振动试验系统招标公告(东南大学2024)



东南大学-竞价公告(CB102862024001088)
发布时间:2024-08-01 14:01:51
截止时间:2024-08-05 09:00:00
申购单号:CB102862024001088 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:振动试验系统,任意波形信号发生器 送货时间:合同签订后60天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/江宁区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:振动试验系统
数量:1
预算单价:套
品牌:HBK
型号:LDS V406
规格参数:【激振器】:推荐的 LDS 功放:LPA100;正弦推力 (峰值) :98.0 N;随机推力 (均方根值rms):38.0 N; 半正弦冲击推力*:90.0 N;速度 (正弦峰值):1.52 m/s; 正弦加速度(峰值): 490 m/s2 (50.0 gn);随机加速度 (均方根值rms):190 m/s2 (19.4 gn); 位移 (峰-峰值)? :14.0 mm;运动部件质量:0.2 kg; 台体质量: 14.1 kg /22.7kg(含耳轴);动圈一阶共振频率 (fn):9000 Hz;可用频率范围: dc to 9000 Hz;最大声学噪声?:82 dBA; 台体总散热功率: 340 W;工作环境温度:0 – 30 °C; 台体外形尺寸: 198.4 x DIA 165mm;带耳轴外形尺寸 (深x宽x高):274 x 259 x 165 mm; 【信号发生器】:级别 B 级线性功率放大器, 风冷;输入电压 (±10%) 100, 120, 230 V, at 50 / 60 Hz;输入功率 kVA 95 dB;功放效率 52 %;2 米距离的声压级 41 dBA;质量 14.0 kg;功放外形尺寸(深x 宽x 高) 450 x 483 x 88 mm
质保及售后服务:按行业标准提供服务
申购明细:
序号:2
采购内容:任意波形信号发生器
数量:1
预算单价:台
品牌:Keysight
型号:33511B
规格参数:160MSa/s 采样率;通道:单通道;频率:20MHz;16 位分辨率、 1 mVpp 至 10 Vpp 幅度;接口:USB、LAN(LXI-C)、GPIB 标准接口;支持前面板使用内置编辑器创建波形;支持示波器捕获波形并将其下载到波形发生器;支持MATLAB、Microsoft? Excel 等环境中创建波形并将其下载到波形发生器;
质保及售后服务:按行业标准提供服务