重庆市排污口全面自查和检测服务 破产业务服务招标公告(重庆市江北区生态环境局2024)
关于为【江北区入河排污口全面自查和检测服务】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取管理和决策咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
江北区入河排污口全面自查和检测服务
采购人
重庆市江北区生态环境局
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(55,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
根据《重庆市生态环境局办公室关于对“三江”干流已完成整治入河排污口开展全面自查和监测的通知》要求,2024年9月15日前完成全面自查、监测和系统填报,并编制自查报告。内容包括:在系统上填报整治进度100%的所有入河排污口,完成长江、嘉陵江154个入河排污口自查。采用水质快检方式完成水质自查,快检指标PH、COD、氨氮、总磷等4个指标。长期有水且排口未被淹没在排口原位采样;长期有水但排口已被淹没在排口上游采样;晴天无水且排口未被淹没,降雨后在排口原位采样;晴天无水且排口已被淹没,降雨后在排口上游采样。完成154个点位采样核实及信息系统填报,具备采样条件的排污口全覆盖完成水质快检。不具备采样监测条件的,在现场采样照片处上传不具备采样条件或者无水等带有坐标、时间水印的佐证照片。对于呈季节性、间歇性排放特征的排污口,应合理选取监测时间。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥53000.0元至¥55000.0元
金额说明
通过询价比选,党组会议讨论决定。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-06 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区生态环境局(67003016)
采购需求书下载
采购说明2.jpg采购说明1.jpg
2024-08-01
(2X江北区“三江”干流已完成整治入河排污口整治成效自查报告》三、采购服务费及支付方式(一)服务费用:限价5.5万元。(二)支付方式:项目通过采购人验收后一次性支付。重庆市江北区生态环境局2023年8月1日江北区“三江”干流人河排污口开展全面自查和监测项目采购说明一、项目基本情况(一)采购人:重庆市江北区生态环境局(二)项目名称:江北区入河排污口全面自查和监测项目二、采购服务内容及资格条件要求(一)服务内容:根据《重庆市生态环境局办公室关于对“三江”干流已完成整治入河排污口开展全面自查和监测的通知》要求,2024年9月15日前完成全面自查、监测和系统填报,并编制自查报告。内容包括:在系统上填报整治进度100%的所有入河排污口,完成长江、嘉陵江154个入河排污口自查。采用水质快检方式完成水质自查,快检指标PH、COD、氨氮、总磷等4个指标。长期有水且排口未被淹没在排口原位采样;长期有水但排口已被淹没在排口上游采样;晴天无水且排口未被淹没,降雨后在排口原位采样;晴天无水且排口已被淹没,降雨后在排口上游采样。完成154个点位采样核实及信息系统填报,具备采样条件的排污口全覆盖完成水质快检。不具备采样监测条件的,在现场采样照片处上传不具备采样条件或者无水等带有坐标、时间水印的佐证照片。对于呈季节性、间歇性排放特征的排污口,应合理选取监测时间。(二)工作成果(1)154个排口快检照片、快检结果及系统填报。[1]