保洁人员社会化管理服务 物业管理服务招标公告(郴州市精神病医院2024)



一、项目信息
项目名称:郴州市精神病医院保洁人员社会化管理服务项目
项目编号:62024080193197020项目联系人及联系方式:刘虎15273580876
报价起止时间:2024-08-01 09:23 -2024-08-06 09:23
采购单位:郴州市精神病医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:企业资质-企业营业执照
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

物业管理服务
核心参数要求:商品类目: 物业管理服务; 描述:郴州市精神病医院保洁人员社会化管理服务;采购需求:具体采购需求请详看采购需求附件,必须按照采购需求提交响应文件。不按要求响应的公司视无效竞价。;次要参数要求:
1年
700000.00
-

买家留言:请详看采购需求

附件:郴州市精神病医院保洁人员社会化管理采购需求.pdf
响应附件要求:具体采购需求请详看采购需求附件,必须按照采购需求提交响应文件。不按要求响应的公司视无效竞价。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 苏仙区 苏仙岭街道 湖南省郴州市苏仙区市精神病医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

售后
供应商须有本地门店公司,供应商提供7*24小时上门服务。不得由他人代为服务。

郴州市精神病医院保洁人员社会化管理采购需求一、医院情况简介郴州市精神病医院位于苏仙岭南麓,是全市唯一一所政府举办公立三级精神病专科医院,医院占地面积68亩,建筑面积约5万多平方米,编制床位1100张,现有在职职工460人,其中副高以上专业技术职称人员76人。医院设有职能、临床、医技科室36个,主要临床科室有精神科、老年科、综合内科、心理科、中西医结合科、康复科、郴州市肇事肇祸严重精神障碍患者及戒毒中心等治疗科室。其中门诊综合楼建筑面积15927m,共十层楼;住院部建筑面积7464m²,共六层楼,每层1224m;医院公共部分面积3600m;家属区公共部分面积9000m;全院停车位168个。二、采购项目预算:700000.00元三、服务期限、地点1、服务期限:1年,具体起止日期签订合同时约定。2、服务地点:采购人指定地址。四、服务范围:为郴州市精神病医院提供物业保洁服务。保洁范围包含且不限于院内公共区域、地下停车场、篮球场、台阶、门诊综合楼外墙、玻璃(内外)、大厅、电梯、卫生间、会议室,病室内所有的床柜门窗、玻璃、垃圾篓、卫生间、地面、公共走廊、通道、墙面、天花板及其吊顶、医护办公室、检查室、治疗处置室、会议室等病区内的环境卫生,负责家属区的公共区域的卫生保洁工作(不含博雅苑小区)。五、★供应商资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录信用记录;6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7、要求企业有2个类似保洁服务业绩;8、企业具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、中国职业健康安全管理体系认证、GB/T20647物业服务认证证书物业管理服务体系认证、履约能力评价体系认证证书;9、人员证件:项目经理具有物业管理师或项目经理职业资格证书,在本公司购买社保证明。