成都市食堂改造服务招标公告(成都市城市管理行政执法总队2024)


成都市城市管理行政执法总队四支队食堂改造服务采购项目竞争性磋商邀请公告

四川川宏招标代理有限公司受成都市城市管理行政执法总队委托,拟对成都市城市管理行政执法总队四支队食堂改造服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
(一)项目编号:SCCH-24N-D-022
(二)采购项目名称:成都市城市管理行政执法总队四支队食堂改造服务采购项目
(三)项目属性:服务
二、资金情况
(一)资金来源:财政资金。
(二)采购预算:¥92,000.00(人民币玖万贰仟元整)。
三、采购项目简介
成都市城市管理行政执法总队四支队食堂改造服务采购项目,本项目为1个包。
四、邀请供应商
本项目邀请在成都市城市管理委员会网站(https://cgw.chengdu.gov.cn/)上发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(二)采购项目要求的特殊资格性条件
1.供应商须具备行政主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。
2.供应商须具备有效的建设主管部门颁发的《安全生产许可证》。
3.供应商如属于四川省省外企业,提供具备《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》的证明材料。
(三)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业),非中小企业参与的将视为无效响应。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
(一)参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购单位将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在响应文件递交截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
(二)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目的投标活动。
七、采购文件获取时间、地点、方式
各潜在供应商自2024年8月1日起至2024年8月7日止,每日9:00-12:00、14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)在成都市武侯区武侯大道铁佛段289号世纪百合B3栋1单元4楼办公室现场凭单位介绍信、经办人身份证明材料和《获取采购文件登记表》获取。采购文件售价:¥200.00(人民币贰佰元整)/份;采购文件售后不退,磋商资格不能转让。
网络获取磋商文件的,需将上述资料盖章后扫描发送至代理公司邮箱,邮箱地址:chuanhongzhaobiao@163.com。
八、递交响应文件截止时间和开标时间
递交响应文件截止时间和开标时间:2024年8月12日9:30(北京时间)。响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达成都市武侯区武侯大道铁佛段289号世纪百合B3栋1单元4楼开标室。邮寄、逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。(响应文件接收时间:2024年8月12日9:00-9:30)
九、磋商地点
成都市武侯区武侯大道铁佛段289号世纪百合B3栋1单元4楼。
十、联系方式
(一)采购人:成都市城市管理行政执法总队
通讯地址:成都市八宝街111号建工大厦729室
联系人:赵老师
联系电话:028-86694529
(二)采购代理机构:四川川宏招标代理有限公司
地址:成都市武侯区武侯大道铁佛段289号世纪百合B3栋1单元4楼
联系人:罗先生
联系电话:028-87717975
电子邮件:chuanhongzhaobiao@163.com