腔镜除雾仪 医疗设备招标公告(2024)



腔镜除雾仪竞争性谈判采购公告(2024-JKMTDY-W3057)

陕西省采购招标有限责任公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对腔镜除雾仪进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:腔镜除雾仪
项目编号:2024-JKMTDY-W3057
项目联系方式:
项目联系人:王思瑞、雷鹏
项目联系电话:029-88497916

采购单位联系方式:
采购单位:某单位
采购单位地址:/
采购单位联系方式:联 系 人:畅助理 办公电话:029-84778920

代理机构联系方式:
代理机构:陕西省采购招标有限责任公司
代理机构联系人:联 系 人:王思瑞、雷鹏 办公电话:029-88497916 传 真:029-88497916
代理机构地址: 陕西省西安市高新二路山西证券大厦招标四部

一、采购项目内容

我院就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:腔镜除雾仪
二、项目编号:2024-JKMTDY-W3057
三、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
腔镜除雾仪
详见技术参数要求

6
合同签订后90日内送货安装调试完毕
招标人指定地点

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。)
(六)报价供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年8月1日至8月8日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)申领地点:陕西省西安市高新二路山西证券大厦八楼招标四部。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);
7.报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。

申领方式

线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年8月23日08时30分。
(二)报价截止时间:2024年8月23日09时30分。
(三)报价地点:陕西省西安市高新二路山西证券大厦八楼第一会议室。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年8月23日09时30分。
(二)谈判地点:陕西省西安市高新二路山西证券大厦八楼第一会议室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某学校校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)、《某医大二院官网》(http://tdwww.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:王思瑞、雷鹏
办公电话:029-88497916
传 真:029-88497916
地 址:陕西省西安市高新二路山西证券大厦招标四部
十、招标人联系方式
联 系 人:畅助理
办公电话:029-84778920
十一、监督部门联系方式
项目监督人:董助理
办公电话:029-84778151

二、开标时间:2024年08月23日 09:30

三、其它补充事宜

/

四、预算金额:
预算金额:42.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
腔镜除雾仪

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
某单位

行政区域
西安市
公告时间
2024年08月01日 18:24

开标时间
2024年08月23日 09:30

预算金额
¥42.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王思瑞、雷鹏

项目联系电话
029-88497916

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
联 系 人:畅助理 办公电话:029-84778920

代理机构名称
陕西省采购招标有限责任公司

代理机构地址
陕西省西安市高新二路山西证券大厦招标四部

代理机构联系方式
联 系 人:王思瑞、雷鹏 办公电话:029-88497916 传 真:029-88497916

附件:

附件1
2024-JKMTDY-W3057腔镜除雾仪技术参数.pdf

集中采购项目技术参数表项目名称项目名称腔镜除雾仪腔镜除雾仪腔镜除雾仪腔镜除雾仪腔镜除雾仪腔镜除雾仪预算金额预算金额42万元42万元42万元数量/计量单位6个6个经费来源经费来源医院医疗成本医院医疗成本医院医疗成本进口/国产国产国产设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。对内窥镜镜体进行裹覆式辐射加温,10秒快速除雾。加热时间和温度达到标准后,顶部和侧面均有灯光提示,操作方便。延长镜子起雾时间达30分钟以上。软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单序号名称名称名称数量数量数量单位1除雾仪主机除雾仪主机除雾仪主机111个2消毒套管消毒套管消毒套管111套3专用电池专用电池专用电池222个4电池充电座电池充电座电池充电座111个技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求序号指标名称指标名称技术参数技术参数技术参数技术参数技术参数1除雾方式除雾方式裹覆式加热除雾裹覆式加热除雾裹覆式加热除雾裹覆式加热除雾裹覆式加热除雾★2除雾时间除雾时间≤10S≤10S≤10S≤10S≤10S★3安全控制安全控制配有过热保护装置配有过热保护装置配有过热保护装置配有过热保护装置配有过热保护装置4镜头入口直径镜头入口直径≥12mm≥12mm≥12mm≥12mm≥12mm★5供电模式供电模式采用可充电电池供电,一次充电连续使用时间≥8小时,并配备电池充电座采用可充电电池供电,一次充电连续使用时间≥8小时,并配备电池充电座采用可充电电池供电,一次充电连续使用时间≥8小时,并配备电池充电座采用可充电电池供电,一次充电连续使用时间≥8小时,并配备电池充电座采用可充电电池供电,一次充电连续使用时间≥8小时,并配备电池充电座★6灭菌方式可高温高压灭菌、低温等离子灭菌