保洁人员至少一人具有医院消毒保洁工程师证、一人具有垃圾处理工程师证、一人具有公共环境灭菌消毒作业证。供应商需要提交以下资料:(1)投标人资格声明(见附件1);(2)2个类似业绩的合同复印件;(3)质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、中国职业健康安全管理体系认证、GB/T20647物业服务认证证书、履约能力评价体系认证证书及全国认证认可网站查询截图;未提交以上资料或提交不全视为无效报价。六、服务人员要求11、保洁服务岗位卫生区域表岗位岗位人数卫生区域卫生区域卫生区域岗位人数卫生区域综合楼负1楼、1楼及外围综合楼负1楼、1楼及外围1地下停车场、下车库楼梯间、综合门诊楼一楼公共区域、门诊4个诊室、上2楼的半个楼梯间、西头病人下花园通道、门诊楼大门口及大门口两边、门诊楼通往1号住院楼门口的小部分区域。地下停车场、下车库楼梯间、综合门诊楼一楼公共区域、门诊4个诊室、上2楼的半个楼梯间、西头病人下花园通道、门诊楼大门口及大门口两边、门诊楼通往1号住院楼门口的小部分区域。地下停车场、下车库楼梯间、综合门诊楼一楼公共区域、门诊4个诊室、上2楼的半个楼梯间、西头病人下花园通道、门诊楼大门口及大门口两边、门诊楼通往1号住院楼门口的小部分区域。公共区域(1)1新门诊楼大门前面除A区区域外至老办公楼以北、东面护坡以西,西面护坡和家属楼以东(除公共D区和科内卫生岗辖区外的所有区域(含住院部1号楼三楼西头露台及一楼北面铁围栏区域)的保洁的所有区域及污水处理房周围。综合楼2、3、10楼综合楼2、3、10楼1综合门诊楼2、3、10楼的公共区域、二楼下一楼的半个楼梯间、十楼上楼顶的楼梯间、二楼南北外阳台。综合门诊楼2、3、10楼的公共区域、二楼下一楼的半个楼梯间、十楼上楼顶的楼梯间、二楼南北外阳台。综合门诊楼2、3、10楼的公共区域、二楼下一楼的半个楼梯间、十楼上楼顶的楼梯间、二楼南北外阳台。公共区域(2)1护坡以东,沿8栋、6栋间的道路直至楼梯以北和五栋北墙以北及区域内家属楼的楼梯间所有区域的保洁。综合楼4楼综合楼4楼1七病区A、B区(老年康复中心)七病区A、B区(老年康复中心)七病区A、B区(老年康复中心)公共区域(3)1护坡以东,沿8栋、6栋间道路直至楼梯以南(含道路、楼梯)五栋北墙以南及区域内家属楼的楼梯间所有区域保洁。综合楼6楼综合楼6楼1八病区(中西医结合精神科)八病区(中西医结合精神科)八病区(中西医结合精神科)住院部6楼1四病区(精神障碍患者治疗中心)戒毒治疗中心综合楼7楼综合楼7楼1六病区(精神科男)六病区(精神科男)六病区(精神科男)住院部4楼1三病区(精神科男)综合楼8楼综合楼8楼1心理科心理科心理科住院部1楼1一病区(综合内科急诊科)综合楼9楼综合楼9楼1康复科康复科康复科住院部5楼1十病区(精神科女)住院部2楼住院部2楼1二病区(精神科女)二病区(精神科女)二病区(精神科女)老行政办公楼1五病区保洁员管理人员管理人员1管理、检查所有服务卫生区域管理、检查所有服务卫生区域管理、检查所有服务卫生区域住院部3楼1九病区(精神科女)合计人员数量合计人员数量合计人员数量合计人员数量合计人员数量合计人员数量合计人员数量182、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求2、★保洁服务人员数量及资质要求序号岗位岗位岗位人数资质要求资质要求资质要求资质要求资质要求1项目经理项目经理项目经理1年龄50周岁以内,身体健康、精力充沛,有较强的管理、组织、协调能力,熟悉物业管理工作,具有物业管理师或项目经理职业资格证书,本科以上学历。