通讯链路招标公告(中共长治市潞城区委政法委员会2024)



项目概况
“雪亮工程”一期工程通讯链路项目采购项目的潜在供应商应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2024年08月13日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:1404062024CCS00043
项目名称:“雪亮工程”一期工程通讯链路项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800000元
采购需求:“雪亮工程”一期工程通讯链路项目,所应达到的具体要求,以采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准(详见采购文件)
合同履行期限:自签订合同之日起有效期为三年
本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时 间:2024年08月01日至2024年08月08日
地 点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
方 式:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)在线获取
售 价:免费
四、响应文件递交
截止时间:2024年08月13日上午09:30分(北京时间)
地 点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
五、开启
开启时间:2024年08月13日上午09:30分(北京时间)
地 点:山西省长治市东外环路55号太行明珠酒店后院盛钰商务楼4楼
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。
2.公告发布媒介:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共长治市潞城区委政法委员会
地 址:山西省长治市潞城区衙道街16号
联系方式:许先生 0355-6779036
2.采购代理机构信息
采购代理机构: 山西意禾建设工程管理有限公司
地 址: 山西省长治市东外环路55号太行明珠酒店后院盛钰商务楼3楼
联 系 人:秦先生
电 话:13233390601
3.项目联系方式
项目联系人:秦先生
电 话:13233390601

附件信息:

“雪亮工程”一期工程通讯链路项目.pdf742.3K

优化营商环境.pdf214.6K

中共长治市潞城区委政法委员会“雪亮工程”一期工程通讯链路项目竞争性磋商文件采购人:中共长治市潞城区委政法委员会代理机构:山西意禾建设工程管理有限公司二〇二四年八月山西意禾建设工程管理有限公司1目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分评标办法第五部分商务、技术要求第六部分合同原则第七部分响应文件格式第八部分相关附件山西意禾建设工程管理有限公司2第一部分磋商公告项目概况“雪亮工程”一期工程通讯链路项目的潜在供应商应在“山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”获取采购文件,并于2024年08月13日上午09:30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1404062024CCS00043项目名称:“雪亮工程”一期工程通讯链路项目采购方式:竞争性磋商预算金额:800000元采购需求:“雪亮工程”一期工程通讯链路项目,所应达到的具体要求,以采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准(详见采购文件)合同履行期限:自签订合同之日起有效期为三年本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年08月01日至2024年08月08日地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)方式:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)在线获取售价:免费四、响应文件递交截止时间:2024年08月13日上午09:30分(北京时间)地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)五、开启开启时间:2024年08月13日上午09:30分(北京时间)山西意禾建设工程管理有限公司3地点:山西省长治市东外环路55号太行明珠酒店后院盛钰商务楼4楼六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。2.公告发布媒介:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共长治市潞城区委政法委员会地址:山西省长治市潞城区衙道街16号联系方式:许先生0355-67790362.采购代理机构信息采购代理机构:山西意禾建设工程管理有限公司地址:山西省长治市东外环路55号太行明珠酒店后院盛钰商务楼3楼联系人:秦先生电话:132333906013.