重庆市数据库服务器 服务器 服务器升级内存服务招标公告(重庆市南川监狱2024)
重庆市南川监狱数据库服务器采购报价文件网上询价公告
重庆市南川监狱对 重庆市南川监狱数据库服务器采购报价文件 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、项目名称及数量
(项目总预算: 80,000.00 元)
(专业领域: 存储服务器 )
包1(标的物种数:1)
包合计:80,000.00 元
目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
目录:
服务器
需求描述
详见附件
¥80,000.00
1(件)
¥80,000.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
三、报价时间
报价开始时间:
公告发布之后
报价截止时间:
2024-08-07 11:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
详见附件
六、商务条款
(一)交付时间:
签订合同7日内
(二)交付地点:
重庆市南川区水江镇宁江路17号
(三)验货方式:
1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。
(四)报价要求:
总价包干,包含货款、运费、税费、人工、安装、调试、培训等完成本项目的所有费用。
(五)付款方式:
根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。
七、其它要求
(一)成交原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市南川监狱
联系人:
张老师
联系电话:
71620205
重庆市南川监狱服务器采购报价文件.doc
重庆市南川监狱数据库服务器采购报价文件一、报价项目名称数据库服务器采购限价(元)80000.00付款方式 经采购方验收合格后,凭供应商开具的全额增值税发票于7个工作日内将货款全部结清。交货时间签订合同之日起7工作日内交货(含安装、调试、培训等所有费用)。送货地址重庆市南川区水江镇宁江路17号收货人及联系电话竞价完成后三个工作日内签订合同,约定收货人及联系方式。报价要求总价包干,包含货款、运费、税费、人工、安装、调试、培训等完成本项目的所有费用。其他要求详细情况见附件服务器采购技术要求序号货物名称品牌规格型号单位 数量 单价(元)小计1服务器H3C R6900G5台1¥75000.00¥75000.002服务器升级内存服务128GB套1¥5000.00¥5000.00合计¥80000.00 报价单位(公章):联系人及电话:说明:1、技术响应必须完全符合附件《服务器采购技术参数》要求。1.1.1.二、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件,加盖公章。(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:重庆市南川监狱:(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:重庆市南川监狱:(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日年月日(四)书面声明项目名称:致:重庆市南川监狱:(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日1.13、技术响应(一)技术应答(格式自定)(二)技术偏离表技术响应偏离表采购项目名称:货物名称报价货物主要参数响应货物主要参数差异说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目技术需求中所列技术要求进行比较和响应,漏项无效;2、该表必须按照附件《服务器采购技术参数》标准要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”,完全符合有效;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;4、附相关技术支撑材料。(原厂售后服务承诺函加盖供应商公章)1.1.附件:数据库服务器采购技术参数2.一、数据库服务器参数1.1品牌及型号:H3CR6900G51.2采购数量:1套1.3配置要求如下:1、处理器: ≥4路16核,处理器频率≥2.3GHz,型号≥Gold 5218;2、内存:≥512GB;3、硬盘:配置≥2×600GB 10K rpm SAS硬盘,支持热插拔SAS/SATA/SSD硬盘;4、RAID:高性能SAS RAID卡,缓存≥2GB,支持RAID 0/1/10;5、网络:配置≥4个高性能千兆GE电口+4个万兆10GE光口;▲6、HBA卡:LPe16002B-M6(16Gbit);7、远程管理:提供远程管理、远程诊断功能;8、电源:热插拔1+2冗余电源;▲9、配件:散热风扇(满配)、导轨、电源线、单模光纤跳线、FC多模跳纤等;▲10、提供原厂商三年整机质保、免费上门服务、硬盘不回收服务,承诺合同签订时提供盖有公章的原厂售后服务承诺函。1.4安装要求:投标人应根据上述设备配置要求负责软硬件的安装、调试工作,包括所有硬件上架安装、通电、内部连线、通信网络接入、H3CCVK7.0操作系统的安装(授权由采购人提供)、FC存储挂载、CAS平台配置及调试,并负责安装完毕后的系统调测及技术支持。▲因服务器需接入采购人原有虚拟化平台,投标人应根据采购人的需求,并结合服务器硬件情况对配件进行选择及配置,投标人应对提供配件的品牌、型号、数量等进行详细应答,并保证符合采购人接入H3CCAS平台的使用需求。如有错漏,由投标人免费补足。3.二、服务器升级内存服务1、待升级内存的服务器基本情况本次待升级内存的服务器主要有两台,每台配置均一致:主机型号为:H3C4900G3,处理器2颗E5-2620V4,共24个内存插槽,已安装内存:64GB(4x16GB)DDR4。已安装内存品牌:Micron,部件号:18ASF2G72PDZ-2G6D1,运行频率:2400MT/s,最高频率:2666MT/s。2、采购要求(1)本次共采购128GB内存升级服务,两台服务器内存分别增加64GB。(2)提供原厂商一年质保、免费上门服务,承诺合同签订时提供盖有公章的原厂售后服务承诺函。(3)投标人应按照采购人服务器的硬件环境提供符合厂家升级标准的内存条,若不能提供与原装部件号一致的内存条,则需保证完全兼容原有硬件环境,同时出具品牌厂商盖有公章的一年售后服务质保承诺书。(4)内存升级服务投标人应根据采购人的需求,并结合服务器硬件情况对内存条进行选择及配置,投标人应对提供内存条的品牌、型号、数量等进行详细应答,并保证符合采购人接入H3CCAS平台的使用需求。如有错漏,由投标人免费补足。45.三、其他要求1、投标人承诺合同签订时需提供盖有公章的单位安全保密协议纸质原件。2、投标人参与本项目投标,应对采购人披露和提供的所有信息(包括技术规范)应作为商业秘密予以保护,未经采购人授权不得泄漏给第三方或公开发布,否则采购人有权追究投标人的责任。3、投标人提供系统的功能、性能应完全符合投标人申明符合的标准,并满足或高于采购人提出的要求。硬件设备为满足系统容量以及所有功能的整套解决方案,不应遗漏任何组件,如有遗漏,由投标人免费补足。4、投标人提供的所有设备必须是最新且稳定、成熟产品。所有元件、配件、附件和将设备连成系统的连接电缆都应包括在报价中。5、如果投标人提供的产品属于与合作厂商合作完成的,则应由投标人负责协调合作方产品软件的集成及维护。如果投标人与其合作方解除关系,则仍由投标人负责其产品的维护、软件更新、版本升级,投标人不得推卸责任。6、所有由投标人提供的软、硬件产品以及投标人提供的解决方案中所涉及到的技术专利、体系等所引发的知识产权纠纷由投标人负责,采购人对此不承担任何责任。7、投标人全面承担由投标人产品中涉及到的第三方产品所引起的一切法律责任。