钢筋套筒 直螺纹套筒 变径套筒招标公告(中交一公局集团建筑工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
直螺纹套筒 20mm
18000.0
个
直螺纹套筒 22mm
8000.0
个
直螺纹套筒 25mm
13000.0
个
直螺纹套筒 28mm
4500.0
个
直螺纹套筒 32mm
17000.0
个
直螺纹套筒 20mm
直螺纹套筒 16mm
240.0
个
直螺纹套筒 20mm
直螺纹套筒 18mm
210.0
个
直螺纹套筒 20mm
变径套筒20mm/16mm
1000.0
个
直螺纹套筒 20mm
变径套筒25mm/20mm
2000.0
个
直螺纹套筒 20mm
变径套筒25mm/22mm
1500.0
个
直螺纹套筒 20mm
变径套筒22mm/18mm
1600.0
个
直螺纹套筒 20mm
变径套筒22mm/16mm
1200.0
个
附件下载
致:各供应商
1、由中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目经理部工程所用套筒已具备采购条件,根据中交一公局集团建筑工程有限公司物资采购管理规定,决定对中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目经理部工程所需钢筋套筒进行询价采购。
包件1:中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目项目经理部:项目总建筑面积约92205㎡,2幢25-26F的住宅楼,4幢15-16F的住宅楼,4幢8-11F的住宅楼,2幢1-2F的配电房、物业用房;整体区域设置有一层地下车库,地库埋深约5.0m,底板顶标高约为7.50m,抗浮工程设计等级为甲级。地块住宅单体按照装配式建筑实施,装配率不少于50% 。
项目工期:2024年4月6日—2026年8月30日
项目地址:安徽省合肥市包河区祁门路中交地产包河项目部
2、报价人如有意参加本工程的报价请于2024年08月01日10:00至2024年08月06日17:00及时登陆供应商门户网站(网址:
3、报价文件递交的时间为2024年08月07日09:00至2024年08月12日09:00报价人应当通过远程登录电子平台(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)按要求填制报价单及报价文件的上传,递交时间即为上传成功时间。逾期未上传成功的报价文件,电子系统将禁止上传,并自动默认为放弃报价。
4、报价文件开启时间:
①时间:2024年08月12日9:00
②地点:中交集团供应链管理信息系统线上开标
上述安排如有变化,采购方将在中交集团供应链管理信息系统发布通知。并将 电话(方式)通知报价人。
5、凡参加本次询比价的报价人,均视为接受本次询价文件中约定的报名时间、报价时间、函中约定内容。
6、如果贵单位不准备参加本次询价采购,也请及时通知我们,谢谢合作。
7、联系方式:
采购方:中交一公局集团建筑工程有限公司
地址:天津市武清区开发区创业总部基地B20十一层物资设备部
联系人:王双龙
电话:18831279315
电子邮件:569022836@qq.com
项目联系方式:
序号
包件号
项目名称
联系人
联系电话
1
包件1
中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目项目经理部
张天宇
13001020358
邮箱:2095879568@qq.com
日期:2024年8月1日
一、询价公告致:各供应商1、由中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目经理部工程所用套筒已具备采购条件,根据中交一公局集团建筑工程有限公司物资采购管理规定,决定对中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目经理部工程所需钢筋套筒进行询价采购(详见附录1物资需求一览表)。包件1:中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目项目经理部:项目总建筑面积约92205㎡,2幢25-26F的住宅楼,4幢15-16F的住宅楼,4幢8-11F的住宅楼,2幢1-2F的配电房、物业用房;整体区域设置有一层地下车库,地库埋深约5.0m,底板顶标高约为7.50m,抗浮工程设计等级为甲级。地块住宅单体按照装配式建筑实施,装配率不少于50%。项目工期:2024年4月6日—2026年8月30日项目地址:安徽省合肥市包河区祁门路中交地产包河项目部2、报价人如有意参加本工程的报价请于2024年08月01日10:00至2024年08月06日17:00及时登陆供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)参与网上操作报名。