山西镀锌管 聚氨酯保温棉 灰防锈漆 蛇皮管 玻璃丝布 玻璃钢漆 手枪钻招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24073101757
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-04T21:37
报价截至时间
2024-08-08T23:37
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-阳泉鹏飞建筑安装有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
镀锌管
63
4.0
根
2024-08-20
聚氨酯保温棉
110
80.0
米
2024-08-20
聚氨酯保温棉
75
65.0
米
2024-08-20
聚氨酯保温棉
65
25.0
米
2024-08-20
聚氨酯保温棉
25
75.0
米
2024-08-20
灰防锈漆
15公斤
2.0
桶
2024-08-20
蛇皮管
1寸
2.0
盘
2024-08-20
玻璃丝布
8*8
200.0
米
2024-08-20
玻璃钢漆
绿
20.0
公斤
2024-08-20
手枪钻
710瓦
1.0
个
2024-08-20
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区阳泉鹏飞建筑安装有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,注明报价税率13%增值税专用发票;报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 二.资质要求:请提供(上传)营业执照等专业资质要求。 三.售后服务:售卖人对产品质量问题负全责,质保期为一年,质保期内存在质量问题的,质保期自售卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期满后对仍在合理适用寿命内的产品,因设计、制造、材料等在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求售卖人承担全部责任 。 四.供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持送货单两份(收货人一份,供应商一份) 五.付款方式:供应商每月开具增值税发票,根据公司回款情况承兑或银行转账支付两年内付清。 六.运输方式:公路运输 七.交货地点:阳泉鹏飞建筑安装有限公司 八.交货时间:按买方提供的日期。 九.产品质量及服务承诺:供应商需签订(产品质量及服务承诺书),对产品质量、货源保障、守信履约、售后保障。 十.中选方案:按项中选 十一.供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月,2.供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个;3.供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开始后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月,7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:买方:阳泉鹏飞建筑安装有限公司
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 物料名称:镀锌管 规格:63 单位;根 数量:4 物料名称:聚氨酯保温棉 规格:110 单位;米 数量:80 物料名称:聚氨酯保温棉 规格:75 单位;米 数量:65 物料名称:聚氨酯保温棉 规格:65 单位;米 数量:25 物料名称:聚氨酯保温棉 规格:25 单位;米 数量:75 物料名称:灰防锈漆 规格:15公斤 单位;桶 数量:2 物料名称:蛇皮管 规格:1寸 单位;盘 数量:2 物料名称:玻璃丝布 规格:8*8 单位;米 数量:200 物料名称:玻璃钢漆 规格:绿 单位;公斤 数量:20 物料名称:手枪钻 规格:710瓦 单位;个 数量:1 二、适用范围及环境 三、主要技术参数及要求(配件采购明确,设备名称、设备规格型号。加工件要求要有尺寸图、重量、材质加工要求等。) 四、证件要求:符合产品技术要求 五:包装及运输要求:公路 六:供货及售后服务要求:按供货商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书阳泉鹏飞建筑安装有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日