食堂食材定点配送供应商招标公告(德安县第三中学2024)
德安县第三中学食堂食材定点配送供应商遴选项目公开遴选公告
项目概况
德安县第三中学食堂食材定点配送供应商遴选项目
的潜在供应商应在
九江市风采招标咨询有限公司
获取
遴选文件并于
2024
年
8月22日 09点 30分
(北京时间)前递交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号
:
JJZCFC2024-HC014
项目名称:
德安县第三中学食堂食材定点配送供应商遴选项目
采购方式:公开遴选
采购需求:
采购条目名称
服务时间
技术需求或服务要求
德安县第三中学食堂食材定点配送供应商遴选项目
6个月(1个学期)
详见服务需求
合同履行期限:详见商务要求。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(
1)具有独立承担民事责任的能力
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(
6)法律、行政法规规定的其他条件:具有食品经营许可证。
三、获取遴选文件
1.时间:2024年8月2日至 2024年 8月8日,每天08点 30分至 11点30分,14点30分至 17点30分(北京时间,法定节假日除外),逾期不予受理。
2.地点:
九江市风采招标咨询有限公司
3.方式:现场获取或线上获取遴选文件
(1)采用现场获取遴选文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、食品经营许可证复印件加盖公章
、
法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件;
(2)采用线上获取遴选文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件、食品经营许可证复印件加盖公章通过电子邮件的方式发送至
305948976
@qq.com
邮箱,采购代理机构收到获取遴选文件资料邮件后通过电子邮件发送遴选文件。
如未按上述要求导致获取遴选文件不成功的后果,由供应商自行承担。
4.获取了遴选文件不参加遴选的单位,请在遴选截止时间3日前以书面形式通知采购代理机构。
四、提交响应文件
截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2024年8月 22日09点30分
(北京时间)(自遴选文件开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止,不得少于
20日)
地
点:九江市公共资源交易中心德安县分中心,届时请供应商的法定代表人或经正式授权的代表携带身份证原件及遴选文件所需查看原件的相关证明出席采购活动,签到时间以提交响应文件时间为准。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1、采购代理服务费由中选供应商支付,具体要求详见本项目遴选文件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的采购活动。
3、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
4、注:本项目采购国内服务(配送的产品也应该是国内产品),不允许提供进口服务(进口产品)参与采购活动。
七、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:德安县第三中学
地
址:德安县第三中学
联系方式:潘先生
18172921113
名
称:九江市风采招标咨询有限公司
地 址:隆平大道幸福里小区旁侧路
联系方式:
15170251483
3.项目联系方式
项目联系人:汤剑
电 话:
18079276199