项目联系方式项目联系人:秦先生电话:13233390601山西意禾建设工程管理有限公司4第二部分供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称“雪亮工程”一期工程通讯链路项目2项目编号1404062024CCS000433预算金额800000元4供应商应提交的资格证明文件本次磋商供应商应提交以下资格证明文件,其中加★项为实质性响应条款,若有缺失或无效,将导致供应商的响应文件无效1、★法定代表人(负责人)身份证明书;2、★法定代表人(负责人)授权委托书;3、★供应商有效的营业执照副本;4、★保证金转账凭证及基本账户开户许可证明;5、★长治市政府采购供应商信用承诺函;5供应商应提交的商务技术文件本次供应商应提交下列商务技术文件,其中加★项为实质性响应条款。1、★报价函;2、★报价一览表;3、项目班子配置表;4、近三年同类项目合同案例及相关证明资料的;5、服务方案;6、供应商认为需要提供的其他技术材料;6保证金金额及交纳要求投标保证金的形式:银行转账或银行保函投标保证金的金额:捌仟元整1、转账递交时限:投标截止时间前递交方式:通过投标单位银行基本账户递交退还方式:退至投标单位银行基本账户保证金帐户名称:山西意禾建设工程管理有限公司开户银行:中国银行长治云步街支行保证金账号:146762917032注:投标保证金应当通过投标单位银行基本账户一次性递交至投标保证金交纳专户,转账时在备注栏里注明项目名称,否则其投标将被否决。6保证金金额及交纳要求2、银行保函银行保函可以是银行直接出具的保函或经金融服务平台出具的银行保函。其有效期应当与投标有效期一致且真实有效,所提供保函可以通过互联网金融服务平台进行在线真伪快速查询,且互联网金融服务平台必须得到银行认可。7响应文件有效期90日历天(从提交响应文件日起计算)8响应文件份数电子版投标文件壹份(U盘)9服务期自签订合同之日起有效期为三年10服务承诺合格11磋商过程中可能实质性变动内容磋商文件中第四部分采购需求中技术、服务要求等相关内容及第五部分合同条款中相关内容12评审小组构成磋商小组构成:3人,其中采购人代表0人,专家3人;评标专家确定方式:由《山西政府采购网》专家库管理系统抽取。13现场踏勘自行踏勘14开启的时间和地点开标方式:远程开标时间:2024年08月13日上午09:30分(北京时间)地点:山西省长治市东外环路55号太行明珠酒店后院盛钰商务楼4楼15是否授权评标委员会确定成交人□√是,推荐成交供应商的人数为1名。16电子平台事宜1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。2.1公告发布媒介:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)2.2在线投标响应(电子投标)说明:1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3)供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;4)如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。16电子平台事宜2.3开标时间起30分钟内供应商可登录“山西省政府采购网”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。2.4成交供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。17政府采购政策1、中小微企业参加本项目报价要求:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第八部分)及提供企业注册地县级以上中小企业主管部门出具的小微企业认定材料,监狱企业参加报价视同小微企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)小、微企业只有提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小、微企业制造的货物,享受报价货物的15%价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业货物/承担的工程/服务明细表》(格式见第八部分);(3)小型、微型企业提供中型企业制造的货物或使用大型企业注册商标货物的,视同为中型企业。2、残疾人福利性单位参加本项目投报价的要求:(1)须根据财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第八部分)。(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。18其他事项获取磋商文件后如对磋商文件中认为有不合理、不清楚以及有疑义并需要修正的地方,请在规定日期前以电子形式告知,以便统一上网公告更正,如不提交电子材料视同完全同意磋商文件所有条款。本项目投标(响应)方式为在线投标响应。19成交服务费及支付1、支付时间:收到成交通知书后,签订合同前。2、支付方式:成交公示结束后,由成交人向采购代理机构一次性支付。3、参照国家计委计价格《招标代理服务收费标准》计价格[2002]1980号的规定计取。