外雇秋收机械服务招标公告(呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司2024)

呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司关于外雇秋收机械服务比选公告
根据生产需求,为推进秋收工作有序进行,保证各农作物颗粒归仓,现将三河农牧场有限公司外雇秋季自走割晒机、联合收割机、运输机车服务比选有关事项公告如下:
一、服务内容

1. 三河农牧场有限公司外雇秋季自走割晒机作业(外雇机车型号:麦克唐M155、麦克唐M100、麦克唐1240麦克唐1170,满足其中一个机型即可;每台机车作业面积约8000亩,最终结算以实际作业面积为准),共计14台机车。

2.三河农牧场有限公司外雇联合收割机作业(外雇机车型号:克拉斯470/570/770、约翰·迪尔660/680/760/770,满足其中一个机型即可;每台机车作业面积约4000亩,最终结算以实际作业面积为准),共计22台机车。

3. 三河农牧场有限公司外雇秋收运输机车作业(外雇运输机车型号:一汽、欧曼、豪沃、陕汽德龙等自卸运输车,机型满足其中之一即可),共计27台运输机车。

二、比选范围

具有民事权利能力和相应的民事行为能力,持有法定证明证件的自然人和单位。

三、服务价格

参照当前市场价及上年雇佣价格,最终确定价格为:

1.自走割晒机(各类作物)结算作业费:13.00元/亩。

2.联合收割机(各类作物)结算作业费:22.00元/亩。

3.运输车结算作业费标准如下:

以上机车油料费、零件修理费、伙食费、往返运输费等相关费用由中标方自行联系及采购,费用自理。

四、比选要求

1. 在投标前,投标方需确保机械证照齐全、技术状态良好、无安全隐患并提供投标人及机车机具参加比选所需材料。

2. 本次竞价以底价或低于底价的价低者中标。

3. 比选结果通过电话通知告知投标人,通知之日起7日内签署《承揽作业合同》,同时向农场交纳履约保证金5000.00元/台。

4. 中选单位(个人)秋收机械属呼伦贝尔区域外的需办理跨区作业证,参加作业人员需提供健康证明。

五、参加比选单位(个人)所需材料

1. 单位加盖公章的营业执照复印件及法定代表人身份证复印件。

2. 个人身份证复印件。

3. 报价单。

4. 车辆行驶证、驾驶员驾驶证(复印件)。

六、提交材料要求与联系方式

参加比选的服务机构或个人将纸质版材料加盖公章签字或签字按手印,邮寄或扫描件发送至呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司工商贸易部,收件人:李部长,联系电话:15647008577。

七、报名截止时间

2024年 8月 4 日下午17:00

八、比选方式

由评委统一评比,得分最高者中选。如比选价格等条件相同,按投标人报名先后顺序进行排位。

九、比选时间及地点

比选时间暂定为2024年 8 月 5 日下午2:30

比选地点:三河农牧场有限公司机关办公楼三楼会议室。

十、其他事宜

以电话通知形式通知最终中选单位,未中选单位不另通知。

参选单位(个人)请仔细阅读公告,本次比选的最终解释权归呼伦贝尔农三河农牧场有限公司所有。

比选报价单.doc
呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司
2024年8月1日

公里数小麦大麦、莜麦油菜、水飞蓟备注0-5公里12元/吨14元/吨16元/吨5.1-10公里16元/吨18元/吨20元/吨10.1-15公里19元/吨21元/吨23元/吨15.1-20公里23元/吨25元/吨27元/吨20公里以上31元/吨33元/吨35元/吨F