内蒙古LED显示屏设备招标公告(内蒙古医科大学附属医院工会委员会2024)



根据医院工会职工之家建设实际需求,LED显示屏遴选因参数变动,2024年7月23日发布的内蒙古医科大学附属医院工会职工之家LED显示屏遴选公告作废,现将最新参数附后,特邀请合格供应商参与遴选报名。一、采购项目概况:职工之家LED显示屏(资格文件声明函及最新参数见附件),商家自行报价,参加过上次遴选的供应商只需提供符合参数的商品型号及报价。  二、供应商资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件;具有独立承担民事责任的能力。本次遴选不接受联合遴选。
三、本次遴选参与商家需提供商品服务保障承诺书。四、报名时间及地点:2024年8月1日—2024年8月5日,内蒙古医科大学附属医院门诊大楼8楼8081工会办公室。
五、解释权归内蒙古医科大学附属医院工会委员会所有,公示期三天(不包含周六、日)。
联系人及联系方式: 联系人:高经纬 联系电话:0471-3451190

附件1:资格文件声明函.docx
附件2:LED显示屏参数及相关要求.xlsx
 
内蒙古医科大学附属医院工会委员会
2024年8月1日

资格文件声明函内蒙古医科大学附属医院:关于贵方年月日发布关于“”的遴选公告,我方愿意参加遴选,并声明截至遴选日:1.我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件,并已清楚遴选的要求及有关文件规定。(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(七)法律、行政法规规定的其他条件(①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目遴选;②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目遴选。)本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我方承担。特此声明!供应商全称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日说明:本格式文件内容不得擅自删改。
屏分辨率:
2580*1462=3771960像素点
2580*1462=3771960像素点
2580*1462=3771960像素点

显示尺寸:
长:15块*0.32=4.8米 高:17块*0.16=2.72米
长:15块*0.32=4.8米 高:17块*0.16=2.72米
长:15块*0.32=4.8米 高:17块*0.16=2.72米
产品面积13.06

