吉林食堂外墙改造 外墙修缮工程招标公告(吉林市第十二中学2024)
吉林市第十二中学食堂外墙改造及尚德楼外墙修缮工程项目竞争性磋商
项目概况
吉林市第十二中学食堂外墙改造及尚德楼外墙修缮工程项目 采购项目的潜在供应商应在吉林市迅鼎项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年08月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XDZB-20240801
项目名称:吉林市第十二中学食堂外墙改造及尚德楼外墙修缮工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.389681 万元(人民币)
最高限价(如有):20.389681 万元(人民币)
采购需求:
食堂外墙及尚德楼外墙拆除、修缮、新建
合同履行期限:合同签订日起至30日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行。
3.本项目的特定资格要求:1、本次招标要求投标人须是具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.投标人拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;具备有效的《安全生产考核合格证书》,且不得担任其它在施建设工程项目经理。3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、具备法律、行政法规规定的其他条件;8、企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝;9、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对在“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录;对在中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,不得参加政府采购活动;10、投标人须在“中国裁判文书网”自行查询近三年投标人单位和个人(指法定代表人)的行贿犯罪记录(案由:行贿),且提供查询页面无行贿记录的截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明;11、拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
三、获取采购文件
时间:2024年08月01日 至2024年08月07日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林市迅鼎项目管理有限公司
方式:现场报名
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月12日 09点30分(北京时间)
地点:吉林市迅鼎项目管理有限公司会议室
五、开启
时间:2024年08月12日 09点30分(北京时间)
地点:吉林市迅鼎项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次项目招标公告在中国采购与招标网、中国政府采购网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市第十二中学
地址:吉林市龙潭区遵义东路39号
联系方式:郭主任 0432-66010117
2.采购代理机构信息
名 称:吉林市迅鼎项目管理有限公司
地 址:吉林市昌邑区万达广场A1-4号楼1层1号网点
联系方式:孟繁琪 19104322582
3.项目联系方式
项目联系人:孟繁琪
电 话: 19104322582
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林市第十二中学食堂外墙改造及尚德楼外墙修缮工程项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
吉林市第十二中学
行政区域
吉林市
公告时间
2024年08月01日 16:54
获取采购文件时间
2024年08月01日至2024年08月07日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
吉林市迅鼎项目管理有限公司会议室
响应文件开启时间
2024年08月12日 09:30
响应文件开启地点
吉林市迅鼎项目管理有限公司会议室
预算金额
¥20.389681万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孟繁琪
项目联系电话
19104322582
采购单位
吉林市第十二中学
采购单位地址
吉林市龙潭区遵义东路39号
采购单位联系方式
郭主任 0432-66010117
代理机构名称
吉林市迅鼎项目管理有限公司
代理机构地址
吉林市昌邑区万达广场A1-4号楼1层1号网点
代理机构联系方式
孟繁琪 19104322582