综合服务厅建设招标公告(2024)



项目所在地:江苏省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位综合服务厅建设项目
二、项目编号:2024-JLDJAD-G3001
三、项目概况:

(一)工程名称:某单位综合服务厅建设项目
(二)建设地点:江苏徐州
(三)建设规模:某单位综合服务厅建设项目工程,具体详见工程量清单。
(四)投资概算:400000.00元人民币
(五)资金来源:自筹资金
(六)日期:30 (日历天)

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)本项目特定资质:

建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质

具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师和有效的安全生产考核合格证书(B证)

(九)投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年08月01日 至 2024年08月06日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址:江苏省 徐州市 徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO 3号楼17楼

(三)申领方式:线上申领

(四)本项目特定资质材料:建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质、建筑工程专业二级(含)以上注册建造师和有效的安全生产考核合格证书(B证)

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年08月07日 14:00

(二)投标截止时间:2024年08月07日 14:30

(三)投标地点:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO 3号楼17楼

(四)提交方式:纸质

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年08月07日 14:30

(二)开标地点: 徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO 3号楼17楼

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

《江苏省招标投标公共服务平台》(https://www.jszbtb.com/#/newindex)

十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:孙先生

联系电话:17351990901

地 址:江苏省 徐州市

十四、代理机构联系方式

单位名称:江苏中瑞建设项目管理有限公司

联 系 人:赵长城

联系电话:17351990901

地 址:江苏省 徐州市

详细地址:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO 3号楼17楼