方矩管 变截面钢梁 镀锌钢板加工件 镀锌钢方管招标公告(中铁电气化局集团有限公司2024)



采购单位:中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部

发布时间:2024-08-01 17:13

响应截止时间:2024-08-14 09:30

点击查看公告内容:
广清城际广州白云至广州北段站后工程方矩管招标采购招标公告.pdf

广清城际广州白云至广州北段项目站后工程GQNY-2标工程方矩管招标文件(ZTDJW2024-74三次)鲁班公告.pdf

广清城际广州白云至广州北段项目站后工程GQNY-2标工程方矩管招标文件(ZTDJW2024-74三次)附件一招标物资包件一览表.pdf

广清城际广州白云至广州北段项目站后工程GQNY-2标工程方矩管招标文件(ZTDJW2024-74三次)附件二投标申请表.pdf

招标公告广清城际广州白云至广州北段站后工程方矩管、型钢等材料采购招标公告招标编号:ZTDJW2024-7ZTDJW2024-744(三次)1.招标条件1.1.1广清城际广州白云至广州北段站后工程已由相关部门批准建设,项目建设资金已落实,招标人资金来源为获得的工程款,工程所需物资已具备招标条件。依据公司《关于新建广清城际广州白云至广州北段项目站后工程GQNY-2标工程防静电地板、方矩管、型钢等材料申请计划的批复意见》(电建物计划【2024】第123号),中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部作为招标人实施公开招标。1.2采购组织方式在中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)自行组织实施开、评标,对投标人资格审查采用资格后审方式。2.项目概况、招标内容2.2.1项目概况广州至清远城际轨道交通项目广州白云站(含)至广州北站(不含)段(里程DK4+115~DK26+223.782)范围内全部站后工程,设计范围线路正线全长22.006km。全线新设广州白云湖站、江高站以及神山站共计3个车站,区间房屋4座,包括雨水泵房2座,警务区1座,单身宿舍1座。项目建设单位为:广东珠三角城际轨道交通有限公司;监理单位为:北京铁研建设监理有限责任公司;设计单位为:中铁第四勘察设计院有限公司;项目由中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部组织施工;工程质量目标:合格工程;工程管理目标:“安全文明工地”;计划开工日期为2023年02月01日,计划竣工日期为2024年12月31日。2.2招标内容招标物资为方矩管、型钢等材料,共1个包件,具体构件名称、规格、数量、交货地点、收货单位等见《招标物资包件一览表》(公告附表一)。3.3.投标人资格要求3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资经营范围,具备独立企业法人资格的生产商或经销商。3.2许可和认证:投标产品采购产品如在国家生产许可或强制认证范围的,提供生产商有效的生产许可或强制认证证书。3.3生产能力:符合国家产业政策规划,具有多条招标产品生产线,能确保按需要组织生产、供应、交货。3.4财务能力:投标人近二年销售业绩良好,生产商注册资金不低于500万元,年均主营销售收入不低于人民币500万元,经销商商注册资金不低于100万元,年均主营销售收入不低于人民币100万元,投标人提供近二年主要财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)。成立不足两年可提供成立以来主要财务报表。3.5质量保证能力:生产商组织机构健全,生产设施齐全,试验、检验设施齐全,重视产品生产过程管控;原材料采购渠道正规,质量有保证,进场检验、生产过程质量控制、出厂检验等环节能够有效按照质量管理体系要求进行管控,投标产品具有通过CMA认可的检验机构出具的合格、有效型式检验报告或委托检验报告。经销商采购渠道正规,采购指定生产商产品,产品质量有保证,能确保产品质量证明资料随货同行,保证产品资料的可追溯性,提供生产商对经销商的经营授权书。3.6供货业绩:近两年在大中型铁路、市政、工民建工程供货履约良好,提供单项目合同额或结算额在100万元以上的1个项目供货业绩证明资料(供货合同或结算证明资料等,显示金额等关键页)。3.7履约信用:近两年合同履约良好,社会信誉良好,自招标公告发布之日起前两年内,投标人不存在无故停止供货、不按合同约定调价、结算等行为,不存在因恶意催要货款、骗取合同等行为引起的诉讼或仲裁等无不良行为,不在国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,需附查询截图。3.8其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不能参加同一包件投标。3.9不接受中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁电气化局集团有限公司及招标人限制投标的供应商。3.10不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.4.1凡符合投标人资格要求且有意参加投标的潜在投标人,必须在中铁采购电子商务平台进行供应商注册,并于2024年8月7日16:00前(北京时间,下同)在中国中铁采购电子商务平台点击获取标书按钮;未在时间节点内点击该按钮的,后续各项流程将无法操作。