北京海外白灰窑 非标设备 白灰窑部分非标设备招标公告(北京中冶设备研究设计总院有限公司2024)
设备院海外白灰窑项目非标设备采购招标
公开招标/物资/北京中冶设备研究设计总院有限公司招标采购中心
北京中冶设备研究设计总院有限公司
招标公告
由北京中冶设备研究设计总院有限公司承包的海外白灰窑项目已具备招标条件,现对白灰窑部分非标设备进行公开招标,现诚邀有意向的合格投标人参与投标竞争。
1. 招标编号:201206-2024-SE05240121-002
2. 项目概况与招标范围:
2.1 项目概况:
工程名称:海外白灰窑项目
2.2 招标范围:白灰窑部分非标设备。
2.3 交货期:2024年8月25日前全部货物运抵交货地点
2.4 交货地点:2024年8月25日前全部货物运抵交货地点。
2.5 付款条件:预付款:30%,到货:30%,设备验收款:20%,调试验收款:20%。质量保函:合同货款总价的10%。详情见合同模板。
2.6付款方式:银行承兑汇票(承兑期限6个月)。
3、投标人资格要求:
3.1资质要求:具有独立法人资格,有确实的供货和服务能力;所提供产品生产技术先进、产品质量优良、性能稳定,有较好的国内/出口业绩,承认并履行招标文件的各项规定;相关品牌具备代理销售权或认证。
3.2财务要求:财务状况良好。
3.3投标人业绩:所提供产品生产技术先进、产品质量优良、性能稳定,在冶金行业有较好的国内/出口业绩,并能提供合同复印件及用户证明,承认并履行招标文件的各项规定;
3.4信誉要求:具有良好的行业资信和商业信誉,近3年(2021年01月至今)没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
3.5其他要求:
(1)本次招标不接受联合体投标。
(2)本项目为海外项目,投标人必须与招标人进行技术交流,形成最终书面证明文件(格式详见第八章投标文件格式-技术交流签到表)。
(3)投标人应于正式报名前成为中国五矿集团五矿供应链管理平台的供应商用户,尚未成为供应商用户的,注册方法如下:自行登录中国五矿集团有限公司五矿供应链管理平台(http://ec.minmetals.com.cn)并按照注册指南中的指导步骤完成注册。
4.招标文件发售:
4.1凡有意参加投标者,请在获取中国五矿集团五矿供应链管理平台账号后,登录中国五矿集团五矿供应链管理平台网站报名并向招标人购买招标文件,未购买招标文件者不得参与投标。
4.2招标文件售价:
投标人须在报名时缴纳标书费,招标文件售价1000元(形式为电汇),售后不退。请投标人将汇款凭证发至邮箱PMD_MCCE@163.com,邮件标题需注明公司名称+标书费+招标编号。
4.3招标文件获取方式:凡购买招标文件的供应商登录中国五矿集团五矿供应链管理平台网站:https://ec.minmetals.com.cn自行下载招标文件。
5、投标保证金
投标人须在2024年08月08日10:00前递交投标保证金,形式为电汇或银行保函,采用电汇形式的,投标人应从投标人银行账户,将投标保证金1万元(人民币大写:壹万元整)汇入到北京中冶设备研究设计总院有限公司银行账户(以实际到账时间为准)。请投标人将汇款凭证发至邮箱PMD_MCCE@163.com,邮件标题需注明公司名称+投标保证金+招标编号。
6.投标文件的递交、开标时间及地点:
6.1 投标截止时间及开标时间:2024年08月08日10时00分;
6.2本次为网上投标,投标人应在投标截止时间前将投标文件PDF版扫描件(签字盖章)电子版提交至中国五矿集团五矿供应链管理平台网站:http://ec.minmetals.com.cn。
6.3逾期送达的投标文件,中国五矿集团五矿供应链管理平台予以拒收。
7.发布公告的媒介:
本次招标公告在《中国五矿集团五矿供应链管理平台》上发布。
8.联系方式
招标人:北京中冶设备研究设计总院有限公司
联系人(商务)李工:010-64458401邮箱:PMD_MCCE@163.com
联系人(技术)刘工:13520951541
地 址:北京市朝阳区安外胜古中路2号
9.招标人财务信息
投标保证金和标书费分开汇至以下账号(需注明标书费或保证金):
单位名称:北京中冶设备研究设计总院有限公司
开 户 行:上海浦东发展银行北京三里屯支行
帐 号:9133 0154 5000 00068
税 号:9111 0000 4008 35103T
地 址:北京朝阳区安外胜古庄2号
电 话:010-64458527 招标人:北京中冶设备研究设计总院有限公司
公告时间:2024年07月31日