广州市食材配送服务 餐饮服务招标公告(广州市番禺区东环街榄塘幼儿园2024)
广州市番禺区东环街榄塘幼儿园食材配送服务采购项目招标公告
广州番采招标代理有限公司(以下简称
“
招标代理机构
”)受
广州市番禺区东环街榄塘幼儿园
(以下简称
“
招标人
”)的委托,就以下项目进行
公开招标
采购,欢迎有实施能力和资格的国内供应商参加
投标
。
一、项目基本情况
1.项目编号:
GGP01F24076230
2.项目名称:
广州市番禺区东环街榄塘幼儿园食材配送服务采购项目
3.招标方式:
公开招标
4.项目预算金额:人民币210.00万元/3年
5
.项目内容及需求情况(招标项目技术规格、参数及要求)
序号
招标
品目名称及编号
招标
标的
数量
(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算
(元)
是否允许
进口产品
1
餐饮服务
/C22040000
食材配送服务
三年(
2024
年
-2027
年)
详见招标需求
¥2,100,000.00
否
6.合同履行期限:自签订合同之日起三年(2024年-2027年)
7.本项目是否接受联合体投标: 是 √否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.投标供应商应具备《
招标投标
法》规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:法定代表人证明书及法人身份证(委托的应同时带齐授权委托书及被委托人身份证)、“多证合一”的营业执照副本(或营业执照副本、组织机构代码证副本及税务登记证副本);
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定);
2
.
本项目的特定资格要求:
合同包
1
特定资格要求如下
:
(1)
供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”
的记录名单;不处于
“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间(
招标代理机构
将通过
“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商的信用记录,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)。
(2)供应商具备符合法律、行政法规规定的其他条件的书面声明(格式自拟);单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号投标或者未划分包号的同一招标项目投标的书面声明(格式自拟);为
招标项目
提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该
招标项目
的其他采购活动的书面声明(格式自拟)。
三、获取招标文件
1.时间:
2024年
8
月
2
日起至
2024年
8
月
8
日
,每天上午
9:00至12:00,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:广州市番禺区市桥街云星珠坑大道1号市桥科技大厦3楼301室
3.方式:线下报名。
4.售价:
3
00元。
5.线下报名流程:符合资格的供应商携带企业法人营业执照复印件加盖供应商公章到广州番采招标代理有限公司购买
招标文件
,售后不退。
6.有关线下报名相关疑问,投标人可致电
招标代理机构
,联系方式:
020-31074541,邮箱:gzpancai@qq.com/gzpancai@163.com。
四、
投标
文件提交
截止时间:
2024年
8
月
22
日(星期
四
)
上
午
9
时
30
分
(北京时间)
。
地
点:
广州市番禺区市桥街云星珠坑大道
1号市桥科技大厦3楼301室
。
开标时间:
2024年
8
月
22
日(星期
四
)
上
午
9
时
30
分
(北京时间)
开标评标地点:
广州市番禺区市桥街云星珠坑大道
1号市桥科技大厦3楼301室。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5 个工作日。
六、对本次
招标
提出询问,请按以下方式联系。
1.
招标人
信息
招标人联系人:罗园长
名
称:广州市番禺区东环街榄塘幼儿园
地
址:广州市番禺区东环街道榄塘村北丽街
5号
2.
招标代理机构
信息
名
称:广州番采招标代理有限公司
地
址:广州市番禺区市桥街云星珠坑大道
1号市桥科技大厦3楼301室
联系方式:
020-31074541
3.项目联系方式
项目联系人:
徐工
电
话:
020-31074541
邮
编:
511402
公司网址:
mail:
gzpancai@163.com/gzpancai@qq.com
广州番采招标代理有限公司
2024年8月1日