宁夏职工餐厅建设招标公告(宁夏农林科学院2024)
宁夏农林科学院职工餐厅建设项目施工招标公告
1.招标条件
本招标项目宁夏农林科学院职工餐厅建设项目已由银川市金凤区审批服务管理局以宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项目代码:2404-640106-04-01-484082)批准建设,项目业主为宁夏农林科学院,建设资金自筹,招标人为宁夏农林科学院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 标多多(宁夏)项目管理咨询有限公司(招标代理机构)受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:建设职工餐厅1452平方米,地上2层,可同时满足650人就餐需求。
2.2 建设地点::宁夏农林科学院
2.3 计划工期:90日历天
2.4 招标范围:招标文件及工程量清单要求的所有内容
2.5 标段划分:本次招标划分为1个标段
注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格(外地企业需是一级注册建造师),具备有效的安全生产考核B类合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-08-01 21:00 至 2024-08-08 23:59(北京时间,下同), 登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “电子交易平台” 实行 CA 数字证书安全登录管理。办理 CA 锁业务及 CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271 按 1 键咨询。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-08-23 09:00,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台” (发布公告的媒介名称)上发布。
7.联系方式
招标人:宁夏农林科学院
地 址:银川市金凤区黄河东路590号
联系人:李佳雪
电 话:0951-6886732
招标代理机构:标多多(宁夏)项目管理咨询有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区森林半岛4-2栋907号
联系人:冯学茹
电 话:0951-6017788 18795299289
2024年8月1日
[A64000020240731050001001]宁夏农林科学院职工餐厅建设项目施工.NXZF
招标人信用承诺书.pdf
招标公告.pdf
(宁夏农林科学院职工餐厅建设项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年07月31日宁夏农林科学院职工餐厅建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项目宁夏农林科学院职工餐厅建设项目已由银川市金凤区审批服务管理局以宁夏回族自治区企业投资项目备案证(项目代码:2404-640106-04-01-484082)批准建设,项目业主为宁夏农林科学院,建设资金自筹,招标人为宁夏农林科学院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。标多多(宁夏)项且管理咨询有限公司(招标代理机构)受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:建设职工餐厅1452平方米,地上2层,可同时满足650人就餐需求。2.2建设地点::宁夏农林科学院2.3计划工期:90日历天2.4招标范围:招标文件及工程量清单要求的所有内容2.5标段划分:本次招标划分为1个标段注:说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等。3.投标人资格要求3.1投标人必须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格(外地企业需是一级注册建造师),具备有效的安全生产考核B类合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024-08-0121:00至2024-08-0823:59(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-08-2309:00,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:宁夏农林科学院地址:银川市金凤区黄河东路590号联系人:李佳雪电话:0951-6886732招标代理机构:标多多(宁夏)项目管理咨询有限公司地址:宁夏银川市金凤区森林半岛4-2栋907号联系人:冯学茹电话:0951-6017788187952992892024年8月1日