(提供身份证、岗位证书、毕业证及学信网查询截图,在本公司购买社保证明)年龄50周岁以内,身体健康、精力充沛,有较强的管理、组织、协调能力,熟悉物业管理工作,具有物业管理师或项目经理职业资格证书,本科以上学历。(提供身份证、岗位证书、毕业证及学信网查询截图,在本公司购买社保证明)年龄50周岁以内,身体健康、精力充沛,有较强的管理、组织、协调能力,熟悉物业管理工作,具有物业管理师或项目经理职业资格证书,本科以上学历。(提供身份证、岗位证书、毕业证及学信网查询截图,在本公司购买社保证明)年龄50周岁以内,身体健康、精力充沛,有较强的管理、组织、协调能力,熟悉物业管理工作,具有物业管理师或项目经理职业资格证书,本科以上学历。(提供身份证、岗位证书、毕业证及学信网查询截图,在本公司购买社保证明)年龄50周岁以内,身体健康、精力充沛,有较强的管理、组织、协调能力,熟悉物业管理工作,具有物业管理师或项目经理职业资格证书,本科以上学历。(提供身份证、岗位证书、毕业证及学信网查询截图,在本公司购买社保证明)22保洁人员17年龄60周岁以内,身体健康,工作态度端正,做事认真负责,能吃苦耐劳,服从管理,能正确使用各类保洁设备,能团结队伍,能劝阻室内外吸烟,能保障和应对特殊情况下各种清洁维护工作,保洁公司培训合格后方能上岗。保洁人员中要求至少1人具有医院消毒保洁工程师证、1人具有垃圾处理工程师证、1人具有公共环境灭菌消毒作业证(以上3人提供身份证、岗位证书、在本公司购买社保证明)合计合计18七、服务流程及质量要求1、保洁服务总体要求(1)负责采购方指定范围内大楼的室内、室外及院内公共场所的清洁卫生;(2)及时收集生活垃圾和医疗垃圾,并送到院内指定地点;(3)按时巡视、巡检,对科室内出现的异常问题发现后要及时反馈给采购人,每层从屋顶到墙壁到地板要做到干净、整洁,无蜘蛛丝,无纸屑、痰迹;卫生间要清洁、干燥、无异味;(4)地面干拖使用尘推加牵尘剂的方法进行处理,并按照病房管理要求实施地面清来洁;(5)要求对尘推头和抹布用专门的工业洗衣机和烘干机进行洗涤和烘干,不能用手洗,以防止交叉感染;(6)为防止交叉感染,对不同区域的清洁工具按医院感染科的要求实行严格分类摆放和使用,用颜色、字标等方式进行区分;(7)做好环境保洁区域内的所有PVC地面、水磨石、木地板等地板的日常保洁;(8)报价中包含PVC和水磨石地面的日常清洁,但不包括打蜡,喷磨和抛光等保养处理(打蜡、喷墨和抛光等处理费用另行结算),保持PVC地面的光亮整洁,并且注明保养的频率;(9)要求对环境保洁进行科学的划分,并且强调计划性。(10)如出现员工辞职,导致岗位缺岗,中标方要及时安排人员加班顶岗并抓紧招聘新员工培训上岗。原则上加班顶岗日期不超过4天。2、保洁常规要求(1)大院及外围环境常规清洁要求序号清洁项目常规清洁次数要求常规清洁次数要求备注质量要求序号清洁项目日周月季度备注质量要求1医院内所有道路1地面保持干净平整、清洁、于爽、无杂物,无污迹2行政楼楼梯,院区停车场1每月洗地一次地面保持干净平整、清洁、干爽、无杂物,无污迹3绿化地清理杂物1无大片树叶、烟头、垃圾袋等杂物4明渠清理疏通1保持通畅,无杂物,污垢、5暗渠清理疏通1保持通畅,无杂物,污垢、泥沙、青苔,无虫滋生6垃圾桶W2每周清洗一次保持垃圾箱表面无污垢,无异味,垃圾存放不超过1天,清倒及时,按规定位置摆放整齐7宣传栏,标识牌、横幅、栏杆、消防栓等1外观整洁规整、手摸无积尘,目视无明显污垢,及时清除乱张贴8灯具(包含路灯等)1无蛛网、无灰尘、无污迹9椅、凳1无明显积尘、污迹,保持干净,维护椅、凳正常使用,出现破损及时维修。