四川单桩静载试验检测辅助服务招标公告(四川经准检验检测集团股份有限公司工程检测分公司2024)
某项目单桩静载试验检测辅助服务询价采购公告
四川经准检验检测集团股份有限公司工程检测分公司拟对某项目地基基础静载试验检测劳务辅助单位采用公开询价采购,欢迎符合资格条件的供应商积极参与。
1.项目概况
项目单桩基本情况表
项目名称
/
项目地址
邻水西出口
子项名称
桩型
等级
桩数
承载力特征值(KN)
检测数量
试验类型
/
ZJ05
乙
/
3200
1根
堆载
ZJ04
乙
/
3520
1根
堆载
ZJ04
乙
/
3520
1根
抗拔
/
ZJ01
乙
/
930
1根
堆载
ZJ02
乙
/
1320
1根
堆载
ZJ03
乙
/
1610
1根
堆载
ZJ04
乙
/
2090
1根
堆载
ZJ05
乙
/
3520
1根
堆载
/
ZJ01
乙
/
1770
1根
堆载
ZJ01
乙
/
1770
1根
堆载
ZJ01
乙
/
1770
1根
堆载
ZJ01
乙
/
1770
1根
堆载
ZJ01
乙
/
1770
1根
堆载
ZJ03
乙
/
1410
1根
堆载
地下室
独立基础/条基
乙
/
≥300
3根
浅层平板
合计
17根
/
现场实际情况
2次转场
2.辅助内容。单桩竖向抗压试验根据试验吨位需求,组织机械吊装、货车运输、劳务人员,按要求自行配备主次梁、压重荷载,安全搭设及拆除试验反力平台等。
3.技术要求
(1)单桩竖向抗压辅助情况按照安全技术交底执行;主梁采用不小于1根12m钢梁组装,组合承载能力不低于1000T;次梁采用不少于36根12m的45b工字钢组装;压重采用标准砼块组合搭设,不少于单桩竖向承载力特征值的2.4倍,丁顺布置、阶梯码放;顶升系统采用直径1200mm钢板、1~2台1000T千斤顶、自动加压油泵同步作业;总体搭设以试验桩为中心,做到对称布置、标高严控、受力均匀、整体平稳、安装牢固,发现支墩及地基有任何异常,停止作业,排除隐患后才能继续搭设。拆除按“先安后拆、后安先拆”的原则,做到有序拆除、安全出场。
(2)有组织团队,专业人员不少于6人,并已购买人身意外保险。上述平台搭设要求可根据现场实际情况调整,但必须经过甲方验算核准同意后实施。
4.实施时间及工期要求
签订合同之日起准备相关人员及设备进场实施,具体进场时间以甲方通知为准,确保通知后8小时内组织进场。本次进场后可连续检测14根桩。静载试验反力平台搭设及拆除工期按2天/根计算,总工期累计不超过 28个自然日。如遇不可抗力因素,工期相应延长,费用不做调整。
5、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(1)具有独立法人资格
(2)营业执照经营范围中具有采购项目相关业务
(3)供应商未被处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间;
(4)不接受联合体。
6、最高限价及保证金
(1)本次报价以各分项单价和预估数量进行组价,最高限价为不含税23万元,最终结算以实际发生数量为准。
(2)参与询价的供应商不需要缴纳投标保证金。
(3)中选单位在接到中选通知后合同签订前,要按照中选金额的5%缴纳履约保证金(5个工作日内),完成约定工程项目数量后我公司无息退还履约保证金。
(4)报价时间截止2024年8月6日17:00,逾期送达的报价文件无效。
(5)报价送达文件时间截止2024年8月7日10:00,递交地点:四川经准检验检测集团股份有限公司工程检测分公司(广安市前锋区深广大道888号深广产业园渠江云谷D9)
7、通知书发布
四川经准集团官网(www.scjzjyjc.com)上发布。
8、评审标准
在符合采购要求的前提下,采取报价最低价原则确定成交供应商。
9、联系方式
龚先生 18200379164
附件:1.采购询价资料.doc
ccb3a077aaf75b71ccb2cac29639ad10.doc (29.51 KB)
目录一、营业执照复印件;二、法定代表人身份证明书;三、授权委托书;四、承诺书;五、报价表;备注:以上复印件均需加盖单位鲜章。1、营业执照二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。询价申请人:(盖章)日期:年月日三、授权委托书本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权为我单位委托代理人,以本单位的名义参加的询价活动。委托代理人在询价以及合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我及我单位均予以承认,并全部承担其产生的所有权利和义务。委托代理人无转委托权,特此委托。授权人(法定代表人):性别:年龄:委托代理人:性别:年龄:询价申请人:日期:年月日注:应附法定代表人及委托代理人身份证复印件询价申请人的法定代表人直接参加询价活动的,不需要提供授权书。四、承诺书承诺书四川经准检验检测集团股份有限公司工程检测分公司:我公司作为参与本次项目单桩静载试验检测辅助服务询价采购的供应商,现郑重承诺如下:一、具备以下条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)满足本次询价采购供应商应具备的资格条件,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。二、我公司提供的任何资料都是真实的、有效的、合法的。我公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。法定代表人或授权代表(签字):供应商名称:(盖章)日期:年月日五、报价表报价表序号项目名称不含税单价(元)预估数量小计(元)备注1运输费(配重) 元/吨1044吨*2次单面运输配重1044吨2场内转场运输费 元/吨1227.2吨2次转场3场内转场吊车吊装费 元/吨6950.4吨2次转场4试验桩吊车吊装费 元/吨6950.4吨14根桩5人工费 元/吨1044吨*14根14根桩6配重租金 元/吨/天1044吨*28天配重租赁总天数按28天计,超过38天不算租金7浅层平板载荷试验 元/根3根/不含税总价: 元; 税率: %; 含税总价: 元。备注:1.“预估数量”为暂定量,最终结算金额以实际发生数量为准。2. 所有报价均用人民币表示,配重及钢梁等辅助设施的运输费、吊装费、租赁费、转场费,人工费,税费等费用均包含在报价中。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字):联系电话:日期:年月日