中国中铁采购电子商务平台客服热线:4006-010100。4.2采用线上发售招标文件方式,凡有意参加投标的潜在投标人应于2024年8月7日16:00前按要求将填写完整的WORD格式《投标申请表》(公告附件2)及其加盖公章的PDF格式扫描件发至招标单位指定邮箱,并电话告知采购单位。。4.3采购单位收到申请信息经核实后赋予潜在响应人在中铁采购电子商务平台下载采购文件权限。4.4补遗和答遗文件在中国中铁采购电子商务平台发布。5.投标文件的递交5.5.1各投标人务必于2024年8月14日上午9:30前在中国中铁采购电子商务平台上传有效的投标报价、投标文件,未在规定时间内上传有效投标报价、投标文件的视为放弃参与投标。5.2各投标人无需到现场参加开标会议,采用线上开启。。5.3推荐各投标人选择使用“开标后自动解锁”功能。6.公告发布媒介6.在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com,http://www.crecgec.com)发布。7.招标人信息及联系方式7.招标人:中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部地址:广东省广州市花都区新华街道新华大街61号欧时快捷酒店3楼中铁电气化局联系人:王建军电话:18800006250邮箱:18800006250@qq.com组织单位:中铁电气化局集团北京建筑工程分公司地址:北京市丰台区靛厂甲121号联系人:杨磊电话:010-882466848.公告附件8.8.1附件一:招标物资包件一览表;8.2附件二:投标申请表。中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部二〇二四年八月一日招标公告广清城际广州白云至广州北段站后工程方矩管、型钢等材料采购招标公告招标编号:ZTDJW2024-74(三次)1.招标条件1.1广清城际广州白云至广州北段站后工程已由相关部门批准建设,项目建设资金已落实,招标人资金来源为获得的工程款,工程所需物资已具备招标条件。依据公司《关于新建广清城际广州白云至广州北段项目站后工程GQNY-2标工程防静电地板、方矩管、型钢等材料申请计划的批复意见》(电建物计划【2024】第123号),中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部作为招标人实施公开招标。1.2采购组织方式在中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)自行组织实施开、评标,对投标人资格审查采用资格后审方式。2.项目概况、招标内容2.1项目概况广州至清远城际轨道交通项目广州白云站(含)至广州北站(不含)段(里程DK4+115~DK26+223.782)范围内全部站后工程,设计范围线路正线全长22.006km。全线新设广州白云湖站、江高站以及神山站共计3个车站,区间房屋4座,包括雨水泵房2座,警务区1座,单身宿舍1座。项目建设单位为:广东珠三角城际轨道交通有限公司;监理单位为:北京铁研建设监理有限责任公司;设计单位为:中铁第四勘察设计院有限公司;项目由中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部组织施工;工程质量目标:合格工程;工程管理目标:“安全文明工地”;计划开工日期为2023年02月01日,计划竣工日期为2024年12月31日。2.2招标内容招标物资为方矩管、型钢等材料,共1个包件,具体构件名称、规格、数量、交货地点、收货单位等见《招标物资包件一览表》(公告附表一)。3.投标人资格要求3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资经营范围,具备独立企业法人资格的生产商或经销商。3.2许可和认证:投标产品采购产品如在国家生产许可或强制认证范围的,提供生产商有效的生产许可或强制认证证书。3.3生产能力:符合国家产业政策规划,具有多条招标产品生产线,能确保按需要组织生产、供应、交货。3.4财务能力:投标人近二年销售业绩良好,生产商注册资金不低于500万元,年均主营销售收入不低于人民币500万元,经销商商注册资金不低于100万元,年均主营销售收入不低于人民币100万元,投标人提供近二年主要财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)。成立不足两年可提供成立以来主要财务报表。3.5质量保证能力:生产商组织机构健全,生产设施齐全,试验、检验设施齐全,重视产品生产过程管控;原材料采购渠道正规,质量有保证,进场检验、生产过程质量控制、出厂检验等环节能够有效按照质量管理体系要求进行管控,投标产品具有通过CMA认可的检验机构出具的合格、有效型式检验报告或委托检验报告。经销商采购渠道正规,采购指定生产商产品,产品质量有保证,能确保产品质量证明资料随货同行,保证产品资料的可追溯性,提供生产商对经销商的经营授权书。3.6供货业绩:近两年在大中型铁路、市政、工民建工程供货履约良好,提供单项目合同额或结算额在100万元以上的1个项目供货业绩证明资料(供货合同或结算证明资料等,显示金额等关键页)。