毛刷、锁 毛刷 挂锁 马桶刷 不锈钢杆 防滑地垫 透明绞织管 手电钻招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24080100115
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-04T00:26
报价截至时间
2024-08-06T00:26

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50074803

毛刷

125mm

20.0



2024-08-20

50019828

挂锁

50mm 铁质

50.0



2024-08-20

50049813

马桶刷

不锈钢杆

200.0



2024-08-20

50079308

防滑地垫

12mm PVC丝圈logo定制

20.0

平方米

2024-08-20

50079303

防滑地垫

2.4mmPVC塑胶

200.0



2024-08-20

50048911

透明绞织管

20mm

500.0



2024-08-20

50049770

地推

400×400mm 全棉

200.0



2024-08-20

50051574

手电钻

GSR18V-L1 220V 0.3kW 充电式

10.0



2024-08-20

50008724

排气阀

DN20 PN10 暖气用 外螺纹连接 黄铜

100.0



2024-08-20

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求 (一)所报价为含税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 (二)报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家(品牌),生产厂家也需填写此栏,如所报与询单规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号。 二、资质要求 (一)请提供(上传)营业执照,并上传含法定代表人身份证扫描件的授权委托书或法定代表人身份证复印件。 (二)代理商提供有效的授权代理证书及相关资质,必要时提供进货发票、业绩合同复印件及对应发票复印件等资料以备查验。 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后7日内送货。 五、付款方式 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付方式为电汇或承兑,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式 采用汽车运输,根据地**策,送货车辆需为新能源车。 七、交货地点 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后七日内送货到交货地点。 九、包装要求 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案 整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、监督电话及邮箱 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgyshmd@163.com。 晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 。 赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:herozgf@yeah.net。 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业。 说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.doc

技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1毛刷125mm20把一年 2挂锁50mm 铁质50件一年 3马桶刷不锈钢杆200个一年 4防滑地垫12mm PVC丝圈logo定制20平方米一年 5防滑地垫2.4mmPVC塑胶200㎡一年 6透明绞织管20mm500米一年 7地推400×400mm 全棉200件一年 8手电钻GSR18V-L1 220V 0.3kW 充电式10台一年 9排气阀DN20 PN10 暖气用 外螺纹连接 黄铜100件一年 2、适用范围及环境公司后勤日常使用。3、主要技术参数及要求1、毛刷:宽度125mm。2、挂锁:50mm材质:铁。3、马桶刷尺寸:刷头7cm、高53.5cm、毛长3cm;重量:约80g;主体材质:不锈钢杆;手柄:聚丙烯;特点:抗压、抗腐蚀不生锈,密集硬毛刷长久使用不变形,人性化防滑手柄,拿握更省力。4、防滑地垫材质:化纤(丝圈);底背材质:PVC底(乳胶防滑底背);厚度:12mm;颜色:红色、Logo(欢迎光临Welcome)为黄色;特点:质地柔软、牢固吸附、防滑耐磨、经久耐用;5、防滑地垫执行标准:GB/T28001-2011,材质:PVC牛筋材质,尺寸:宽180cm、每卷15m,颜色:红色,特点:质地柔软、牢固吸附、防滑耐磨、经久耐用。3、6、透明绞织管:直径20mm。7、地推规格400×400mm棉质线,布套牛津布面,不锈钢把长120cm;8、手电钻电压:220V;功率:0.3kW,充电式。9、排气阀按照GB/T8464-2008标准执行;通径:DN20公称压力:PN10连接方式:外螺纹连接材质:黄铜。*10、第4项中选供应商需实地测量,根据尺寸进行定制。四、证件要求:供货时提供合格证。五、包装及运输要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准,表面不得污损、破口。六、供货及售后服务要求:1、中标人接买受人通知后7天内到货,送货地址:山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业公司。2、未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货,除非遇到天灾或不可抗力因素。七、检验要求:需提供产品合格证,并通过公司组织的检验,检验合格后方可使用。说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。LIIDoQC黄铜自动排气阀DN20米5一外螺纹直径6分重量:120克产品质量及服务承诺书1.1.1.晋能控股赵庄煤业公司物资管理部:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日