10雨后地面积水及时雨后及时清扫积水,地面无积水11雨蓬、门诊大厅顶层玻璃双面1每月清洗一次保持无杂物烟头,无污垢12院内所有地毯(包括电梯)11每周清洗一次保持干净平整,破损及时更换注:对病区、门急诊等有病人活动的污染和潜在污染区域内的清洁,统一按医院行业要求使用消毒溶液清洁。(2)建筑物室内常规清洁要求序号清洁项目常规清洁次数要求常规清洁次数要求常规清洁次数要求常规清洁次数要求备注质量要求序号清洁项目日周月季度备注质量要求1地面清扫,湿拖2地面保持干净、平整、清洁、干爽、无杂物,无污迹2墙壁(1.8米以下)包括区域内墙壁上的宣传栏,标识牌、开关、扶手、供氧管道等所有物品1手摸无灰尘,无张贴痕迹3墙壁(1.8米以上)包括该区内墙壁上的天花板、电风扇、空调器(含滤网清洗)、灯具、动态杀菌机(含滤网清1滤网(分体空调和杀菌机)无蛛网、尘网、污迹、各3洗)1每月拆洗一次物品无灰尘,滤网清洁。4门、窗1手摸无灰尘、无污迹。5门诊楼和住院楼门、玻璃窗1每周刮洗一次干净、明亮、无手印、无污迹、手摸无灰尘。6楼梯和楼梯扶手2每周清洗一次地面干净光亮、无杂物烟头、扶手无灰尘。7电梯2电梯门、轿厢内壁、轿门内槽每天清洁消毒两次,地面卫生随时保洁地面无杂物、无污迹、天花干净无蛛网、轿厢内壁光亮、无手印、电梯轿门洁净光亮,轿门内槽无灰尘杂物。8垃圾桶W2每月清洗一次保持垃圾箱表面无污垢、无异味,垃圾存放不超过2/3,清倒及时,按要求按规定位置摆放整齐美观。9椅、桌、台、床头柜2无尘、无水迹、无污迹,床单清洁一床一巾一消毒。10治疗车1保持清洁干净,无污迹,轮子干净光滑。11病历夹、病历车、治疗柜、治疗仪器、病床、被服柜1清洁无尘、无污迹。12洗手间、淋浴间包括手巾架、洗手液盒,皂盒架、洗手间门口地毯等随时门口防滑地毯每周清洗一次保持地面干爽:便厕干净畅通,洗手盆清洁明亮,无异味。清洗门口地垫晾干放回。13更衣室、值班室、工作人员餐室1地面清洁无杂物,台面清洁物品摆放整齐,门窗明亮。14污物间(包括地面、墙壁、天花、污物柜、垃圾桶、污衣车、毛巾架、便盆、清洁工具等)2每周清洁死角一次地面清洁无杂物,干净,台面清洁,物品摆放整齐,便盆保持清洁备用,按要求摆放,门窗明亮,手盆无污迹。15洗手盆2干净、明亮、无污迹,下水道畅通无阻。16阳台2地面清洁无杂物和污垢,架清洁无尘。17天台、露台、门楼顶(屋顶)1保持干净,地面无杂物,无积水无尘,青苔,杂物及时清理。0当518门诊楼、住院楼大厅地面,楼层索引牌、垃圾桶、台面2地面保持光洁、明亮、无车轮印等。下雨潮湿天气保持地面干燥,及时铺防滑垫(不用时晒干后收起备用)放防滑牌。19垃圾暂存点清洁及管理2存放间每天常规两次空气紫外线消毒,所有环境每周清理卫生死角一次。按要求清洁管理,对灯具、墙壁、地面、下水道等保持清洁无尘、无蛛网、无杂物,垃圾存放,协助做好除“四害”。20消毒供应室1按要求按规程操作,消毒间消毒效果符合要求。21医疗耗材的清洗、消毒按相关科室要求按相关科室要求按相关科室要求按相关科室要求22突发临时保洁按医院要求执行23玻璃幕墙等外墙清洁按医院要求执行3、公共地域保洁工作要求及质量标准(一)工作要求A.医院建筑物外部的公共地面、公共区域在每天全面清扫不少于1次,其余作巡回保洁;每月用水对全院公共地面清洗不少于2次。