题,由供应商负责。6、交货、安装调试及验收6.1.交货时间、地点:供应商须自合同签订之日起30个日历日内免费送货至赣南师范大学黄金校区指定地点,并合格交付使用。6.2.安装调试签订合同后,供应商应及时派专业技术人员至采购人设备安装现场察看,做出安装施工方案,向采购人提出必要的场地及施工用水电等条件。否则,货到安装时,因发现场地等不具备安装条件造成交付逾期的,由供应商承担相应的违约责任。6.2.1.货物的拆箱、安装调试等项工作由供应商负责,但必须在采购人或用户指定人员的参与下进行。供应商实施前必须先经采购人或用户同意方可进行。6.2.2.所有货物均须由供应商送货到现场并负责安装调试,并出示产品合格证和原厂随货清单及有关技术文件、资料。6.2.3.供应商负责原有设备的拆除清运工作,费用由供应商承担。7、验收7.1.初验:供应商在项目安装、调试、培训、运行试用合格等完成后,及时向采购人书面提出项目验收申请。采购人收到申请后,通知采购人使用单位及时组织初验,初验由采购人使用单位与供应商双方共同参与,按竞争性谈判文件及合同要求核对项目的设备名称、品牌、规格型号、数量及生产厂家等与合同是否一致,性能指标、试运行情况是否与竞争性谈判文件和合同技术要求相符,培训是否到位等,并提出验收意见,出具初验报告。7.2.最终验收:采购人收到使用单位出具的初验合格报告后,及时组织验收(必要时邀请相关的专业人员或机构参与或随机抽样送至具有CNAS或CMA资质证书的第三方专业检测机构或具有鉴定能力的质量技术监督部门鉴定),验收时须按合同清单和技术条款逐项核对、验证,并由专家组出具验收报告。8、售后服务8.1.供应商应为采购人提供免费培训服务,并指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如采购人未使用过同类型货物,供应商还需就货物的功能对供应商进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由采购人安排。8.2.质量保证期为:壹年(采购需求中另有超出此规定的,按更高要求执行);质保期自采购人在本项目终验合格报告签字之日起计算,保修费用计入合同总价。8.3.质量保证期内,供应商负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。8.4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为2小时;非工作期间为24小时;售后服务电话:________。8.5.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,供应商应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供采购人使用,直至故障货物修复。8.6.所有货物保修服务方式均为供应商上门保修,即由供应商派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由供应商承担。8.7.供应商须每隔半年上门对采购人进行回访(回访记录需由用户盖章确认)。8.8.保修期后的货物维护由双方协商再定。8.9.供应商在本项目履约过程中发生的一切安全事故,均由供应商自负。9、违约责任9.1.采购人无正当理由拒收货物、拒付货款的,由采购人向供应商偿付合同总价的5%的违约金。9.2.如供应商不能交付货物,采购人有权扣除供应商全部履约保证金,并提请政府采购监管部门将其列入不良行为记录。9.3.因供应商原因逾期交付满足合同要求的合格货物,采购人将在逾期交货的7个日历日内每天按合同总额1‰的标准收取违约金,从供应商履约保证金中扣付。若逾期超过7个日历日,采购人有权单方面扣除供应商全部履约保证金并解除合同,同时将其列入政府采购不良行为记录;或经双方协商同意继续履行合同,采购人除有权单方面扣除供应商全部履约保证金外,采购人还将在新增的逾期交货时间内(即合同约定交付期限外逾期的总天数扣除7个日历日后的时间)每天按合同总额2‰的标准收取违约金,供应商须将违约金全额(含全部履约保证金及新增逾期违约金)补交至采购人指定账户,以确保履约保证金总额维持在合同金额的5%水平。9.4.如供应商所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,采购人有权拒收。采购人拒收的,按本项第2款处理。9.5.若被查出供应商所供货物或其部件是假冒伪劣产品的,供应商必须无条件接受退货或换货,供应商应退回货款(如退货),并按本项第2款处理,同时供应商还须赔偿采购人因此遭受的损失。9.6.在供应商承诺的或国家规定的质量保证期间内,如经供应商两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货或换货,供应商应退回货款(如退货),并按本项第2款处理,同时供应商还须赔偿采购人因此遭受的损失。9.7.供应商未按合同约定履行产品质保及售后服务要求,每出现一次服务响应不及时到位的,扣除10%履约保证金;每出现一次服务未履行的,扣除20%履约保证金;采购人有权另行委托其他机构进行有关售后维修服务,并直接从履约保证金中扣付相关费用及所造成的损失。履约保证金不足于支付相关费用的,采购人有权向供应商索赔。9.8.项目最终验收合格后,自供应商出具付款所需的所有有关票据和凭证之日起,采购人非正当理由超出30个工作日未支付货款,供应商有权按每超出一天索赔合同款的1‰作为滞纳金。9.9.因不可抗力所导致的交货及付款逾期等按照《中华人民共和国民法典》等有关条文规定处理。注:本竞谈文件中要求提供的证明材料(包括但不限于认证证书、检验报告)等内容,在谈判结束后,如采购人认为必要,成交供应商需配合采购人提供以上证明材料原件,采购人可向检验机构及相关部门核实竞谈响应文件内容(包括不限于认证证书、检验报告)真实性,如证实成交供应商所提供的证明材料虚假或伪造,采购人将相关材料上报至同级财政监管部门,可能会导致对成交供应商产生不利的认定。