重庆市老旧小区改造提升二期工程全过程跟踪审计 全过程跟踪审计招标公告(重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处2024)
关于为【龙脊新村片区老旧小区改造提升二期工程全过程跟踪审计采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-01 16:42
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-06 09:00:00
关于为【龙脊新村片区老旧小区改造提升二期工程全过程跟踪审计采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
龙脊新村片区老旧小区改造提升二期工程全过程跟踪审计采购
采购人
暂无评价
项目成功率:72.5%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,960,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
全过程跟踪审计
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
具有有效的营业执照,营业执照经营范围包括造价咨询。提供“全国企业信用信息公示系统”上查询的本企业信用记录。
服务时限及说明
合同签订之日起至工程经渝北区审计(财政)相关部门审计(审核)完成并出具审计(审核)报告止。
合同签订时限及说明
选取后5个工作日内签订合同
服务金额
¥33,100.00元至¥39,000.00元
金额说明
最高限价3.9万元, 按最高限价的85%,即3.31万元(3.9万元×85%=3.31万元)设定为启动投标报价低于成本评审的标准。投标人报价低于标准的,由评标委员会启动对投标价进行评审。投标人应对其投标价不低于成本进行举证,并在投标时提供书面说明并附支撑性证明材料。投标人不能进行有效举证,或者经评标委员会评审认定其书面说明合理性不足、证明材料证明力不足的,按无效投标处理。总价包干。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-06 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
龙脊新村片区老旧小区改造提升二期工程全过程跟踪审计采购需求说明.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-01
龙脊新村片区老旧小区改造提升二期工程全过程跟踪审计采购需求说明.pdf
龙脊新村片区老旧小区改造提升二期工程全过程跟踪审计采购需求说明一、项目业主:重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处二、项目概况:项目涉及街道下辖龙脊新村片区内49栋、建筑面积34.22万平方米老旧居住建筑改造。改造主要内容包括:外立面修缮、屋面防水、防盗网开窗、更换可燃雨棚、三线规整、外边梁排危、树木修枝等。项目总投资396万元,其中工程费用约374.8万元。三、委托服务内容:全过程跟踪审计四、委托服务时限:合同签订之日起至工程经渝北区审计(财政)相关部门审计(审核)完成并出具审计(审核)报告止。五、委托服务金额:最高限价3.9万元,按最高限价的85%,即3.31万元(3.9万元×85%=3.31万元)设定为启动投标报价低于成本评审的标准。投标人报价低于标准的,由评标委员会启动对投标价进行评审。投标人应对其投标价不低于成本进行举证,并在投标时提供书面说明并附支撑性证明材料。投标人不能进行有效举证,或者经评标委员会评审认定其书面说明合理性不足、证明材料证明力不足的,按无效投标处理。六、结算方式:总价包干。七、支付方式:以合同约定为准。八、资格要求:具有有效的营业执照,营业执照经营范围包括造价咨询。提供“全国企业信用信息公示系统”上查询的本企业信用记录。九、选取方式:择优+竞价(三选一)。重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处2024年7月31日