3.7履约信用:近两年合同履约良好,社会信誉良好,自招标公告发布之日起前两年内,投标人不存在无故停止供货、不按合同约定调价、结算等行为,不存在因恶意催要货款、骗取合同等行为引起的诉讼或仲裁等无不良行为,不在国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,需附查询截图。3.8其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不能参加同一包件投标。3.9不接受中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁电气化局集团有限公司及招标人限制投标的供应商。3.10不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡符合投标人资格要求且有意参加投标的潜在投标人,必须在中铁采购电子商务平台进行供应商注册,并于2024年8月7日16:00前(北京时间,下同)在中国中铁采购电子商务平台点击获取标书按钮;未在时间节点内点击该按钮的,后续各项流程将无法操作。中国中铁采购电子商务平台客服热线:4006-010100。4.2采用线上发售招标文件方式,凡有意参加投标的潜在投标人应于2024年8月7日16:00前按要求将填写完整的WORD格式《投标申请表》(公告附件2)及其加盖公章的PDF格式扫描件发至招标单位指定邮箱,并电话告知采购单位。。4.3采购单位收到申请信息经核实后赋予潜在响应人在中铁采购电子商务平台下载采购文件权限。4.4补遗和答遗文件在中国中铁采购电子商务平台发布。5.投标文件的递交5.1各投标人务必于2024年8月14日上午9:30前在中国中铁采购电子商务平台上传有效的投标报价、投标文件,未在规定时间内上传有效投标报价、投标文件的视为放弃参与投标。5.2各投标人无需到现场参加开标会议,采用线上开启。。5.3推荐各投标人选择使用“开标后自动解锁”功能。6.公告发布媒介在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)发布。7.招标人信息及联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部地址:广东省广州市花都区新华街道新华大街61号欧时快捷酒店3楼中铁电气化局联系人:王建军电话:18800006250邮箱:18800006250@qq.com组织单位:中铁电气化局集团北京建筑工程分公司地址:北京市丰台区靛厂甲121号联系人:杨磊电话:010-882466848.公告附件8.1附件一:招标物资包件一览表;8.2附件二:投标申请表。中铁电气化局集团有限公司广清城际广州白云至广州北段站后工程GQNY-2标项目经理部二〇二四年八月一日公告附件一:招标物资包件一览表序号包件号物资设备名称规格型号质量标准单位需求数量交货时间交货地点交货状态及条件收货单位1一包件变截面钢梁(150~325)*150*10*8GB/T6728-2017,材质235Bt3.052024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人2一包件镀锌钢板加工件120*80*8GB/T6728-2017,材质235Bt18.062024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人3一包件镀锌钢方管120*60*5GB/T6728-2017,材质235Bt449.332024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人4一包件镀锌钢方管160*160*5GB/T6728-2017,材质235Bt9.042024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人5一包件镀锌钢方管160*80*5GB/T6728-2017,材质235Bt20.352024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人6一包件镀锌钢方管200*200*10GB/T6728-2017,材质235Bt11.962024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人7一包件镀锌钢方管200*200*8GB/T6728-2017,材质235Bt24.922024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人8一包件镀锌钢方管40*20*3GB/T6728-2017,材质235Bt7.172024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人9一包件镀锌钢方管40*40*4GB/T6728-2017,材质235Bt57.282024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人10一包件镀锌钢方管60*60*4GB/T6728-2017,材质235Bt293.902024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人11一包件镀锌钢方管80*60*4GB/T6728-2017,材质235Bt9.312024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