20所属行业采购文件中明确的所属行业详见:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)本项目开标信息-报价明细表-所属行业21“政采智贷”凡符合要求且自愿选择“政采智贷”的中标供应商,可在“中国政府采购网山西分网(山西省政府采购网,http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)”,点击“政采智贷”,进入“山西政府采购信用融资平台”页面,按照《山西省“政采智贷”业务操作指南》办理该项业务。同时,参与“政采智贷”的供应商,应严格按照政府采购合同履约,严格按照信贷合同偿还债务。山西意禾建设工程管理有限公司7第三部分供应商须知一、总则1.适用范围本磋商文件适用于本次磋商活动的全过程。2.定义2.1“货物”指磋商文件中所述所有货物。2.2“服务”指本磋商文件规定供应商需应该履行的承诺和义务。2.3“潜在供应商”指符合本磋商文件各项规定的合格供应商。2.4“供应商”指符合本磋商文件要求并参加磋商的供应商。3.合格供应商的资格条件3.1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。3.3本项目的特定资格要求:无。3.4本项目不接受联合体。4.报价费用4.1供应商应当承担参与本次磋商活动发生的相关费用,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.通知5.1对与本项目有关的通知,代理机构将以电子或以在本次磋商公告刊登的媒体上发布公告的形式送达所有获取磋商文件的供应商。收到通知的供应商应以电子方式立即予以回复确认。因登记有误或传真线路故障导致通知延迟送达或无法送达,代理公司将不承担责任。山西意禾建设工程管理有限公司8二、磋商文件6.磋商文件的内容6.1磋商文件由下列七部分内容组成:第一部分磋商公告;第二部分供应商须知前附表;第三部分供应商须知;第四部分评审方法第五部分商务、技术要求;第六部分合同原则;第七部分响应文件格式;第八部分相关附件6.2供应商应详细阅读磋商文件的全部内容。如果不能按照磋商文件要求提交全部资料或者不能对磋商文件在各方面的要求都做出实质性响应,可能导致报价被拒绝或无效报价处理。7.磋商文件的澄清和修改7.1供应商澄清要求的提交:任何已获取了磋商文件的供应商,均可对磋商文件以电子形式向代理公司进行澄清。7.2代理公司对澄清的处理原则:认为需要澄清的,将在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告。7.3代理公司有权对磋商文件中的相关事项,用更正公告的方式进行必要的修改,并将在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布。7.4如延长报价截止时间和公开报价时间,将在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布变更公告。7.5更正公告或变更公告应当在提交响应文件截止之日3日前发出,并将以电子形式通知所有磋商文件收受人。7.6更正公告或变更公告的内容是磋商文件的必要组成部分,对所有供应商均具有约束力。三、响应文件的编制要求8.响应文件的语言和计量单位8.1供应商提交的资格证明文件、商务技术文件,包括技术资料、图纸等中的说明以及供应商山西意禾建设工程管理有限公司9与代理机构就有关报价的所有来往函件,均应使用中文简体字。8.2响应文件所使用的计量单位,必须使用国家法定计量单位。9.响应文件的组成及相关要求(1)资格证明文件部分(资格证明文件部分指供应商提交的证明其有资格参加报价的文件。)公司简介;*法定代表人(负责人)身份证明书(见“响应文件格式”);*法人授权委托书(见“响应文件格式”);*供应商有效的营业执照副本;*长治市政府采购供应商信用承诺函;*保证金转账凭证及基本账户开户许可证明。(2)商务、技术部分(商务技术文件部分指供应商提交的能够证明其提供的服务满足磋商文件规定的文件)。*报价函(见“响应文件格式”);*报价一览表(见“响应文件格式”);项目班子配置表;近三年同类型业绩;响应方案;供应商认为需要提供的其他技术材料9.2响应文件要求内容及编排顺序详见供应商须知前附表并结合供应商须知中第9条进行编制。9.3响应文件按照磋商文件所规定的内容顺序,统一编目、编页码(响应文件中复印件及彩色宣传资料等均须与响应文件一起逐页编排页码)。9.4保证金供应商应在提交响应文件截止时间之前交纳保证金,保证金金额见供应商须知前附表。未按磋商文件要求提交保证金的,采购人或采购代理机构将拒绝接受供应商的响应文件。9.5报价供应商应详细阅读招磋商文件的全部内容。响应文件须对磋商文件中的内容做出实质性和完整性的响应。(根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》《财库【2011】181号》对于小型和微型企业提供服务的价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审,最终确定成交供应商以实际报价为准)。山西意禾建设工程管理有限公司10第五部分商务、技术要求一、项目描述为了保证“雪亮工程”正常运转,提升潞城区新时代共建共治共享社会治理能力。二、项目预算及期限项目预算为:80万元。期限:自签订合同之日起有效期为三年。