电视墙 PVC板 主题墙 PV招标公告(2024)
项目所在地:河北省
项目类别:物资
采购方式:询价
宿办楼及西外点文化建设(二次)招标公告
一、项目名称:宿办楼及西外点文化建设(二次)
二、项目编号:2024-JKSTTZ-W4004
三、项目地点:河北唐山
四、项目概况:
(一)主要内容:按照设计图纸,为我单位宿办楼和三个小点制作并安装文化建设展板、照片墙等。
(二)时间要求:自签订合同之日起30日历天。
(三)报价要求:本项目最高限价108807.58元,高于此限价的视为无效报价,需逐项报价,报价包含生产、运输、安装等全部费用。
(四)本项目需报价供应商现场踏勘,未进行现场踏勘供应商的报价文件视为无效报价。如供应商已经参加第一次踏勘,不需要参加本次踏勘。
序号
内容
位置
数量
尺寸
材质
金额(元)
备注
1
电视墙
一楼大厅东
1
宽3.9米×高2.13米
PVC板/亚克力
2
暖气槽
一楼大厅东
1
宽3.9×高0.77米
石膏/金属
3
主题墙
一楼大厅西
1
宽3.9×高2.9米
PVC板/亚克力/石膏/灯箱
4
走廊展板西
一楼走廊
1
宽1.8×高1.2米
PVC板
5
小点展板
一楼走廊
10
宽0.65×高0.9米
PVC板/相框2/亚克力
6
两侧浮雕
一楼、二楼走廊
1
宽47×高0.22米
PVC板
7
公示栏
一楼走廊
1
宽0.7×高1.1米
PVC板/磁性板面/亚克力
8
走廊展板东
一楼走廊
1
宽1.0×高1.1米
亚克力/木
9
吊顶天棚
一、二层天花板
2
宽1.5×长23.1米×2
铝方通/铝方通、射灯、横灯、石膏板、蓝色喷漆
射灯30、横灯38,详见效果图
10
楼梯展板
楼梯
2
宽4.8×高1.6米
PVC板/亚克力
有空白
11
照片墙1标识
二楼
1
宽2.2×高0.8米
PVC板
12
照片墙1字
二楼
8
宽0.45×高0.45米
亚克力
13
照片墙1相框
二楼
28
12寸
玻璃相框
14
目标墙
二楼走廊
1
宽2.2×高2.3米
KT板
有空白
15
风采照片墙标识
二楼走廊
1
宽1.1×高1.7米
PVC板/亚克力
有空白
16
风采照片墙文字
二楼走廊
16
宽0.15×高0.15米
亚克力
17
风采照片墙相框
二楼走廊
28
10寸
玻璃相框
18
风采照片墙板
二楼走廊
4
10寸
亚克力
19
目标展板1
二楼走廊
1
宽3×高1.25米
PVC板/亚克力/灯箱
党建
20
目标展板2
二楼走廊
1
宽2.4×高1.25米
PVC板/亚克力/灯箱
保障
21
目标展板3
二楼走廊
1
宽1.35×高1.25米
PVC板/亚克力/灯箱
抓建
22
目标展板4
二楼走廊
1
宽1.3×高1.25米
PVC板/亚克力/灯箱
风气
23
目标展板5
二楼走廊
1
宽2.35×高1.25米
PVC板/亚克力/灯箱
安全
24
目标展板6
二楼走廊
1
宽2.2×高1.25米
PVC板/亚克力/灯箱
团结
25
学习室北墙荣誉墙
学习室
1
宽3.8×高1.5米
PVC板/亚克力/照片插盒
24盒
26
学习室西墙展板
学习室
1
宽3.2×高1.5米
PVC板/亚克力
27
大厅灯
一楼大厅
1
直径1.5米
亚克力
见图样
28
五角星吸塑灯
大厅、学习室
5
直径0.4米
亚克力
见图样
29
主题字
楼外
8
宽0.75×高0.75米×厚0.04米
亚克力/发光灯带
30
支撑架
楼外
1
长6.5×高1.4米
铝合金
见图样
31
标识灯箱
楼外
1
长1.2×高1.3×厚0.04米
金属边框/亚克力/发光灯带
见图样
32
墙体修复粉刷
楼内
1
220平米
腻子/乳胶漆(白)
33
XJ雕塑
XJ
1
长4×高1.5米
金属/亚克力
34
XJ展板
XJ
5
长2×高1米
喷绘布
35
XJ展板相框
XJ
1
40寸
玻璃相框
36
XJ相框
XJ
20
8寸
玻璃相框
37
XJ水池墙彩绘
XJ
1
长40×高2.2米
手绘墙体/墙体加固
见图样
38
XJ东墙展板
XJ
6
长3×高1.8米
PVC
39
XJ种植墙展板
XJ
1
长34×高2米
PVC
见图样
40
XJ七星灯
XJ
1
长1.8×高1.5米
PVC/亚克力/LED灯
见图样
41
XY雕塑
XY
1
长4×高1.5米
金属/亚克力
42
XY内墙
XY
1
长25×高2.2米
铝方管/喷漆/亚克力
见图样
43
XY某场
XY
1
长6.9×高2.25米
亚克力
44
XY东墙
XY
1
长21.5×高2.15米
铝方管/喷漆/亚克力
见图样
45
XY七星灯
XY
1
长1.8×高1.5米
PVC/亚克力/LED灯
见图样
46
某区彩绘
TK
1
长3.8×高2.5米
手绘墙体/墙体加固
见图样
47
TK门口石头
TK
1
长0.8×高0.4米
石材
48
TK展板1
TK
1
长3.48×高1.9米
亚克力
坚守
49
TK展板2
TK
1
长3.85×高1.9米
亚克力
乐苦
50
TK展板3
TK
1
长3.7×高1.9米
亚克力
忠诚
51
TK展板4
TK
1
长3.65×高1.9米
亚克力
精准
五、报价人资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业、事业单位、军队单位,成立3年以上的非外资独资企业或控股企业、个体工商户。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场地经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)具有履行该项目的人员、设备、资金等能力(报价文件中必须提供具备履行本项目所必须的设备和专业技术能力的证明材料。)
六、报价文件内容及要求:
报价文件取得方式向联系人咨询。报价文件制作纸质版一式五份(1份正本4份副本),加盖公司鲜章,密封至一个文件袋内,现场递交或邮寄到我单位。
七、评审办法
本项目采用经评审的最低价法。
八、报名时间
2024年8月1日至2024年8月5日上午08:00-12:00,下午15:00-18:00。报名以短信发送到联系人手机时间为准,短信内容为“XXX公司报名宿办楼及西外点文化建设(二次)项目,项目编号2024-JKSTTZ-W4004”,无报名短信的报价单位提供的报价文件视为无效报价文件。
九、报价文件提交时间、地点
(一)时间:2024年8月7日08:00-9:00(邮寄文件应在此日期前到达,以询价人实际获取文件为准)。
(二)地点:河北省唐山市,具体地点咨询联系人。
(三)现场踏勘时间:2024年8月6日。
十、询价人联系方式
联系人:高先生电话:13363361982
吴先生 电话:18503333338
十一、监督电话
0315-5061553