3、报价文件递交的时间为2024年08月07日09:00至2024年08月12日09:00报价人应当通过远程登录电子平台(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)按要求填制报价单及报价文件的上传,递交时间即为上传成功时间。逾期未上传成功的报价文件,电子系统将禁止上传,并自动默认为放弃报价。4、报价文件开启时间:①时间:2024年08月12日9:00②地点:中交集团供应链管理信息系统线上开标上述安排如有变化,采购方将在中交集团供应链管理信息系统发布通知。并将电话(方式)通知报价人。5、凡参加本次询比价的报价人,均视为接受本次询价文件中约定的报名时间、报价时间、函中约定内容。6、如果贵单位不准备参加本次询价采购,也请及时通知我们,谢谢合作。7、联系方式:采购方:中交一公局集团建筑工程有限公司地址:天津市武清区开发区创业总部基地B20十一层物资设备部联系人:王双龙电话:18831279315电子邮件:569022836@qq.com项目联系方式:序号包件号项目名称联系人联系电话1包件1中交一公局集团有限公司合肥包河BH202313地块项目项目经理部张天宇13001020358邮箱:2095879568@qq.com日期:2024年8月1日二、报价须知(一)总则1、报价方必须详细阅读询价文件全部内容,不按照文件要求提供报价文件和资料的,采购方有权利拒绝。2、报价:2.1所有报价均以人民币为标准币种。2.2报价方应严格按照竞争谈判文件要求的报价格式完整填写,报价表不能修改格式,可以同格式扩展。报价单由法人代表或者授权委托人签署并盖章。3、结算与付款方式:3.1结算数量:按照实际到货经我方验收合格的数量计算。3.2结算单价(1)结算单价:实行固定单价(2)供应期:每月11日至次月10日为一个供应期。(3)合同价:本次中标单价即为合同单价,投标人中标其投标单价计算方式将不作任何调整,投标报价为物资运送到指定地点的落地总价,包含但不限于包装费、搬运、储存、装车费、卸车费、服务费及售后服务费等以及所有相关税项费用(含增值税),取小数点后两位,第三位四舍五入。(4)结算价:合同单价即为结算价,不因市场变化而调整价格。3.3付款方式货到现场经验收、检测合格后的数量作为结算数量,上月11日至本月10日为结算期次,当期结算财务入账后,首次付款时间为首次结算后第三个月,支付比例为结算货款的70%,每三个月支付一次,支付比例为上次付款后三个月内结算货款的70%,剩余30%累计到双方办理完最终结算后3个月内支付完成;如果确实因招标方资金紧张不能按时支付材料款,投标方应表示谅解。投标方必须提供国家正规的13%增值税专用发票,且货物验收合格、送货及时得到招标方专业工程师、监理专业工程师单位验收,否则不予支付。付款方式为金融产品支付,所产生的贴息费用由卖方承担。金融产品包含:E信通(建信融通)、云信、中交财务公司电子银行承兑汇票、供应链金融、保理等。4、本次采购的一切活动(即发布邀公告、报价人报名、下载采购文件、投递报价文件、报价文件开启、确认供应商等一切活动)均在中交集团供应链管理信息系统上进行,各报价人要严格按采购文件及电子系统规定时间点内在电子平台(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成各事项流程,避免报价失败。如有不清楚地方请致电公司联系人:王双龙(18831279315),项目联系人:王柏森(15399241962)因报价人逾期或错误操作造成的报价失败,其后果由报价方自行承担。(二)技术要求1.乙方供应材料质量应符合国家标准及建设单位编制的施工图设计及其引用的相关国家或行业标准与规范,符合招标文件技术要求,若甲方对产品有特殊要求时,同时还应满足甲方的特殊要求,上述标准出现不一致的,应执行最严格的标准。在项目开工至通过交工验收之日,国家、行业标准或规范出现修改或新颁,由甲方决定是否采用新标准或新规范,价格不因标准和规范适用的变化而调整。对此乙方应予理解并承担其风险。2.甲方按法定检验频率和监理工程师共同抽样送至有法定资质的试验室检测或第三方检测机构作外委检测,第一次检测费与不合格样品检测费用由乙方承担,材料样品费用由甲方承担。任何一方如对材料质量有异议的,应进行复检,复检由监理工程师、甲方联合取样后,送监理工程师、甲方认可的第三方检测机构复检,检验结果作为最终判断材料是否合格的依据。如果检验不合格,复检费用由乙方承担,乙方应无条件接受退货,并承担相关损失。乙方对供应产品质量负责,质量责任为长期。在未经甲方同意的前提下擅自变更生产厂家或标准时,甲方有权终止协议,因此造成的损失由乙方承担全部责任。材料到达甲方指定交货地点时,乙方必须随货提供质量证明书资料(无相关资料时甲方有权拒绝接收),双方共同现场抽样封存并由甲方和监理共同检验,当产品质量不合格时甲方有权拒绝收货,乙方应按甲方要求对产品予以更换或补充。当因材料质量原因造成工程停工或返工时,乙方应负全部责任并承担相应的费用和损失。3.对乙方的材料质量责任要求。(1)向甲方保证严格按合同要求提供合同物资和服务;(2)提供的物资完全符合技术规格书规定的质量、规格、性能和技术标准的要求。