B.公共地域地面以上的门、窗、墙、消防栓、公告栏、栏杆、各类标识物等设施随时清洁保持干净。公用椅、凳、台每天清抹及消毒不少于1次,灯具、空调出风口等清抹每月不少于1次。C.公共地域的垃圾箱每天清理不少于2次,消毒1次。D.地面有血迹、污液的即时清洗及消毒。E.明渠每月全面清理不少于2次,其余时间巡回保洁。F.公共区域卫生间每天全面清洁、清理、消毒不少于2次,其余时间进行巡回保洁。(二)质量标准A.地面保持干净、整洁,非雨季、雨天时保持干爽。B.地面杂物及时清理。C.地面有血迹、污液时及时清洗并按消毒规范进行消毒处理。D.垃圾箱内垃圾达到2/3就要清倒,周围无不雅异味,消毒规范。E.排水管道、明渠保持畅通,不堵塞。因堵塞需要修复畅通一切费用由采购方负担。F.地面及附设物无明显青苔、杂草。G.各类标识、墙壁有不当广告、张贴物时要及时清理并不留明显污痕。H.清扫、清洗地面及公共附设物时不过分扬尘、无过分噪声,尽量使用尘推配合牵尘剂清洁地面。(三)建筑物内部物体清洁要求及质量标准(1)工作要求A.地面、走廊、楼梯、墙壁清洁、消毒每天不少于2次,每月全面清洗不少于1次,6其余时间巡回保洁。B.天花4米以上墙壁、灯具、高空飘台每月集中清洁不少于1次。C.各类门、窗、玻璃、标识每天清洁不少于4次。D.各类台、椅、凳每天清抹及消毒不少于2次。E.洗手盆清洗、消毒每天不少于2次。F.明渠集中清理每月不少于1次。G.各类物体按规范进行消毒。(2)质量标准A.地面:地面保持干净,垃圾、水迹停留时间不超过15分钟,无明显垃圾、污垢、青苔。B.墙壁:4米以下手摸无明显灰尘,无明显污迹、青苔,不当张贴及时清理。C.大厅及走廊:地面保持干净,垃圾、水迹停留时间短,无明显垃圾、污垢、青苔,杂物及时清理。D.楼梯:保持干净,垃圾、水迹停留时间不超过20分钟,无明显垃圾、污垢、青苔。E.栏杆:保持干净,光亮,无水迹。F.天花:眼望无蛛网、无尘迹12G.天台、门楼顶(屋顶):保持干净,垃圾、水迹(雨天除外)停留时间不超过1天,算无明显垃圾、污垢、青苔,杂物及时清理。H.门窗:保持干净、光亮,手摸无明显尘迹。I台、椅、柜:保持洁净,台、柜暗面无明显垃圾,按规范消毒。J.附属设备及工具:空调、风扇等附设物表面手摸无明显尘迹。K.垃圾箱:满即清倒,表面干净无明显污渍,按规范消毒。L.卫生间、洗手盆、污物池:无明显污垢、不堵塞,按规范消毒。因堵塞需修复畅通的一切费用由中标方负担。M.灯具:眼望无明显尘迹,操作安全。N.标识:保持干净,无不当张贴物。0.明渠:保持畅通,沙盖及渠口的烟头、杂物及时清理。P.各类物体按规范进行消毒。Q玻璃幕墙等外墙清洁:符合医院及行业相关标准。(四)非临床科室用房清洁要求各类行政、办公、业务、电工值班室、仓库、休息室、会议室、接待室、资料室等非临床用房的清洁质量,在达到上述“建筑物内部物体清洁要求质量标准”的基础上,须要达到下列要求:(1)每天清洁不少于2次,每天例行清洁的时间及周、月集中清洁时间,清洁时间以不影响医院公务为原则。(2)除室外及垃圾箱内的垃圾外,室内文书、信函、纸条等物件(物体)清理前须征得室内人员同意后进行。(3)非临床区域的卫生间每天全面清洁、清理、消毒不少于2次,其余时间进行巡回保洁。(4)人员在工作过程中要按规范保持良好礼仪、礼貌。(5)人员在工作过程中遵守医院的保密制度。7(五)临床科室用房清洁要求门诊、各住院病区、手术室、监护室等临床科室以及检验、病理、放射、药房等各类临床辅助科室的清洁质量,在达到上述“建筑物内部物体清洁要求及质量标准”的基础上,须要达到下列要求:(1)每天全面清扫不少于2次,全面拖抹及消毒不少于2次。