序号
名称
规格
单位
数量

1
1.86全彩
产品LED像素点间距≤1.86mm;像素密度≥288906点/㎡,每个像素点采用1纯红1纯绿1纯蓝三像素,表贴三合一封装。(提供封面具有CNAS盖章的第三方检测机构出具的检测报告复印件)
产品支持前拆前维护和后拆后维护功能,支持用户级模组前维护方式,可在正面拆卸、安装,支持带电维护,热插拔,维护时间不超过10秒,支持单点维修更换。(提供封面具有CNAS盖章的第三方检测机构出具的检测报告复印件)
LED显示屏整屏像素失控率小于0.000001且区域像素失控率小于0.000003
LED显示屏整屏平整度:≤0.05mm,单元平整度:≤0.05mm,模组间缝隙:≤0.10mm
产品为18Bit,281 万亿色,达到广播级 1024 级灰度,色域覆盖率 100%,NTS 色域覆盖率≥120% 上,YLV(PAL)色域覆盖率≥170%,支持 BT.2020、DCI-P3、BT.709、SRGB 等多种色域转换
遴选产品的显示单元白平衡亮度≥600cd/㎡,对比度≥4000:1;色温2000K~18000K连续可调。
色温在6500K时,100%、75%、50%、25%四档电平白场调节色温误差<100K
(提供封面具有CNAS盖章的第三方检测机构出具的检测报告复印件)"
产品水平和垂直视角≥170°;亮度均匀性≥99%,色度均匀性≤±0.001Cx、Cy之内,产品出厂老化后送样测试,衰减率<15%。(提供封面具有CNAS盖章的第三方检测机构出具的检测报告复印件)
支持单点检测逐点校正功能,单点亮度校正,单点颜色校正; 支持多bin色度校正,校正数据存储在模组里,采用色彩管理系统,在LED控制系统对视频解码后,添加二次过滤显示算法,对显示屏每一个发光二极管进行逐点14位颜色校正
组成LED显示屏的显示模组的平均失效间隔工作时间MTBF≥100000小时,平均修复时间MTTR≤5分钟
视网膜蓝光危害:符合 GB/T 20145-2006 标准要求,对样品发光器件(灯珠) 蓝色光的波长进行测试。为保证产品屏幕光看起来柔和不刺眼,产品需要具备蓝光护眼多重过渡保护系统显示屏调到蓝光最亮状态下测试,蓝光危害加权辐亮度值 (LB) 应优于国标限量值≤100W·m-2·sr-1,并在 2.8h 内不造成对视网膜蓝光危害 (LB),蓝光视网膜危害应属无危害类。依据 GB/T 20145-2006 标准进行光生物安全评估检测,光生物安全检测应属无危害类:30000s 曝辐中不造成光化学紫外危害 (ES) ,并在 1000s内不造成近紫外危害并在 10s 内不造成对视网膜热危害 (LR) ,且在1000s 内不造成对眼睛的红外辐射危害 (EIR)
显示屏点亮最大白屏在达到热平衡后(白平衡),模组表面温升小于 20℃
机械强度≥25MP 拉伸强度≥50MP,符合GBT1040标准;缺口冲击强度≥7KJ/㎡
根据 SJ/T 11590-2016 LED 显示屏图像质量主观评价方法,大屏静态图像清晰度、运动图像清晰度、大面积色彩还原、图像均匀性、拼装精度、回扫线或频闪现象均符合评价优。
LED显示屏具有电源过流、短路、过压、欠压、断电保护功能,分布上电措施;
LED显示屏可以保证在高低温,恒定湿热的环境下正常运行;在高低温,恒定湿热下正常存储
产品可提供中国节能产品认证证书(CQC)
供应商提供的遴选产品须为全新未拆封原装正品(包含屏体、支架、线材、软件、系统、产品合格证等),必须保障产品供货渠道的合法性,不得提供二手产品、减配产品、OEM产品,LED显示屏播放画面不得出现回扫线及明显摩尔纹现象。
LED显示屏设备选用国内一线品牌,可靠性高,在全国各省均拥有售后和维修网点,可快速提供售后维修服务。
LED生产厂家具有优秀的售后服务能力,商品售后服务评价体系五星级认证。
须提供本LED产品和配套设备参数部分、商务要求的证明材料,如未能在3个工作日内全部提供,视为无效。
中选供应商如不能按时、按质供货,导致废选,虚假响应或提供虚假材料影响我方工作,将根据《内蒙古自治区政府采购电子卖场采购人、供应商违规事项清单》承担相应责任。如无法满足要求,影响项目进度,合同作废,并通报相关管理部门,中选人承担对采购人造成的一切损失。
供应商所供商品须满足产品的详细参数,并提供清单中参数的检验报告和配套设备的相关证明材料(注:以上所投产品需全部提供证明材料并上传至响应文件内),否则视为无效报价。提供虚假材料的将提交主管部门追究相应法律责任。
合同签订后,设备需在3个工作日内交货,5个工作日内完成安装、调试和培训。中标单位需提供壹年免费质保服务,如遇故障,1小时内必须响应,质保期内如商品损坏需无偿提供原厂产品和配件(人为损坏或不可抗力因素的损坏的,供应商应无偿免费维修一次)。
产品授权书和售后服务承诺书:遴选人提供制造商针对该项目的产品授权书和售后服务承诺书。
售后服务体系完善程度认证:为保证货物售后服务质量,遴选人或遴选所投产品制造商应具有充足的售后资源及规范的管理制度,按照国家标准《商品售后服务评价体系》GB/T27922)建立完善、成熟的商品售后服务工作体系,可提供由权威第三方机构颁发的售后服务认证证书的,提供证书复印件并加盖公章。
体系认证证书:遴选人或遴选产品厂商应具有完整的管理体系。提供质量管理体系认证证书(ISO9001),环境管理体系认证证书(ISO14001),职业健康安全管理体系认证证书(ISO45001 ),信息技术服务管理体系认证证书(ISO20000),信息安全管理体系认证证书(ISO27001)复印件并加盖厂商公章。
标准化良好行为AAAAA:为保证本项目产品及服务具备良好的质量水平,保障系统兼容性,遴选人所遴选产品的制造商需具备合理有效的企业标准体系,具备标准化良好行 为AAAAA的,提供证书复印件并加盖公章。
CCC现场检测实验室:所遴选产品制造商在产品质量管理、设计、制造、风险控制等方面均处于行业较先进水平,具备CCC现场检测实验室资质,提供有效证明材料复印件并加盖公章。体系CMMI5证书:显示屏厂家具有产品及平台开发体系CMMI5证书和中国软件行业信用AAA级证书。
安全生产标准化证书:所遴选产品制造商具备省级安全监管部门认可的安全生产标准化二级以上企业证书。