由于工艺或材料的问题而导致物资的任何缺陷,乙方对此负责;(3)质量检验期为10天,从物资交货验收合格之日起计算。在质量检验期内出现问题的,由甲方以书面形式通知乙方,乙方在收到通知后应在24小时内到达现场并提出解决方案,如乙方拒绝承担或延迟承担质量责任的,甲方可以自行解决,因此产生的一切责任、费用和损失由乙方承担(包含外委检测费)。4、上述标准出现不一致的,应执行最严格的标准。在项目开工至通过交工验收之日,国家、行业标准或规范出现修改或新颁,由招标方决定是否采用新标准或新规范,价格不因标准和规范适用的变化而调整。5、材料到达招标方指定交货地点时,投标方应同时提交产品合格证等质量证明资料。(三)报价文件的编制报价人必须按以下要求编制电子报价文件一套。1、报价书(附录1)2、企业概况:2.1报价人须提供的证书包括报价人企业三证合一资质证书并加盖公章。2.2以上资料如采购人需要时,报价人应出示对应的原件。3、报价单及计算过程(附录3):3.1报价单不能修改格式,可以同格式扩展。3.2报价单价格为综合单价(不含运费),产品综合单价包括但不限于成品、包装、运费(需至买方指定地点)、检验费、现场配合及技术咨询、管理费、规费、利润、税金、风险费、交货验收前所有损耗、样板提供及配合的所有费用以及因质量问题引起的维修等费用;价格机制为固定单价,此单价一旦中标,即为固定单价,不因市场价格因素而调整。4、电子文件注意事项:4.1投标文件经签字盖章后彩色扫描并制作成pdf格式,可压缩(确保清晰,压缩包的大小限制不超过30M,超过可分包压缩);4.2投标文件中的证明资料“复印件”均应为“原件彩色扫描件”。(四)报价文件的递交1、电子报价文件的递交:报价文件必须在采购邀请书规定的截止时间前通过远程登录电子化平台(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传电子报价文件,递交时间即为上传成功时间。逾期未上传成功的报价文件,电子系统自动阻止上传并放弃报价处理,采购人不予受理。报价人必须按电子平台报价表格式填制报价(其中综合单价即投标报价表(附表2)中所有产品含税总金额),否则报价文件在电子平台不能提交成功,其余资料以附件形式上传。2、请各报价人严格按上述说明及我方暂定付款方式填制电子平台报价表,其他不同付款方式的报价及其余资料以附件形式上传。(五)确定成交供应商(在中交集团供应链管理信息系统上操作)询价小组成员将分别对各报价供应商进行评分,并按照得分由高至低的次序计算报价供应商的名次。集中采购机构将以此为基础对各报价供应商的名次求和,按照由低至高的次序排出报价供应商的最终名次,由排名第一位的报价供应商最为成交单位。当出现排名并列第一的情况时,由谈判小组采用无记名方式表决确定成交供应商。三、附录报价书(附录1)致:中交一公局集团建筑工程有限公司**经理部根据贵方采用询价采购方式为中交一公局集团建筑工程有限公司**项目经理部采购货物及服务的要求(招标编号:),签字代表(姓名、职务)经证实授权并代表报价供应商(报价供应商名称、地址)提交下述文件正本一份,副本一份:1.报价书2.报价明细表3.资格(资质)证明文件{包括采购信息中要求提供的资格(资质)证明材料}在此,签字代表宣布同意如下:1.所付报价表中规定的应提供和交付的货物和服务的总报价为:(以人民币元为单位,用文字和数字分别表示)。2.报价供应商将按询价文件的规定履行合同责任和义务。3.报价供应商已详细审查全部询价文件,包括澄清文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.报价供应商同意提供按照贵方可能要求的与本次采购有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受收到的任何报价,完全理解并接受采购人不解释落选原因。报价供应商代表签字日期:报价供应商名称开户银行:公章账号:包件1报价明细表(附录2)序号物资名称规格型号计量单位采购数量含税综合单价(元)含税总价(元)不含税综合单价(元)不含税总价(元)税率(%)备注1直螺纹套筒φ16个180002直螺纹套筒φ18个80003直螺纹套筒φ20个130004直螺纹套筒φ22个45005直螺纹套筒φ25个170006直螺纹套筒φ28个2407直螺纹套筒φ32个2108变径套筒φ20/16个10009变径套筒φ25/20个200010变径套筒φ25/22个150011变径套筒φ22/18个160012变径套筒φ22/16个1200合计68250含税大写金额: ;含税小写金额: ;不含税大写金额: ;不含税小写金额: 。投标单位(公章):授权代表(签字):报价日期:年月日特别说明:1.报价单所列数量仅为暂定数量,供货数量以现场实际数量为准。2.投标人报价前请详细阅读招标文件付款方式,严格按投标报价要求及我方规定的付款方式报价,投标人不接受附加额外条件的报价。3.所报价格保留小数点后两位。4.各投标单位严格按照报价明细表所列顺序填报此表,不得打乱顺序,以免给招标人清标造成一定困难。表格可以扩充使用,且提供可编辑的Excel电子版文件一份。