其余时间作巡回保洁,及按医务人员的要求及时消毒。(2)各类临床医务办公室、配药室、储存室、值班室、休息室、候诊室等半污染区室每天全面清洁及消毒不少于2次,其余时间作巡回保洁,按医务人员要求及时消毒。(3)各类临床病区、监护室、注射室、治疗室、诊室等污染区每天全面清洁、消毒不少于2次,其余时间作巡回保洁,按医务人员的要求及时清洁、消毒。(4)临床科室附设各类治疗车、器械、机械、消毒灯具及医疗设备及工具每天全面清洁、消毒不少于2次,其余时间按医务人员的要求进行清洁及消毒。(5)临床使用的医用毛巾、拖鞋、便盆等,按医务人员要求及时清洗及按规范消毒。(6)临床区域内的台、椅、凳、病床、床头柜每天全面清抹及消毒不少于2次,其余时间按医务人员的要求进行清洁及消毒。出院病床单元及时进行全面清洁及消毒。(7)临床区域的洗手盘、清洗治疗盘等每天全面清理、消毒不少于2次。(8)临床区域的垃圾及时进行分类、院内集中收集,清倒后垃圾箱、垃圾篓须及时清洁及消毒。临床区域的卫生间每天全面清洁、清理、消毒不少于2次,其余时间进行巡回保洁。各类临床科室的清洁及消毒工作除要达到上述要求外,另根据各科室实际情况按医务人员的要求及安排(工作范围内)进行。(六)垃圾的分类、收集及记录要求及质量标准(1)工作要求A.垃圾的分类、收集在医院内部进行。B.将医院垃圾按医疗、生活垃圾按黄色、黑色垃圾袋包装进行分类、收集并分别存放(暂存),每天巡回进行。C.医院内部垃圾存放区域每天清洗、消毒1次,每周全面清洗消毒1次。D.每天对垃圾的收集情况进行及时登记、称重,以备检索。(2)质量要求A.垃圾分类准确,不错分;B.垃圾包装完整,不漏、不穿:C.运送垃圾过程中不漏、不丢、不碰撞他人;D.中标方及其员工不擅自拿取、窃用、倒卖垃圾;E.记录及时、完整、不遗漏、不出错,资料保存完好。(七)保洁管理感控要求(1)医疗废物管理A.医疗废物处置合《医疗废物管理条例》、《医疗卫生机构医疗废物管理办法》等有关规定,分类合理,包装、标签及封口符合要求,标签内容应当包括:医疗废物产生科室、产生日期、类别等,交接时按规定进行登记和签名,登记内容包括:种类、数量、交接时间,具体见湖南省卫生厅统一印制的《医疗废物登记表》及《医疗废物暂存处与临床科室交接记录本》。8B.医疗废物应按规定路径和时间段进行运送,尽量避开上下班高峰期,周转箱应加盖,以免外漏或造成职业暴露。C.应按规定要求,对医疗废物运送工具如周转箱、垃圾箱等及暂存处定期进行清洗消毒。D.严禁转让、买卖医疗废物。E.废弃药品包装处置规范,对未被污染的各种玻璃(一次性塑料)输液瓶(袋),依据市卫健委郴卫发[2013]8号文件,按照“统一管理、统一收集、统一处理”原则,参照医疗废物要求加强管理,不得买卖。(2)消毒管理A.能正确配制和使用消毒液,浓度达到相关要求。B.清洁用具如拖把、抹布等能按要求进行清洗消毒、悬挂,拖把、抹布要分类,并按规定使用。4、服务期间由中标方提供的设备、材料和处置费用包含但不限于以下内容序号项目类别项目名称1卫生材料普通垃圾袋(黑色)2卫生材料拖把3卫生材料垃圾桶4卫生材料钢丝球5卫生材料抹布6卫生材料洗衣粉7卫生材料火钳夹8卫生材料簸箕9卫生材料扫把10卫生材料棉手套11卫生材料巴氏消毒液12卫生材料一次性PE手套13卫生材料胶手套14卫生材料一次性隔离衣15卫生材料一次性帽子16卫生材料口罩17处置费用建筑垃圾运输18处置费用生活垃圾清运19设备用品吹风机上P9#idc error#附:考核标准服务项目考核标准备注管理内务(20分)1、有完善的管理制度和有效的保障措施,(《管理人员工作职责》、《岗位操备注作规程》、《员工工作检查考核办法》等)。