三、付款方式详见中标后合同四、履约验收方式项目到期后成立验收小组,验收小组由至少3人的单数相关专业人员组成,要求至少有两名专家库专家。验收小组按要求开展验收活动并出具验收报告。五、技术要求1、服务范围和内容说明1.1服务范围采购项目名称:“雪亮工程”一期工程通讯链路项目采购需求概况:为了保证“雪亮工程”正常运转,提升潞城区新时代共建共治共享社会治理能力。链路需求序号数据专线区间带宽需求(M)数量(条)1潞城区--长治市30012乡镇--区5083村--乡镇20124单位--区、社区2015山西意禾建设工程管理有限公司224、近三年同类型业绩5、服务方案(自拟)6、供应商认为需要提供的其他技术资料山西意禾建设工程管理有限公司38第八部分相关附件附件一:偏离表项目名称:项目编号:供应商名称:序号磋商文件规范、要求响应文件对应规范偏离情况备注供应商(公章):法定代表人(负责人)或委托代理人(签字或签章):日期:山西意禾建设工程管理有限公司,39附件二长治市政府采购供应商信用承诺函长治市政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):供应商名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动(项目名称:,项目编号:),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺函的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如所作信用承诺不实,自愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和其他机关的审查和处罚。供应商(电子章):法定代表人或授权代表、负责人、本人(签字或电子印章):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供上述承诺函,又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人(负责人)或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人(负责人)授权书”。山西意禾建设工程管理有限公司40附件三:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山西意禾建设工程管理有限公司41附件四:残疾人福利性单位声明函(如适用填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:山西意禾建设工程管理有限公司42附件五:《政府强制采购节能产品明细表》(如适用填写)包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期所在页的截图及标记复印件见页见页见页见页本项目采购标的物中如包含《节能产品政府采购清单》中政府强制采购的节能产品,供应商必须投报最新一期《节能产品政府采购清单》中的产品。本文件有规定允许采购《节能产品政府采购清单》以外产品的除外。山西意禾建设工程管理有限公司43附件六:正版软件承诺(如适用填写)本供应商现参与,项目(项目编号:,)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明企业名称:,(盖章)日期:年月日山西意禾建设工程管理有限公司,44附件七:信息安全产品说明(如适用填写)以下产品为信息安全产品,如有涉及的内容,投标文件中时须提供有效认证证书复印件产品类别产品名称产品的定义和适用范围边界安全1)防火墙防火墙产品是指一个或一组在不同安全策略的网络或安全域之间实施网络访问控制的系统。适用的产品范围为:(1)以防火墙功能为主体的软件或软硬件组合;(2)其它网络产品中的防火墙模块;不适用个人防火墙产品。边界安全2)网络安全隔离卡与线路选择器网络安全隔离卡是指安装在计算机内部,能够使连接该计算机的多个独立的网络之间仍然保持物理隔离的设备。安全隔离线路选择器是与配套的安全隔离卡一起使用,适用于单网布线环境下,使同一计算机能够访问多个独立的网络,并且各网络仍然保持物理隔离的设备。适用的产品范围为:(1)安全隔离计算机;(2)安全隔离卡;(3)安全隔离线路选择器。边界安全3)安全隔离与信息交换产品安全隔离与信息交换产品是指能够保证不同网络之间在网络协议终止的基础上,通过安全通道在实现网络隔离的同时进行安全数据交换的软硬件组合。适用的产品范围为:(1)安全隔离与信息交换产品;(2)安全隔离与文件单向传输产品。通信安全4)安全路由器安全路由器是指为保障所传输数据完整性、机密性、可用性,应用于重要信息系统的,具备IKE密钥协商能力,端口IPSec硬件线速加密能力的路由器。适用的产品范围为分:集成了IPSec/SSL,以及防火墙、入侵检测、安全审计等一种或多种安全模块的路由器,仅接入公用电信网的路由器除外。身份鉴别与访问控制5)智能卡COS智能卡芯片操作系统(COS-ChipOperatingSystem)是指在智能卡芯片中存储和运行的、以保护存储在非易失性存储器中的应用数据或程序的机密性和完整性、控制智能卡芯片与外界信息交换为目的的嵌入式软件。适用的产品范围为:(1)采用接触或/和非接触工作方式的智能卡的COS;(2)其它被集成或内置了的COS。产品类别产品名称产品的定义和适用范围数据安全6)数据备份与恢复产品数据备份与恢复产品是指实现和管理信息系统数据的备份和恢复过程的软件。