人12一包件镀锌钢方管80*80*5GB/T6728-2017,材质235Bt6.032024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人13一包件镀锌角钢50*50*5GB/T6728-2017,材质235Bt8.252024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人14一包件钢板300*200*10GB/T6728-2017,材质235Bt28.262024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人15一包件热镀锌钢板10#槽钢@500GB/T6728-2017,材质235Bt10.012024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站16一包件热镀锌钢板110*50*4@250GB/T6728-2017,材质235Bt30.152024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人17一包件热镀锌钢板140*100*60*8GB/T6728-2017,材质235Bt11.312024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人18一包件热镀锌圆钢M12GB/T6728-2017,材质235Bt3.992024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人19一包件热镀锌方管40*20*3GB/T6728-2017,材质235Bt6.112024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人20一包件热镀锌方管80*60*4GB/T6728-2017,材质235Bt39.572024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人21一包件热镀锌角钢40*40*4GB/T6728-2017,材质235Bt25.022024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人22一包件热镀锌角钢50*50*5GB/T6728-2017,材质235Bt38.162024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人23一包件热镀锌连接件100*63*6*150GB/T6728-2017,材质235Bt7.912024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人24一包件热镀锌埋板300*200*10GB/T6728-2017,材质235Bt58.032024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人25一包件热镀锌埋板500*500*25GB/T6728-2017,材质235Bt0.392024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人26一包件热镀锌埋板600*300*20GB/T6728-2017,材质235Bt1.022024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人27一包件热镀锌埋件200*200*8GB/T6728-2017,材质235Bt7.422024.08-2024.12白云湖站、江高站、神山站送货凭证、技术资料齐全;落地交货同采购人备注:1、采购物资规格、数量依据施工图暂估,具体供货规格、数量以使用单位下达的供货通知单为准。2、交货时间依据施工组织计划节点确定,下达采购订单之日起在7日之内送货到现场;实际交货时间如有调整,以使用单位下达的供货通知单为准。公告附件二:投标申请表投标申请表申请单位(全称)投标项目招标编号法定代表人企业性质投标联系人姓名投标联系人联系电话投标联系人传真投标联系人电子邮箱营业范围单位地址汇款时间电子招标文件不收取标书费电子招标文件不收取标书费电子招标文件不收取标书费声明如我公司资格条件不符合投标人资格要求,相关责任由我司自行承担。如我公司资格条件不符合投标人资格要求,相关责任由我司自行承担。如我公司资格条件不符合投标人资格要求,相关责任由我司自行承担。申请投标范围:(注明拟投标物资包件号)投标人开票信息:单位名称:企业统一社会信用代码:地址、电话:开户行及联行号:银行账号:发票邮寄地址及邮编:申请单位:(章)年月日申请投标范围:(注明拟投标物资包件号)投标人开票信息:单位名称:企业统一社会信用代码:地址、电话:开户行及联行号:银行账号:发票邮寄地址及邮编:申请单位:(章)年月日申请投标范围:(注明拟投标物资包件号)投标人开票信息:单位名称:企业统一社会信用代码:地址、电话:开户行及联行号:银行账号:发票邮寄地址及邮编:申请单位:(章)年月日申请投标范围:(注明拟投标物资包件号)投标人开票信息:单位名称:企业统一社会信用代码:地址、电话:开户行及联行号:银行账号:发票邮寄地址及邮编:申请单位:(章)年月日备注:标书费(适用于纸质版)开具电子发票的,发票开具后将发送至本申请表提供的邮箱内,并短信通知。