257

2
电 源
净重:0.40kg/只
产品尺寸:190*82*30mm(长*宽*高)
使用寿命:100,000小时(25℃)
输出电压:4.5V
输出电流:40A
额定功率:180W
纹波噪声:150mVp-p
电压调节范围:±5%
电压精度:±1.0%
线性调整率:±0.5%
负载调整率:±2%
启动、上升时间:2000ms,50ms/230VAC 负载100%
保持时间:20ms/230VAC 负载100%
输入电压:200~240VAC
频率范围:47~63HZ
功率因数:PF≥0.5
效率:≥86%
交流电流:2.5A(230VAC)
浪涌电流:60A/230VAC
泄漏电流:

43

3
处理器
机箱具备全彩OLED非触摸屏 分辨率128x64,可随时查看设备状态信息,方便设备维护。
1U标准机箱 机架式设计,工业级机箱系统。设备前面板具备按键,可支持亮度调节、信源切换。
前面板具备指示灯,可提示设备上电状态、信号接入状态、运行状态等信息。支持3路视频信号同时输入,其中:1个HDMI 2.0接口支持分辨率4096 × 2160@60 Hz,1个HDMI 1.4接口支持分辨率1920 × 1200@60 Hz,1个DVI接口支持分辨率1920 × 1200@60Hz。
支持帧率自适应,图像采集可支持25HZ~60HZ自适应。图像带载输出支持RGB、YUV444无损画质。支持12路网口带载输出,每网口最大带载65W像素,产品最大带载780W像素。支持HDMI音视频复合流输入,支持3.5mm音频输出。
支持视频信号输入全屏缩放及自定义缩放;支持任意切换,拼接。支持信源开窗和漫游功能。
支持1路虚拟条屏内容显示,支持颜色、字体、文字大小、滚动速度的设置,支持图片和文字。支持电视墙编辑和窗口可视化操作
支持最多 10个用户场景,可作为模板保存,可直接调用,方便使用。支持多窗口显示:支持7个窗口任意布局,其中3个信源窗口、2个图片窗口、1个滚动文字窗口、1个底图窗口。支持多发送卡通过网络进行级联管理和统一控制。支持HDCP 2.2协议的高带宽数字内容保护技术。
支持自定义EDID设置。支持热备份。支持任意走线、无矩形框架限制。支持通过客户端、Web等多软件端进行操作支持。支持屏幕底图配置设置和更换。支持屏保和开机logo配置。支持屏幕除湿配置。支持遥控器扩展,支持通过遥控器操作控制屏幕显示遥控UI菜单 。支持通过按键进行亮度调节、信源切换等操作。支持输出画面的亮度、对比度等参数的调整。
支持对屏幕进行逐点校正配置有效消除色差,有效提高显示屏的画质。支持常规、文稿、广告、视讯、影院、安防等显示模式切换。
支持标准、暖色、冷色等色温模式调节同时可支持自定义色温调节。支持护眼模式,有效保护观看者视力。
支持3840 Hz 高刷新率输出,纳秒级响应时间,视频画面更细腻流畅。支持查看设备与LED屏幕的带载关系。支持查看运行过程中屏幕异常的定位。
支持查看设备运行状态、设备内存、CPU使用率、设备运行温度和网口使用率等参数。支持异常箱体电压检测、箱体温度检测、设备温度检测。
支持通过RS485接口进行中控及物联网设备对接。支持通过控制网口,通过网络SDK、OTAP等协议进行控制指令对接和设备管理。
支持通过控制网口链接多功能卡 实现环境温度检测、环境湿度检测、人体温度传感配合屏幕控制等功能。支持HDMI2.0及DVI 环通输出 HDMI环通输出最大支持4096*2160@60Hz DVI环通输出最大支持1920*1200@60Hz
可支持射频遥控器和红外两种遥控器。遥控器最远距离不小于8m,可穿过建筑物墙壁进行遥控
支持任意走线、LED屏幕带载无矩形框架限制。
绑定设备和规模行列坐标关系(展示序列号和IP地址);支持展示当前可用设备列表(展示IP地址,用于绑定使用);支持展示每个发送卡分辨率;支持设备自拼接开/关配置
在同一局域网段/级联模式下,支持发现该网络下的所有在线设备,并能展示设备ip、端口、网关、型号、序列号、软件版本号等信息
设备上电启动15S内可以输出图像
支持在级联模式下配置设备的主从关系,可以任意指定一台发送卡作为主发送卡,其他发送卡作为从发送卡,级联模式下登录主发送卡设备,可以查看所管理的全部从发送卡的设备运行状态、并进行级联操作。
支持通过设备web浏览器或客户端通过网络IP地址访问设备,并进行查看屏幕连线关系、查看屏幕掉线状态、远程重启、设备状态检测、、接受卡状态检测、查看设备级联状态、整屏状态检测。
需与LED同一品牌

