防撞护栏 桥梁检测通道 装配式防护栏 装配 人行护栏 高速公路招标公告(2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
装配式防护栏杆
防撞护栏,按图纸加工
52.8
米
装配式防护栏杆
防撞护栏,按图纸加工
70.0
米
装配式防护栏杆
人行护栏,按图纸加工
102.0
米
防眩网
铝板防抛网
102.0
米
检修平台
桥梁检修通道
4.0
个
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
询价函
一、项目基本情况: 白果到南岳高速公路项目分为主线和支线,主线起于衡山县白果镇,接岳临高速潭衡西段,由西往东依次经岭坡乡、福田铺乡、沙泉社区,而后由北往南紧邻武广高铁而行,终点接武广西至南岳一级公路,路线全长32.634km;衡山支线起于主线的沙泉互通,由西往东经长江镇,正交横跨湘江,终于衡东县接京港澳高速,支线全长14.523km。本标段主要施工相关内容包含主线K22+870~K32+652.184及衡山支线ZK0+000-ZK14+273.92的土建、路面、绿化工程和全线交安工程,主要工程量包括互通式立交5处,收费站2处;主线及支线含董家潭湘江特大桥1座(左幅1580m,右幅1550m),大桥14座,中桥3座(不含互通匝道桥);下穿武广高铁铁路桥U型槽1座,圆管涵58道,盖板涵21道,通道46道。
二、询价情况:
见供应链系统
三、本次询价重点事项:
1、支付币种为人民币。
2、付款方式:甲方收到乙方送达的当期结算发票后 30 天内支付60%款项, 90 天内支付剩余40%款项。
3、报价为到场含税价,固定价(一票制,开具增值税专用发票)。
4、交货地点为白南3标。
5、参与报价的单位所提交的报价单需加盖公司公章,并附上产品详细技术参数。
6、报价通过中交集团供应链管理信息系统填报,报价单同时上传盖章版扫描件。
注明:供应商企业类型不得是个体工商户,此类供应商参与报价的,按照无效报价处理。
中交二公局白南3标
2024年8月1日
第1页第1页共3页共3页250400594194952025040059419495202504005941949520250400594194952025040059419495202cm花岗岩砖2cm水泥砂浆预制人行道板J0.20423212预埋钢板锚筋5050752075207530aa现浇层现浇层现浇层现浇层现浇层现浇层现浇层湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路南岳东互通式立体交叉HNK1+534.0谷家滩桥人行道钢筋构造及护栏构造图设计V复核审核刚图号图号XS6-2-5-3-3-30底座钢筋立面人行道板立面人行道底座钢筋大样1:251:25旧桥拆除扶手再利用20.27N5512N8业1214142210-N4业1210-N5业1210-N6业12180.2121.4154.7寸2出D0N6业12038N4业12子N7业12∞∞14141410-N7业124310-N8业1235-N912现浇层2881414全桥人行道底座工程数量表168.8162.3100Lo881414全桥人行道底座工程数量表86空心板顶板纵向钢筋空心板顶板纵向钢筋空心板顶板纵向钢筋空心板顶板纵向钢筋881414全桥人行道底座工程数量表14881414全桥人行道底座工程数量表预制人行道板钢筋大样长度(m)钢筋编号钢筋编号直径(mm)直径(mm)每延米每延米每延米每延米每延米每延米全桥合计(kg)12.6长度(m)钢筋编号钢筋编号直径(mm)直径(mm)单根长(cm)根(件)数根(件)数共长(m)单位重(kg/m)共重(kg)全桥合计(kg)3048.0N4N41212164.2101016.420.88814.6699.92-N3102048.0N5N51212113.4101011.340.88810.1483.44948.0N6N6业12业12138.7101013.870.88812.3591.2L348.0N7N7业12业12152.8101015.280.88813.6651.35.748.0N8N8业12业12154.3101015.430.88813.7657.748.0N9N91010100.0353535.000.61721.61036.6预埋钢板大样图人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m人行道底座每延米合计:业12:64.2kg10:21.6kgC30:0.4m与预埋钢板连续贴角焊全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m全桥人行道底座合计:业12:3083.4kg10:1036.8kgC30:19.2m人行道板平面1:25N112N310N310N3105-N112104.6瓜A088N2业129-N2业12438*104394A--A1:2518948*10948*10948*10钢筋编号钢筋直径(mm)单根长度(cm)根数(根)总长(m)总长(m)总重(kg)C30混凝土(mN1业12104.655.25.24.60.047N2业1243.093.93.93.50.047N31049.021.01.00.60.047单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m单块预制人行道板工程数量小计:业12:8.1kq、10:0.6kg、C30混凝土:0.047m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m合计预制人行道板192块,工程数量和计:业12:1555.2kg、10:115.2kg、C30混凝土:9.024m4000099N310厚钢板N2业128全桥人行道材料数量汇总表C23.545.224.5.LN11210编号材料类型单位共计1业12kg4638.6210kg1152.0了C30m28.24M10水泥砂浆m2.452cm花岗岩砖m120.06预埋钢板150x150x10kg53.07锚筋10(单根长700mm)kg13.08螺栓套120.018全桥预制人行道板工程数量表与预埋钢板连续贴角焊注1.本图尺寸均以厘米计。2.人行道板对原老桥拆除不锈钢扶手进行再利用。3.人行道底座为现浇混凝土结构,在施工中每隔10米左右设置一道2~3毫米宽断缝。4.相邻预制人行道板留0.5厘米的缝。5.底座钢筋N4、N5、N6、N7、N8按纵向10厘米间距布置。6.底座钢筋图中未示点筋均为N9钢筋。,7.纵梁上钢护栏另详见相关图。防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装第2页第2页防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装共3页共3页防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装防撞护栏立面示意图端部中问标准段A--A162人行道纵梁M25x300化学螺栓沥青铺装OO2OOOOOOOOOOOO品S品S751007510075100752502502501io200NB9NB1io200NB9NB1.本图所示尺寸均以毫米计。2.锚固钢板NB9应埋入混凝土中,与立柱底板围焊,表面与混凝土齐平并做防腐处理。3.扶手钢管在桥头封闭。4.人行道纵梁与桥面通过植筋固定,植入深度20cm,纵桥向间距15cm布置5.人行道纵梁应每10米设置一道假缝,用软木板填满。桥面变形缝位置扶手设置断缝接头。湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路南岳东互通式立体交叉HNK1+534.0谷家滩桥人行道钢筋构造及护栏构造图设计政复核测测审核审核审核府心网府心网府心网图号图号图号XS6-2-5-3-3-30XS6-2-5-3-3-3030020001中1中20001中1中2000IANB2中中2000IANB2中中2000IANB2中中2000IANB2中中NB3NB3NB3NB3--NB3--NB3--NB3--NB3I预埋钢板NB9预埋螺栓NB7人行道纵梁预埋钢板NB9预埋螺栓NB7预埋钢板NB9预埋螺栓NB7预埋钢板NB9预埋螺栓NB7预埋钢板NB9预埋螺栓NB7I预埋钢板N9I预埋钢板NB9预埋螺栓NB7人行道纵梁预埋钢板NB9预埋螺栓NB7预埋钢板NB9预埋螺栓NB7预埋钢板NB9预埋螺栓NB7预埋钢板NB9预埋螺栓NB7预埋螺栓N37!I护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000立柱构造图IC6215R72B--B~护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000R25BR2510R1990R59150100150条孔12x30O品10冷R2000螺孔D28年0平B注:护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000B10护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000护杆断面构造图962NB2NB110NB3R-2000NB6NB3R-2000B102002cm花岗岩砖2cn砂浆垫层10cm人行道板12071料375C响NB9平面大样螺孔D28草6.护栏各构件内外侧及焊缝表面采用环氧富锌喷涂方案,主要流程如下:N81、表面处理:喷砂除锈达到Sa2.5级。2、底漆:环氧富锌底漆60um(刷涂两道)3、中间漆:环氧云铁中间漆100um(刷涂三道)4、面漆:丙烯酸聚氨酯面漆60um(刷涂两道)。7.本图为护栏构造图,人行道纵梁及人行道板钢筋图详见相关图纸第3页第3页共3页共3页湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路南岳东互通式立体交叉HNK1+534.0谷家滩桥人行道钢筋构造及护栏构造图设计复核保扭挪审核厚心网图号图号XS6-2-5-3-3-30XS6-2-5-3-3-30扶手构造图扶手接头构造伸缩缝处护栏接头构造(NB2)2001985L/2-501985L/2-501985L/2-501985L/2-50101010010030200NB4BS栅栏构造图栅栏接头构造(NB3)1985L/2-501985L/2-501985L/2-501985L/2-50200单侧每2米钢护栏材料数量表编号规格(m)规格(m)长度(m)数量总长()每米重(kg)重量(kg)NB1200x150x672.2,8=10200x150x672.2,8=10——1—146.20NB2140x4.5140x4.5200012.0015.0430.08NB3114x4114x4200024.0010.8543.40NB4121x4121x420010.2011.543.00NBS95x695x620020.4013.176.85NB6M10x30M10x30—6—0.09NB7M25x300M25x300-4——1.46NB8d=30d=30——4———0.02NB9一250x18010一250x18010——1一3.53一节段(2.0m)一节段(2.0m)钢板:149.73(kg),钢管:83.33(kg),M25x300化学螺栓:7.46(kg)钢板:149.73(kg),钢管:83.33(kg),M25x300化学螺栓:7.46(kg)钢板:149.73(kg),钢管:83.33(kg),M25x300化学螺栓:7.46(kg)钢板:149.73(kg),钢管:83.33(kg),M25x300化学螺栓:7.46(kg)钢板:149.73(kg),钢管:83.33(kg),M25x300化学螺栓:7.46(kg)钢板:149.73(kg),钢管:83.33(kg),M25x300化学螺栓:7.46(kg)全桥(52.8m)全桥(52.8m)钢板:4042.7(kg),钢管:1959.6(kg),M25x300化学螺栓:201.4(kg)钢板:4042.7(kg),钢管:1959.6(kg),M25x300化学螺栓:201.4(kg)钢板:4042.7(kg),钢管:1959.6(kg),M25x300化学螺栓:201.4(kg)钢板:4042.7(kg),钢管:1959.6(kg),M25x300化学螺栓:201.4(kg)钢板:4042.7(kg),钢管:1959.6(kg),M25x300化学螺栓:201.4(kg)钢板:4042.7(kg),钢管:1959.6(kg),M25x300化学螺栓:201.4(kg)全桥(52.8m)全桥(52.8m)钢护栏涂装面积:173.4m,钢栏杆涂装面积:56.6m钢栏杆除锈面积:28.3m钢护栏涂装面积:173.4m,钢栏杆涂装面积:56.6m钢栏杆除锈面积:28.3m钢护栏涂装面积:173.4m,钢栏杆涂装面积:56.6m钢栏杆除锈面积:28.3m钢护栏涂装面积:173.4m,钢栏杆涂装面积:56.6m钢栏杆除锈面积:28.3m钢护栏涂装面积:173.4m,钢栏杆涂装面积:56.6m钢栏杆除锈面积:28.3m钢护栏涂装面积:173.4m,钢栏杆涂装面积:56.6m钢栏杆除锈面积:28.3m注1.本图所示尺寸均以毫米计。2.锚固钢板NB9应埋入混凝土中,与立柱底板围焊,表面与混凝土齐平并做防腐处理。3.扶手钢管在桥头封闭。4.人行道纵梁与桥面通过植筋固定,植入深度20cm,纵桥向间距15cm布置。5.人行道纵梁应每10米设置一道假缝,用软木板填满。桥面变形缝位置扶手设置断缝接头。6.护栏各构件内外侧及焊缝表面采用环氧富锌喷涂方案,主要流程如下:1、表面处理:喷砂除锈达到Sa2.5级,2、底漆环氧富锌底漆60um(刷涂两道)3、中间漆:环氧云铁中间漆100um(刷涂三道)4、面漆:丙烯酸聚氨酯面漆60um(刷涂两道),7.本图为护栏构造图,人行道纵梁及人行道板钢筋图详见相关图纸。报价单规格型号运距单位暂定数量含税综合单价备注规格型号运距单位暂定数量不含税单价税额含税单价总价金额备注规格型号运距单位12345防撞护栏按图纸加工米52.8图纸谷家滩防撞护栏防撞护栏按图纸加工米70平塘路天桥防撞护栏人行道护栏按图纸加工米102平塘路天桥人行护栏铝板防抛网按图纸加工米102平塘路天桥防抛网桥梁检修梯按图纸加工套4特大桥桥梁检修梯合计1:单位:中交二公局白南三标项目经理部,地址:湖南衡山县开云镇沙泉社区超限站。2:严格按照图纸加工,图纸中要求的材质、刷漆要严格按照要求加工,报价不含安装,需要一名技术人员安装时现场指导。出具加工图纸,计算出材料重量。报价人:(全称)(盖章)法定代表人(或授权代理人)(签字):联系方式:日期:年月日#idc error##idc error#&立柱大样图50立柱大样图50立柱大样图50第1页&立柱大样图50立柱大样图50立柱大样图50共2页&立柱大样图50立柱大样图50立柱大样图50每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米每段栏杆长度:1.5米&立柱大样图50立柱大样图50立柱大样图50钢临编号或钢件名称钢筋直径或钢件规格(mm)单根(件)长度(mm)单根(件)长度(mm)单根(件)长度(mm)根(件)数根(件)数总长(m)总长(m)总长(m)总长(m)总重(g)&立柱大样图50立柱大样图50立柱大样图50钢管1.114×44150015001500223.003.003.003.0032.98&立柱大样图50立柱大样图50立柱大样图50钢管2:102×54230230230220.460.460.460.464.34&200N200N200NM10理栓及配件M10×36440.29200N200N200N立柱见大样1122.96&护栏底梁护栏底梁护栏底梁护栏底梁M10×36440.29&护栏底梁护栏底梁200N200N200N预理钢板0300×20×2501111.78&护栏底梁护栏底梁200N200N200NM24地脚螺栓及配件M24X926228.1&护栏底梁护栏底梁200N200N立柱钢板立柱螺栓封闭螺母0300×20×250见大样141411.780.2563.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。护栏底梁护栏底梁200N200N200N地脚螺栓封闭螺母见大样440.923.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。50400护栏底梁5040050400504003.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。4504504504503.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。3.防撞护栏底梁钢筋构造图详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段ZK9+469.31坪塘路分离式立交金属梁柱式防撞护栏构造图ZK9+469.31坪塘路分离式立交金属梁柱式防撞护栏构造图ZK9+469.31坪塘路分离式立交金属梁柱式防撞护栏构造图ZK9+469.31坪塘路分离式立交金属梁柱式防撞护栏构造图设计尤尤复核复核列率审核审核高时高时图号S6-4-23材料数量表1.5米注:1.本图尺寸单位以毫米计2.防撞栏杆在各伸缩缝处设断点。4.防撞护栏设长度:2x35m栏杆立面第1英共1贡第1英共1贡第1英共1贡中柱大样1:10端柱大样1:10扶手大样1:10栏杆立柱大样1:10名名段落长度段落长度段落长度规格/长度(cm)数量总长(m)总长(m)重量(kg)重量(kg)重量(kg)炬形钢1炬形钢14m4m4m38927.87.840.940.940.9厂技手技手40014.04.033.633.633.6不锈钢墙柱墙柱4m4m4m10311.01.010.810.810.8中柱中柱4m4m4m10311.01.012.012.012.0了日了[7了杆立柱882121.721.791.24.691.24.691.24.6不锈钢镀铜不锈钢镀铜不锈钢镀铜21.791.24.691.24.691.24.6不锈钢镀铜不锈钢镀铜预理钢板预理钢筋12预理钢板预理钢筋12预理钢板预理钢筋12预理钢板预理钢筋12预理钢板预理钢筋12140x140x15mm38241.51.51.31.31.310湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段ZK9+469.31坪塘路分离式立交人行道栏杆大样图ZK9+469.31坪塘路分离式立交人行道栏杆大样图设计设计无无复核到夆审核审核高时高时图号图号图号S6-4-241:25桥台范围圆不锈钢管椭圆不锈钢管端柱中桂端柱扶手扶手会88nE2115|1020x1815|1010115120x1811411211400400矩形不锈钢管炬形不锈钢管(矩形钢1)(炬形钢1栏杆材料表4m长标准段1214215142A-AB-BC-CD-DE-E1:101:101:101:51:10注:壁厚3.5mm壁厚3.5mm壁厚3mm壁厚3mm1.本图尺寸除钢筋直径以毫米计外,其余均以厘米计。壁厚3mm1210252.栏杆在伸缩缝处断开。桥跨布置与栏杆立柱间距不成整倍数关系时,可作适当调整,H21154.23.全桥栏杆预埋钢板位置与栏杆柱对应,4.栏杆防腐防锈措施:80im环氧富锌底漆一道,80m环氧云铁中问漆一道,100im聚安脂面漆两道,栏杆外露面均喷黄色漆5.栏杆底梁配筋详见“人行道及栏杆底梁构造配筋图。2000200020002000防抛网立面图2000防抛网立面图20001:2520001:2520001:2520001:2520001:2520001:2520001:2520002000第1页2000200020002000防抛网立面图2000防抛网立面图20001:2520001:2520001:2520001:2520001:2520001:2520001:2520002000共1页OD20002000200020000620020010m标准段防抛网数量表50立柱底部连接1:482001006050序号序号名称名称规格尺寸(mm)规格尺寸(mm)规格尺寸(mm)规格尺寸(mm)材质材质数量单位重量重量重量单位①①立柱立柱100x100x3100x100x3100x100x3100x100x36061-T66061-T610.5m44.4244.4244.42kg②②插板一插板一59x8x359x8x359x8x359x8x36061-T66061-T620m11.2911.2911.29kg®®插板二插板二59x10x3.459x10x3.459x10x3.459x10x3.46061-T66061-T620m24.8424.8424.84kg4厚网格铝板4厚网格铝板44446061-T66061-T620.17㎡--------柱脚连接件柱脚连接件200×200x10200×200x10200×200x10200×200x10镀钢镀钢5套-------66封头盖封头盖100x100x2100x100x2100x100x2100x100x2ZL114A-T6ZL114A-T65个-------连接螺栓连接螺栓M6x30M6x30M6x30M6x30304SUS304SUS100套--------连接螺栓连接螺栓M8x100M8x100M8x100M8x100304SUS304SUS20套--------⑩⑩化学螺栓化学螺栓M16x120M16x120M16x120M16x120304SUS304SUS20套湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段ZK9+469.31坪塘路分离式立交防抛网一般构造图ZK9+469.31坪塘路分离式立交防抛网一般构造图ZK9+469.31坪塘路分离式立交防抛网一般构造图ZK9+469.31坪塘路分离式立交防抛网一般构造图ZK9+469.31坪塘路分离式立交防抛网一般构造图设计术达术达复核复核33夆审核审核高叶高叶图号图号图号S6-4-25防抛网平面图1:25防抛网侧面图立柱底部连接穿孔铝板与立柱连接1:161:41001:41000750100100100508100810081008100810081001营注:1.本图均以毫米为单位,铝合金均采用6061-T6铝合金型材:水泥砂浆填平栏杆底梁项面82.防抛网表面进行喷涂处理,颜色参照效果图或者由业主定;基础立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S第1页第1页立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S共3页共3页立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24SD80cm人孔D80cm人孔立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24S侧面..牙2N24SD80cm人孔D80cm人孔立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24立面2%N24A大样小箱梁小箱梁小箱梁悬浇梁悬浇梁悬浇梁悬浇梁悬浇梁D80cm人孔D80cm人孔立面2%N24悬浇梁悬浇梁悬浇梁悬浇梁悬浇梁D80cm人孔D80cm人孔护栏悬浇梁悬浇梁悬浇梁悬浇梁悬浇梁D80cm人孔D80cm人孔对拉杆N4D80cm人孔D80cm人孔25b工字钢N11101292251201202251201202251201201201157611576过道板N35mm厚钢板分配梁N29090110穿心棒D80cm人孔D80cm人孔261焊接261焊接261焊接9090D80cm人孔D80cm人孔261焊接261焊接261焊接116工字钢过人孔平面1:5D80cm人孔D80cm人孔80cm人孔平面注:1、本图尺寸单位除钢材规格以毫米计外,其余尺寸以厘米计。湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段ZX13+102.54/ZK13+117.54董家潭湘江特大桥检修梯道布置图ZX13+102.54/ZK13+117.54董家潭湘江特大桥检修梯道布置图设计设计Ju复核徐计审核审核本小公图号图号FBG-012、检查平台的预埋构件应在防撞护栏浇筑前预埋且注意位置准确,且与防撞护栏钢筋进行焊接处理:如现场无法预埋的,可将预埋钢筋改为M22不锈钢扩底部机械(化学)锚栓进行后锚固,机械锚栓强度不得低于8.8级,化学锚固有效深度不小于40cm,具体构造及施工注意事项详见《混凝土结构后锚固技术规程》(JTG145-2013)的要求。东东东东3、各钢件之间连接采用工厂预制加工,现场螺栓组装、紧固的方式进行。主梁工字钢、分配梁、平台栏杆扶手等钢配件在加工过程中应采用对接坡口焊、或角焊缝(焊缝高度不得低于6mm),须满足焊接相关规范要求。4、爬梯与主梁应分离设置,避免梁体伸缩对结构造成损坏。5、主梁采用|25b工字钢,2根主梁之间用M20对拉螺栓拉紧。G6、主梁落在钢棒上,采用焊接连接,主梁上安装116工字钢分配梁,在分配梁上满销5mm厚过道板,两端栏杆采用40×40镀锌方管,中间栏杆采用40×5的扁钢,顶层横杆采用30×30镀锌方管,其余横杅采用16镀锌圆钢7、平台托架踏步采用方管框架上铺镀锌花纹钢板,钢板厚度不得低于2mm8、施工单位在小箱梁腹板植筋前注意核查是否与预应力冲突,若冲突,可适当挪动斜撑禧筋位置,9、角钢设置时,应注意角钢之间相焊接时均要求要有贴面围焊:角钢与预埋钢板间相焊接时均要求要有站面围焊,接触处全部焊连:各焊缝高度为相应角钢的厚度,焊缝采用等焊脚边角焊缝,焊缝表面应为直线形,焊缝应连续10、本图适用于交接墩,全桥共设置4处。126111、检修梯道建成后应定期派专人进行养护及检修,确保各构件连接件功能正常。第2页共3页第2页共3页爬梯大样图爬梯上端连接大样图爬梯下端连接大样图爬梯上端连接大样图品缝缝N18:3mm镀锌防滑花纹钢板连接螺栓N11:M12×200连接螺栓N11:M12×200三角架三角架186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板镀锌角钢N6b:L70×555cm长度可适当调整o186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板镀锌角钢N6a:L70×5300cm长度可适当调整踏棍N7:L70×555cm186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板60186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板镀锌角钢N6:L70×5186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板560cm186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板长度可适当调整注:186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板186cmx111cm×5cm边框大样图115焊缝186W19:3mm镀锌防滑花纹钢板角钢边框大样图护栏大样上-L爬梯盖板大样N20:L70×5A120cm×71cm×5cm边框大样图120cm圆钢护筋N12:1660爬梯角钢N6:L70×5280cm120445cm120N233mm镀锌防滑花纹钢板N233mm镀锌防滑花纹钢板oeo80N21:L70×550cmSAN22:L70×570cmN233mm镀锌防滑花纹钢板AN22:L70×570cm下行螺栓连接N20:M12×200下行下行18下行下行1把手├60Eooe下行平台肪撞护栏120N12:L70×550cm焊缝N17:3mm镀锌防滑花纹钢板90cm×71cm×5cm边框大样图上行三角架箱梁底板连接螺栓N11:M12×2006060606060爬梯上端为弯钩状爬梯上端为弯钩状上行下行1、本图尺寸单位除钢材规格以毫米计外,其余尺寸以厘米计。徐中审核小心心图号FBG-01ZK13+102.54/ZK13+117.54董家潭湘江特大桥设计复核湖南省交通科学研究院有限公司检修梯道布置图湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段检修梯道布置图N24钢板2014第3页共3页=12mmN24钢板2014A大样桥面现浇层320锚第N25N2494cmN5a:L70×5镀锌角钢N10L70×5N24钢板20141515原桥小箱梁20cm8镀锌连接板N8:250cm120×120×20mm结合实际倩况适当调整N9:M22×450锚栓检查平台N5b:L70×58080cm连接螺栓N11:M12×200支撑连接件大样15Oo12业20销N25N24钢板立柱与扶手连接大样单个桥梁养护通道数量表├10-单极长(cm)根(块)数共长(m)编号名称规格1380227.60N1工字钢125b5001050.00N2分配梁工字钢1161扶手顶层N15:30x30方管5N3过道板钢板12600x5000x5mm连接件M20x2500mm5N4财拉杆立柱其他:N16:16锌连接板120x120x204N8锌连接板M22x450120N9锚栓44110444检查平台28.6N13镀锌方管40x40x4.528.61102628.6立柱与平台连接大样42.48N14镀锌扁钢L40x542.483688142.48N15镀锌方管30x30x4.01636884169.92立柱N14:40×5扁钢N16镀锌圆钢饰16N17镀锌肪滑花纹钢板1200x710x3110cm900x710x36N18镀锌防滑花纹钢板900x710x3连接件检查平台N19镀锋肪滑花纹钢板1860x1110x34200N20螺栓(奤)M12x2006.02503N5a镀锌角钢L70x532.4L70x5803N5b镀锌角钢5602N6镀锌角钢L70x52螺检连接N11:M12×200N6a镀锌角钢L705300L70x5552N6b镀锌角钢L7055513N7踏梶N11螺栓(套)4.8M12x20030爬梯连接大样162402民梯N12圆钢护筋3.5L70x5507N12镀锌角钢6.612066.6N20镀锌角钢L70x535063N21镀锌角钢L70x57032.1N22镀锌角钢L70x51N23锌防滑花纹钢板600x800x34N24预埋钢板200x200x120209487.5N25预埋钢能螺栓连接N11:M12×200注:1、本图尺寸单位除钢材规格以毫米计外:其余尺寸以厘米计。涂中FBC-01审核小创图号ZK13+102.54/ZK13+117.54董家潭湘江特大桥设计u复核湖南省交通科学研究院有限公司湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路第3合同段检修梯道布置图