武汉市医疗设备 输液泵招标公告(武汉市中西医结合医院2024)
武汉市中西医结合医院武汉市中西医结合医院2024年医疗设备采购计划(二十三)(二次)公开招标公告
【项目概况】
武汉市中西医结合医院2024年医疗设备采购计划(二十三)招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2024年08月22日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBZXZB-2024-019-1
2、采购计划备案号:420100-2024-04295
3、项目名称:武汉市中西医结合医院2024年医疗设备采购计划(二十三)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:569.280000(万元)
6、最高限价:5.460000(万元)
7、采购需求:
本次项目共分1个包,具体要求详见招标文件第三章及附件
8、合同履行期限:合同生效,接医院通知后15日内交货
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标人所投设备不应为试制品,投标人所投设备属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定。(2)投标人如为所投设备医疗器械制造商或代理商,投标人须具备相应的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定。
三、获取招标文件
1、时间:2024年08月02日至2024年08月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(http://fscg.whszfcg.com:9090/wuhan/views/announce/home.html)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年08月02日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年08月22日09点30分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端进入武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行远程开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。2.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场。投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。3.合同信用融资(1)相关政策:关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采[2023]445号)。(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。4.政府采购保函(1)相关政策:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)(2)预付款保函和履约保函:http://27.17.40.162:8000/zfcgGuarantee.html
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市中西医结合医院
地址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名称:湖北正信工程项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-江岸区 发展大道486-488号元辰世纪1903室
联系方式:17740666103
3、项目联系方式
项目联系人:高经理
电话:17740666103
相关下载
附件.pdf
相关合同
一、采购清单包号采购标的名称数量预算单价(万元)预算总价(万元)最高限价(万元)★交货期★质保期1输液泵26台0.215.465.46合同生效,接医院通知后15日内交货安装验收合格后,整机不少于5年注:所属行业:工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。二、技术要求1.屏幕≥3.0英寸,全中文显示▲2.速度范围:0.10ml/h~2000ml/h(最小步进≤0.01ml/h)▲3.输液精度≤±4.5%▲4.KVO速度设定范围:0.1ml/h~30ml/h可调▲5.具有≥10种输液模式可选,包括但不限于:速度模式、时间模式、体重模式、微量模式、序列模式、首剂量模式、梯度模式、剂量时间模式、间断给药模式、点滴模式6.具备动态压力检测(DPS)7.具备压力自动释放(Anti-Bolus)▲8.≥15档阻塞压力阈值可调,最低≤75mmHg9.具有排气功能10.具备在线滴定功能11.气泡检测:可探测≥20μL的单个气泡12.夜间模式:自动降低屏幕亮度和音量13.日志记录:可存储≥2000条操作信息14.自动计算≥4种累计量,包括但不限于:24小时累积量、最近累积量、自定义时间段累积量、定时间隔累积量15.电池工作时间≥8小时@25ml/h三、商务要求(一)采购需求执行的相关标准、规范1.本项目执行国家标准和行业规范要求。2.投标人应保证所提供的货物是全新的、未使用过的,并完全符合招标文件规定的质量、规格要求。3.须提供投标产品技术说明书、产品质量检测机构出具的检验报告等。(二)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求1.安装调试:中标人免费负责安装调试(由厂家专职工程师负责,到现场安装、调试)及仪器工作原理、仪器结构、仪器操作、仪器日常保养、基本维修常识等。2.对使用人员进行培训,不另行收费。3.保修期内,维修备件由中标人免费提供原装备件进行维修,保修期内维修服务不收取服务费、差旅费。质保过后,中标人仍有义务帮助采购人解决问题和备件供应,且备件供应价格应不高于市场价。4.故障响应时间:出现问题接到采购人通知后2小时内响应,24小时到达现场,大的故障解决时间不超过48小时。(三)采购标的的验收标准项目验收在中标人安装调试完成后由采购人严格依据招标文件第三章采购项目内容、技术规格、参数及要求组织验收,所有的设备需执行国家及行业相关验收标准。采购人对照招标文件的技术指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的资料进行核查,如不符合招标文件的技术需求及要求以及提供虚假承诺的,按相关规定做退货处理及违约处理,中标人承担所有责任和费用,采购人保留进一步追究责任的权利。(四)采购标的的其他技术、服务等要求★1.投标报价应包括但不仅限于成本及利润、税金、包装费、运输费、保险费、仓储费、损耗费、开箱检验、安装、测试、移交、联网测试、试运行、初验及终验及其他一切所需之费用。如有缺失,视为投标人免费提供,采购人不再为此项目支付任何费用,投标人对报价的准确性负责,任何漏报、错报等均是投标人的风险。★2.交货地点:采购人指定地点★3.结算方式:合同签订,投标人按规定货期要求完成到货安装验收合格后,投标人按合同价款提交全额发票,医院按财务报销审批流程,先支付全款的95%,尾款5%在首付款一年后再支付。4.交货、质保期见第三章采购需求一、采购清单。5.投标人需要提供类业绩、所投产品的售后服务承诺函、《武汉市政府采购供应商信用承诺书》。6.投标人有相应的零配件库,存入所有必须的备件,并保证5年以上的供应期。7.如中标人非设备生产厂商,设备验收时,中标人须向采购人提供设备生产厂家对中标设备承诺质保年限的证明材料,厂家承诺质保期需与中标人响应质保期保持一致(包括但不限于中标人与厂商签订的质保协议、厂商出具的质保函等)。(投标人须对以上内容提供《承诺函》)