苏州市雨污分流工程 老旧小区改造设计招标公告(苏州市吴江区七都镇人民政府2024)
苏州市吴江区七都镇人民政府关于七都镇区雨污分流工程-巨龙路及老旧小区改造设计的竞争性磋商公告
苏州建苏工程咨询有限公司受苏州市吴江区七都镇人民政府的委托,就其所需的七都镇区雨污分流工程-巨龙路及老旧小区改造设计采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
项目编号:SZJSZX2024-Q-C-028
项目名称:七都镇区雨污分流工程-巨龙路及老旧小区改造设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币叁拾贰万元整(小写:320000.00元)
采购需求:七都镇区雨污分流工程-巨龙路及老旧小区改造设计的建设工程内容为:康华居住小区改造,包含排水改造、建筑改造、道路改造、电气改造等内容,小区总建筑面积约3000㎡;巨龙路新建DN300-DN1000雨水管网约850米,部分污水支管,道路路面恢复约6200㎡,同步配套路灯工程、交安工程;同步完成七都2024年达标区“回头看”台账编制工作。本次采购包括但不限于以上建设工程的方案设计、施工图设计、后续设计服务、施工现场配合服务等,并按采购人要求提交相应的设计成果文件及有关技术资料。(具体内容详见采购文件第三章)
合同履行期限:自合同签订之日起20日历天完成该项目的所有设计内容并按采购人要求提交相应的设计成果文件及有关技术资料;其中:方案设计10日历天,施工图设计10日历天,专项报告的提交时间需满足项目报批和工程开工需要。
二、申请人的资格要求
(一)合格供应商须满足的一般条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;或建筑行业设计乙级及以上或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质,且同时具有市政行业设计乙级及以上或市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上资质。
(三)其他要求:
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
2.本项目接受联合体投标:
(1)每个联合体最多由两家单位组成,并附有联合体协议;
(2)联合体各方均应当满足“合格供应商须满足的一般条件”;
(3)联合体各方的资格(资质)条件均必须具有特定资格要求的一项及以上资质(仅限不同资质之间的联合,同一资质仅限一家单位);
(4)联合体投标的须提供联合体各方共同签订的联合体协议,明确各方分别承担的权利和义务及应承担的责任,同时载明联合体各方的具体工作分工;
(5)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己的名义单独或者以其他联合体成员的名义参加本项目的投标。
三、获取采购文件
1.获取时间:自本公告发布之日起至2024年08月08日17:00止,每日9:00-11:00,14:00-17:00(北京时间,双休、国家节假日除外)。
2.获取地点:苏州建苏工程咨询有限公司(苏州市吴江区恒业站前广场131幢1201室)。
3.获取方式:现场发售,采购文件成本费人民币叁佰元/份,现金收讫,售后不退。报名时须提供以下资料:
(1)供应商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一营业执照副本复印件加盖公章。
(2)供应商有效资质证书复印件加盖公章。
(3)供应商法定代表人身份证复印件加盖公章,如为委托代理人则还需提供授权委托书原件和委托代理人身份证复印件及供应商为其连续缴纳的最近一期及以上的社保证明复印件并加盖公章。
(4)供应商符合“申请人的资格要求”的承诺书原件。(内容见上述“二、申请人的资格要求”,格式自拟)
注:欢迎符合条件的供应商前来报名。请各供应商将以上报名资料装订成册,且封面需注明项目编号、项目名称、响应人名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名资料如有伪造或虚报,则招标采购单位有权取消该单位的报名或投标资格。只有向采购代理机构报名登记并获取本次采购文件后才可参加投标。
四、响应文件提交
响应文件提交时间:2024年08月12日13:00~13:30(北京时间)
响应文件提交截止时间:2024年08月12日13:30(北京时间)
响应文件提交地点:吴江区七都镇镇政府北大楼322会议室
五、开启
开标时间:2024年08月12日13:30(北京时间)
开标地点:吴江区七都镇镇政府北大楼322会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
现场勘察:各供应商根据项目情况及自身投标需要,可对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的信息,勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。各供应商自行至现场进行勘察,未勘察现场的供应商成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:苏州市吴江区七都镇人民政府
地址:苏州市吴江区七都镇
联系方式:陈潇0512-63825073
2.采购代理机构信息
名称:苏州建苏工程咨询有限公司
地址:苏州市吴江区恒业站前广场131幢1201室
联系方式:时福临、陈留群0512-63368621
3.项目联系方式
项目联系人:时福临、陈留群
电话:0512-63368621
本次采购的有关信息将在苏州市吴江区人民政府网(http://www.wujiang.gov.cn/)、中国招投标网(www.infobidding.com)媒体上发布,敬请留意,请各单位获取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商。
苏州建苏工程咨询有限公司
2024年08月01日