1

4
接收卡
可以将指定图片设置为显示屏的开机、网线断开或无视频源信号时的画面或者最后一帧画面(提供封面具有 ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)
支持显示效果设置功能,在软件端进行配置,可调节某行偏暗、低灰偏色、消影、耦合等问题(提供封面具有 ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)
支持对“红 Gamma”、“绿 Gamma”、“蓝 Gamma”分别进行调节,可用于调试显示屏低灰均匀性、白平衡一致性效果(提供封面具有 ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)
支持Mapping功能,可在每个箱体上会显示独立ID,可在屏幕正面查看不同网口下的对应接收卡,无需进屏幕后排查,可用于实现问题箱体快速定位以及快速点屏(提供封面具有 ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)
支持低亮高灰功能,可在软件端设置调整低灰均匀性,低灰优化,耦合优化,余辉控制,灰度等级等功能(提供封面具有 ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)
接收卡出厂时保存了两份应用程序,以防程序更新过程异常导致的接收卡死锁问题(提供封面具有 ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)
支持智能温控功能,当温度高于设定值时,可配合多功能卡实现自动断电或打开风扇降低温度(提供封面具有 ilac-MRA、CNAS标识盖章的权威检测报告)
需与LED同一品牌

30

5
专业音频终端
1,扬声器单元:4寸纸盆/13芯高音;
2,最大功率:40W;
3,额定功率(PHC):20W
4,灵敏度(1kHz,1米):91dB±3 dB;
5,有效频率范围(-10dB):80-20kHz
6,额定电压:100V;
7,接线端颜色:黑色、红色;
8,产品尺寸:152 (L)×141 (W)×205 (H)mm;
9,产品净重:1.5kg;
10,壳体材质:环保PP
需与LED同一品牌

