锅炉维修招标公告(盛鑫煤业有限责任公司2024)
盛鑫煤业锅炉维修项目(第2次采购)项目公告
盛鑫煤业锅炉维修项目(第2次采购)
项目编号
JZEG-GF-24-G1-F-0018389
采购经理
蔡猛-15028833580
报名截止时间
2024-08-02 14:00
报价截止时间
2024-08-02 16:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
GLWX
盛鑫煤业锅炉维修项目
GLWX
1
项
合同签订后30天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1、报名报价单位按照流程中标后三天内配合盛鑫煤业签订合同并进场施工,因项目工期紧张,如中标单位不能按要求进场施工,盛鑫煤业将重新进行询比价招标采购程序,取消违约单位再次投标资格。 2、结算方式: 工程竣工且经有关部门联合验收合格后由具有结算资质的第三方公司出具工程结算书(工程结算审核报告),甲方以工程结算书为依据办理工程结算,乙方以此为依据开具发票。 支付方式: (1)工程开工后甲方向乙方支付合同约定工程款的30%作为预付款,工程竣工且经相关部门联合验收合格后,甲方根据工程结算书向乙方支付工程款的60%。 (2)剩余10%为质保金,质保期限为1个供暖期,供暖期结束后(2025年5月1日)无质量问题一次性无息支付质保金。 (3)乙方收款前需按甲方要求向甲方开具增值税专用发票(税率6%)。
3.技术条款:
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、在中华人民共和国注册,具有独立法人资格、营业执照合法有效且具有与项目相关资质。 2、未纳入异常名录。 3、未纳入黑名单。