2、管理人员持有“物业管理企业经理上岗证”。3、管理办公室和仓库内整洁,物品摆放整齐有效。4、管理处文档资料齐全,能及时分类整理归档。每项2分管理内务(20分)5、管理人员职责明确、分工合理,遇有问题和投诉能及时处理和整改。6、员工统一着装,礼仪行为规范良好,能使用文明用语,能虚心听取医护人员的意见和建议,服务态度好。7、对患者、家属态度温和,有良好沟通。每项4分保洁服务(70分)1、清洁工具分类整齐、规范,摆放在指定地点。2、实行每天二扫二拖,医疗区病房地面无烟头、纸屑、果皮等杂物,无污渍、无积水、保持干燥。3、墙面、天花板、宣传广告牌等表面无灰尘、无污渍、无蜘蛛网。4、执行一床一抹一消毒,门窗、桌面、台面等表面清洁,无污渍。5、不锈钢制品表面无污渍、无积尘、无手印、无抹布纹。6、风扇、电视机、空调外壳每月保洁一次,基本无污渍、无积尘、擦洗后无水渍。7、厕所地面、洗手池、便池无污垢、无积水、无异味。8、楼梯踏步无拖布痕、无杂物泥沙、扶手无灰痕、污渍。9、垃圾纸篓(桶)及时更换垃圾袋,垃圾纸篓(桶)外部清洁无垃圾溢出。10、排水沟通畅、干净、无杂物、无异味。11、无卫生死角,垃圾及时清倒,无衣物杂物悬挂。12、绿化带无烟头垃圾,公共区、生活区保持基本清洁干净。13、保洁物料配备符合要求,供给及时。每项5分电梯(10分)、电梯门、轿厢内壁、轿门内槽每天清洁消毒两次,地面卫生随时保洁。2、地面无杂物、无污迹、天花干净无蛛网、轿厢内壁光亮、无手印、电梯轿门洁净光亮,轿门内槽无灰尘杂物。每项5分说明:考核标准是作为院方对保洁服务工作公平、公正的监督考核,保洁公司不断改进服务质量的依据。附件1:投标人资格声明投标人资格声明(格式)致(采购人):按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和招标文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人为具有独立承担民事责任的能力。二、我单位未被“国家企业信用信息系统”列入经营异常名录或者严重违法企业名单。11三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。五、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。六、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”标准另有规定的,从其规定。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。八、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:九、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。十、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指投标人经营状况良好,无本资格声明第十条情形。投标人名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或印章)日期:年月日12