适用的产品范围为:独立的数据备份与恢复管理软件产品,不包括数据复制产品和持续数据保护产品。基础平台7)安全操作系统安全操作系统是指从系统设计、实现、使用和管理等各个阶段都遵循一套完整的系统安全策略,并实现了GB17859-1999《计算机信息系统等级保护划分准则》所确定的安全等级三级(含)以上的操作系统。适用的产品范围为:(1)独立的安全操作系统软件产品;(2)集成或内置了安全操作系统的产品。基础平台8)安全数据库系统安全数据库系统是指从系统设计、实现、使用和管理等各个阶段都遵循一套完整的系统安全策略,并实现GB17859-1999《计算机信息系统等级保护划分准则》所确定的安全等级三级(含)以上的数据库系统。适用的产品范围为:(1)独立的安全数据库系统软件产品;(2)集成或内置了安全数据库系统的产品。内容安全9)反垃圾邮件产品反垃圾邮件产品是指对按照电子邮件标准协议实现的电子邮件系统中传递的垃圾邮件进行识别、过滤的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:(1)透明的反垃圾邮件网关;(2)基于转发的反垃圾邮件系统;(3)与邮件服务器一体的反垃圾邮件的邮件服务器;(4)安装于已有邮件服务器上反垃圾邮件软件。评估审计与监控10)入侵检测系统(IDS)入侵检测系统指通过对计算机网络或计算机系统中的若干关键点收集信息并对其进行分析,发现违反安全策略的行为和被攻击迹象的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:(1)网络型入侵检测系统;(2)主机型入侵检测系统。评估审计与监控11)网络脆弱性扫描产品网络脆弱性扫描产品指利用扫描手段检测目标网络系统中可能被入侵者利用的脆弱性的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:网络型脆弱性扫描产品;不适用:主机型脆弱性扫描产品;数据库的脆弱性扫描产品;WEB应用的脆弱性扫描产品。评估审计与监控12)安全审计产品安全审计产品指能够对网络应用行为或信息系统的各种日志实行采产品类别产品名称产品的定义和适用范围评估审计与监控12)安全审计产品集、分析,形成审计记录的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:将主机、服务器、网络、数据库及其它应用系统等一类或多类作为审计对象的产品。应用安全13)网站恢复产品网站恢复产品是对受保护的静态网页文件、动态脚本文件及目录的未授权更改及时地进行自动恢复的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:针对静态网页文件、动态脚本文件及目录进行自动恢复的产品。山西意禾建设工程管理有限公司47长治市潞城区政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(“雪亮工程”一期工程通讯链路项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.严格执行政府采购意向公开制度,在发布采购公告前不少于30天在山西政府采购网及本部门门户网站公开采购意向。3.严格执行政府采购计划备案制度,落实《政府采购需求管理办法》、《长治市财政局关于印发细则>的通知》等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。4.严格执行政府采购负面清单制度,供应商资格、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。规范采购文件编制,严格落实采购文件公平竞争审查。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。5.严格落实促进中小企业、残疾人就业、监狱企业发展、绿色低碳发展等政府采购政策。6.集中采购目录外的项目,无论是采购人自行组织还是委托代理机构组织的项目,一律由采购人以非现金方式按时支付评审专家劳务报酬。不得向评审专家以外的其他人员发放评审劳务报酬。7.评审活动结束后2个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在山西政府采购网上进行公告;同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。依法合规收取保证金并及时退还,货物和服务政府采购项目不收取质量保证金,不滞压合同款项、履约保证金作为质量保证金。压缩政府采购合同签订时间,原则上由中标(成交)通知书发出后10日内签订政府采购合同,最长不得超过30日。严格执行政府采购合同备案制度,合同签订后2个工作日内在山西政府采购网公示及备案。8.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在山西政府采购网公告。认真落实资金预付制度,对满足合同约定付款条件的,自收到发票之日起10个工作日内完成合同款项支付。9.采购人、代理机构在收到供应商质疑后,7个工作日内作出答复,项目不复杂的在3个工作日内作出答复。10.严格执行廉政建设要求,做好政府采购廉政风险防控。以上承诺,敬请市场主体和社会各界监督。采购单位(公章)代理机构(公章)经办人签字:经办人签字: