山西钢绞线 锚具 立交桥工程总承包招标公告(山西一建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 钢绞线、锚具等-山西一建集团有限公司华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)采购
采购编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08394
采购申请编号: SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08394
采购单位: 山西一建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-08-05 09:00
报价截止: 2024-08-08 09:00
收货截止: 2024-11-30
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1725827
点击查看公告内容:
1、询价文件+山西一建集团有限公司+华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)项目+钢绞线、锚具等+公开询价.pdf
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省临汾市尧都区华康西路
供应商资格要求
2.1报价人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。 2.3报价方营业执照成立日期不少于180天方可进行报名,本次询价采购不接受联合体报价。 2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。 2.5未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。 2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管冻结,或破产状态。 2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。 2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。 2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。
补充信息
备注:
1.1工程名称:华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC) 1.2工程地址:山西省临汾市尧都区华康西路 1.3工程概况:华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)项目位于临汾市尧都区,项目西起二中路以西458m,东至二中路以东442m,全长900m。华康路主线上跨二中路,辅道与二中路平交。项目占地5.4561公顷(折合81.84亩)。项目西起二中路以西458m,东至二中路以东442m,全长900m。华康路主线上跨二中路,辅道与二中路平交。主要建设内容包含道路工程、桥梁工程、交通工程、照明工程、天眼工程、管线切改。 1.4资金来源:企业自筹。 1.5交货日期:2024年9月20日-2024年11月30日分批次进场 1.6交货地点:山西省临汾市尧都区华康西路 1.7技术要求:乙方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。符合《预应力混凝土用钢绞线》GB/T5224-2023、《预应力筋用锚具、夹具和连接器》GB/T 14370-2015、《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》JT/T529-2016 和《预应力筋用锚具、夹具和连接器应用技术规程》JGJ 85-2010等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。 1.8报价方式:按照物资需求表明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装卸费、运费、复检费 (如环保节能检测费)税金、利润及工地落地前所有费用。 1.9付款方式:上月16日到本月15日为一个结算周期,乙方需要在本月的15日前与甲方对清货款,并由双方委托人签字认可,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方应在货到工地满九个月到期日向乙方支付已供货款的100%。
附件:
联系方式
联系人:韩震
联系方式:18599112067
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400392447
钢绞线
φS 15.2mm
合格
240.0
t
2
DRWL202400392448
锚具
BM15-2
合格
250.0
套
3
DRWL202400392449
锚具
BM15P-2
合格
250.0
套
4
DRWL202400392450
锚具
YM15-7
合格
60.0
套
5
DRWL202400392451
锚具
YM15P-7
合格
40.0
套
6
DRWL202400392452
锚具
YM15-9
合格
20.0
套
7
DRWL202400392453
锚具
YM15P-9
合格
20.0
套
8
DRWL202400392454
锚具
YM15-12
合格
350.0
套
9
DRWL202400392455
锚具
YM15P-12
合格
180.0
套
10
DRWL202400392456
锚具
YM15-15
合格
15.0
套
11
DRWL202400392457
锚具
YM15P-15
合格
15.0
套
12
DRWL202400392458
塑料波纹管
50mm*19mm*2mm椭圆形
合格
6100.0
m
13
DRWL202400392459
塑料波纹管
Φ70mm*2mm
合格
1200.0
m
14
DRWL202400392460
塑料波纹管
Φ80mm*2mm
合格
350.0
m
15
DRWL202400392461
塑料波纹管
Φ90mm*2mm
合格
9800.0
m
点击查看公告内容:
钢绞线、锚具等-山西一建集团有限公司华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)采购公告//933942e09d504b36a30b55a8c1a0977b.doc
询价编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08394华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)钢绞线、锚具等采购询价文件方CO.LTD4有限公司TIONGROUPTION良公司CO.LTDGROUP3进投TDSHASHANXICIG智报中心由画一TDHANXIFIRS项目名称:华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)询价内容:钢绞线、锚具等LTD询价人:山西一建集团有限公司时间:2024年7月30日同豪感目录第一部分询价公告第二部分报价函第三部分报价方资格审查文件第四部分二次报价表第五部分成交通知书第一部分询价公告华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)钢绞线、锚具等询价公告山西一建集团有限公司对华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)施工所需的钢绞线、锚具等进行询价采购,现诚邀合格的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:1、项目概况与询价范围1.1工程名称:华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)1.2工程地址:山西省临汾市尧都区华康西路1.3工程概况:华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)项目位于临汾市尧都区,项目西起二中路以西458m,东至二中路以东442m,全长900m。华康路主线上跨二中路,辅道与二中路平交。项目占地5.4561公顷(折合81.84亩)。项目西起二中路以西458m,东至二中路以东442m,全长900m。华康路主线上跨二中路,辅道与二中路平交。主要建设内容包含道路工程、桥梁工程、交通工程、照明工程、天眼工程、管线切改。1.4资金来源:企业自筹。1.5交货日期:2024年9月20日-2024年11月30日分批次进场1.6交货地点:山西省临汾市尧都区华康西路1.7技术要求:乙方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。符合《预应力混凝土用钢绞线》GB/T5224-2023、《预应力筋用锚具、夹具和连接器》GB/T14370-2015、《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》JT/T529-2016和《预应力筋用锚具、夹具和连接器应用技术规程》JGJ85-2010等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。1.8报价方式:按照物资需求表明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装卸费、运费、复检费(如环保节能检测费)税金、利润及工地落地前所有费用。1.9付款方式:上月16日到本月15日为一个结算周期,乙方需要在本月的15日前与甲方对清货款,并由双方委托人签字认可,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方应在货到工地满九个月到期日向乙方支付已供货款的100%。2、报价方资格要求2.1报价人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。2.3报价方营业执照成立日期不少于180天方可进行报名,本次询价采购不接受联合体报价。2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。2.5未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管冻结,或破产状态。2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。3、询价文件的获取3.1报价申请人需通过“筑服云”平台进行报名,报名截止时间2024年8月5日9时00分,报名通过后即可在线下载询价文件。3.2合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)经销商需提供营业执照。4、询价询比时间及地点4.1报价截止时间:2024年8月8日9时00分(北京时间),在报价截止时间未报价、未上传报价文件的按作废处理。4.2询价询比方式:本次询价询比采用线上(筑服云平台)进行:询价询比开始时间为2024年8月8日9时00分(北京时间),报价方登录筑服云系统平台(网址:https://www.zhufuc.com)进行参与。本次询价询比将组织两轮报价,第一轮报价为报价文件中的初始报价,第二轮报价在询价开始后,根据二次报价表进行报价,并于2024年8月8日18时00分前将签字盖章齐全的扫描件发送至邮箱DYGCGSZC@163.com,过期此次报价无效。5、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(网址:https://www.zhufuc.com),筑服云管理员联系人及联系电话:张倩18734152928业务员联系人及联系电话:韩震185991120676、联系方式询价人:山西一建集团有限公司地址:山西省临汾市尧都区向阳路17号。联系人:黄晓燕、贾兵飞、韩震电话:18636731968、15935717640、18599112067上述时间、地点如有变化,询价单位将以电话及时通知所有报价方。附件1物资需求表序品名规格型号单位数量备注号1钢绞线φS15.2mmt2402锚具BM15-2套2503锚具BM15P-2套2504锚具,YM15-7套605锚具YM15P-7套406锚具,YM15-9套207锚具YM15P-9套208锚具YM15-12套3509锚具YM15P-12套18010锚具YM15-15套1511锚具YM15P-15套1550mm*19mm*2mm12塑料波纹管,m6100椭圆形13塑料波纹管Φ70mm*2mmm120014塑料波纹管Φ80mm*2mmm35015塑料波纹管Φ90mm*2mmm9800第二部分报价函报价函致:山西一建集团有限公司根据贵方华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)的询价公告,法定代表人(正式授权的下述签字人),(姓名和职务)代表报价人(报价人名称),提交下述正本壹份,副本肆份。1、报价表及材料说明2、质量保证及售后服务承诺3、资格证明文件(1)按询价文件规定提供交付的货物及服务的报价为(大写)元人民币(税率%),交货期为90天,单次收获期限7天。(2)物资清单计量预计采购,暂估含税物资名称规格型号品牌,含税单价(元),备注单位数量,总价(元)钢绞线φS15.2mm,t240锚具BM15-2,套250锚具BM15P-2,套250锚具YM15-7,套60锚具YM15P-7,套40锚具YM15-9,套20锚具YM15P-9,套20锚具YM15-12,套350锚具YM15P-12,套180锚具YM15-15,套15锚具YM15P-15,套1550mm*19mm*2mm塑料波纹管,m6100椭圆形塑料波纹管Φ70mm*2mm,m1200塑料波纹管Φ80mm*2mm,m350塑料波纹管Φ90mm*2mm,m9800注:以上价格包含增值税专用发票价(税率%)、装卸费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,此表数量不作为结算依据,最终结算以双方签字确认的收料小票或结算单为准。(盖章)年月日第三部分报价方资格审查文件报价人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、营业执照;3、开户许可证;注:以上资料均需加盖报价人单位公章含税单价序号物资名称规格单位数量,含税总价(元)税率(元)1钢绞线,t钢绞线φS15.2mmt2402锚具,套锚具BM15-2套2503锚具BM15P-2套2504锚具YM15-7套605锚具YM15P-7套406锚具YM15-9套207锚具,套锚具YM15P-9套208锚具,套锚具YM15-12套3509锚具YM15P-12套18010锚具,套锚具YM15-15套1511锚具,套锚具YM15P-15套1550mm*19mm*2mm12塑料波纹管,m6100椭圆形13塑料波纹管,m塑料波纹管Φ70mm*2mmm120014塑料波纹管,m塑料波纹管Φ80mm*2mmm35015塑料波纹管Φ90mm*2mmm9800合计(元)需要澄清、说明的内容:报价人名称:,(盖单位章)年月日备注:1.本表由参与报价的供应商填写,并加盖供应商单位章。2.根据情况确定填报价格是否含税。3.本次报价限2024年8月8日18:00前报至邮箱:DYGCGSZC@163.com,过期此次报价无效。询价编号:成交通知书(成交单位名称):在山西一建集团有限公司于年月日通过,(公开询价/邀请询价)方式组织的(采购人名称),(项目名称)(物资名称)采购中,经专家评审和采购人确认,现确定贵公司为成交人,成交金额为,(大写),(小写),(含税/不含税,税率为)。本次采购由(采购人名称)与贵公司签订采购合同,请贵公司收到成交通知书后,于3日内与,(采购人名称)洽谈。采购联系人:,,联系方式:山西一建集团有限公司年月日基本内容采购名称:钢绞线、锚具等-山西一建集团有限公司华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)采购采购编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08394采购申请编号:SXYJ-JCZXWM-WZ询【2024】-08394采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-08-0509:00报价截止:2024-08-0809:00收货截止:2024-11-30单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:1、询价文件+山西一建集团有限公司+华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)项目+钢绞线、锚具等+公开询价.pdf下载采购清单:钢绞线、锚具等-山西一建集团有限公司华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省临汾市尧都区华康西路供应商资格要求2.1报价人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。2.3报价方营业执照成立日期不少于180天方可进行报名,本次询价采购不接受联合体报价。2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。2.5未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.6报价方没有处于被责令停业,财产被接管冻结,或破产状态。2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。补充信息备注:1.1工程名称:华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)1.2工程地址:山西省临汾市尧都区华康西路1.3工程概况:华康路上跨二中路立交桥工程总承包(EPC)项目位于临汾市尧都区,项目西起二中路以西458m,东至二中路以东442m,全长900m。华康路主线上跨二中路,辅道与二中路平交。项目占地5.4561公顷(折合81.84亩)。项目西起二中路以西458m,东至二中路以东442m,全长900m。华康路主线上跨二中路,辅道与二中路平交。主要建设内容包含道路工程、桥梁工程、交通工程、照明工程、天眼工程、管线切改。1.4资金来源:企业自筹。1.5交货日期:2024年9月20日-2024年11月30日分批次进场1.6交货地点:山西省临汾市尧都区华康西路1.7技术要求:乙方所供物资的性能和质量必须符合国家标准的要求,并承担产品的质量责任。符合《预应力混凝土用钢绞线》GB/T5224-2023、《预应力筋用锚具、夹具和连接器》GB/T14370-2015、《预应力混凝土桥梁用塑料波纹管》JT/T529-2016和《预应力筋用锚具、夹具和连接器应用技术规程》JGJ85-2010等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。1.8报价方式:按照物资需求表明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装卸费、运费、复检费(如环保节能检测费)税金、利润及工地落地前所有费用。1.9付款方式:上月16日到本月15日为一个结算周期,乙方需要在本月的15日前与甲方对清货款,并由双方委托人签字认可,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方应在货到工地满九个月到期日向乙方支付已供货款的100%。附件:联系方式联系人:韩震联系方式:18599112067×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400392447钢绞线φS15.2mm合格240.0t2DRWL202400392448锚具BM15-2合格250.0套3DRWL202400392449锚具BM15P-2合格250.0套4DRWL202400392450锚具YM15-7合格60.0套5DRWL202400392451锚具YM15P-7合格40.0套6DRWL202400392452锚具YM15-9合格20.0套7DRWL202400392453锚具YM15P-9合格20.0套8DRWL202400392454锚具YM15-12合格350.0套9DRWL202400392455锚具YM15P-12合格180.0套10DRWL202400392456锚具YM15-15合格15.0套11DRWL202400392457锚具YM15P-15合格15.0套12DRWL202400392458塑料波纹管50mm*19mm*2mm椭圆形合格6100.0m13DRWL202400392459塑料波纹管Φ70mm*2mm合格1200.0m14DRWL202400392460塑料波纹管Φ80mm*2mm合格350.0m15DRWL202400392461塑料波纹管Φ90mm*2mm合格9800.0m确定