4

6
专业音频终端
设备具有2路辅助(AUX)线路输入,1路紧急(EMC)输入,2路话简输入;1路辅助输出,可级联下一台功放。
线路1、紧急线路输入、线路2音量独立可调,同时具有总音量控制。
内置蓝牙/MP3功能模块,方便手机推送节目播放。
带六分区独立音量调节输出功能。
支持1路EMC紧急报警音频信号输入接口,具有最高优先级。
话筒1和紧急线路EMC输入具有最高优先级别,可强切其他线路输入功能,话筒2与线路1、线路2。
带有高低音调节功能。
设有先进短路、过热、过载保护功能。
线路设有限幅功能,可预防功放输出过大保护喇叭。
支持多种指示灯显示(电源、信号)。
采用风机强制散热结构,可以让机器长期时间工作。
具有市电波动保护功能,支持过压保护,欠压保护。
需与LED同一品牌

1

7
安装调试

平米
13.06

8
屏体结构

平米
13.06

P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm
P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm
P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm
P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm
P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm
P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm
P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm
P2.5室内全彩报价方案320mm*160mm

客户名称:
巴盟
巴盟
巴盟
日期:
2020.3.19
2020.3.19
2020.3.19

报价人:
赵新安
赵新安
赵新安
联系电话:
13684753678
13684753678
13684753678

显示尺寸:
长:6块*0.32=1.92 高:7块*0.16=1.12
长:6块*0.32=1.92 高:7块*0.16=1.12
长:6块*0.32=1.92 高:7块*0.16=1.12
产品面积
(长*高)2.01*1.12=2.25
(长*高)2.01*1.12=2.25
(长*高)2.01*1.12=2.25

序号
名称
规格
单位
数量
单价
合计(元)
备注

一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用
一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用
一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用
一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用
一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用
一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用
一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用
一、P2.5室内全彩电子显示屏体费用

1
D2.5室内全彩
320*160
平米
2.25
2650
5962.5
含备板2块

小计
小计
小计
小计
小计
小计
5962.5

二、LED电子显示屏配套费用
二、LED电子显示屏配套费用
二、LED电子显示屏配套费用
二、LED电子显示屏配套费用
二、LED电子显示屏配套费用
二、LED电子显示屏配套费用
二、LED电子显示屏配套费用
二、LED电子显示屏配套费用

1
电源
5V-40A

10
45
450

2
发送卡处理器
卡莱特

1
1500
1500

3
接收卡
卡莱特

6
90
540

4
长排线


35
1.5
52.5

小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
2542.5

三、LED电子显示屏结构边框装饰费用
三、LED电子显示屏结构边框装饰费用
三、LED电子显示屏结构边框装饰费用
三、LED电子显示屏结构边框装饰费用
三、LED电子显示屏结构边框装饰费用
三、LED电子显示屏结构边框装饰费用
三、LED电子显示屏结构边框装饰费用
三、LED电子显示屏结构边框装饰费用

1
控制主机


1
0
0
客户自采

2
配电柜


1
0
0
客户自采

3
音响系统


1
0
0
客户自采

4
钢结构
2*4方钢
平米
2.25
240
540

5
不锈钢包边

延米
6.5
80
520

6
辅材

平米
2.25
100
225

7
安装调试费用

平米
2.25
200
450

小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
1735

四、费用合计
四、费用合计
四、费用合计
四、费用合计
四、费用合计
四、费用合计
四、费用合计
四、费用合计

1

屏体费用
屏体费用
屏体费用
5962.5
5962.5
5962.5

2

配套设备费用
配套设备费用
配套设备费用
2542.5
2542.5
2542.5

3

屏体装饰费用
屏体装饰费用
屏体装饰费用
1735
1735
1735

未税总价总计
未税总价总计
未税总价总计
未税总价总计
未税总价总计
10240
10240
10240

4

税金10%
税金10%
税金10%
1024
1024
1024

含税总价总计
含税总价总计
含税总价总计
含税总价总计
含税总价总计
11264
11264
11264

备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括
备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括
备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括
备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括
备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括
备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括
备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括
备注:此价格除电脑、音响设备以外全部包括