党建综合阵地氛围提升招标公告(滨州市沾化区富源街道办事处2024)



滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目竞争性磋商公告

滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目竞争性磋商公告 滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年08月13日09:00前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZHGP-2024-0064 中国山东政府网采购项目编号:SDGP371603000202402000056 注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为37160300071200120240002】 项目名称:滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目 预算金额:811316.43元。 最高限价:811316.43元。 采购需求:本项目为滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目,富源街道党群服务中心位于沾化城东城乡结合部,是城区、园区、农村叠加地带,建筑占地面积1000平方米,馆体共5层,本次改造提升主要包括一层大厅及二层、三层、五层走廊及办公室党建文化宣传、局部吊顶维修(具体内容详见工程量清单)。 合同履行期限:20日历天。 采购项目需要落实的政府采购政策:财库[2020]46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库[2014]68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库[2007]32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等相关法规。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号),本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业参与报价;非中小微型企业参与投标按无效标处理。供应商须为中小微企业,并按要求提供相关资料,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业; 3、本项目的特定资格要求: 3.1供应商在国内工商登记注册,且有能力完成本项目的全部要求; 3.2供应商须具有建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在资金、人员、设备等方面具有完成本项目的相应能力; 3.3拟派项目负责人要求:具备建筑工程专业国家二级及以上注册建造师执业资格且在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证); 拟投报的项目负责人不得存在以下情形之一:①有在建工程、②有已中标未开工工程、③有已签订合同未开工工程、④有已列为中标候选人第一名的工程。(已完工尚未竣工验收但已交付使用的不在此列)。 4、本项目实行资格后审。 三、获取采购文件 1、本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年08月08日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2024年08月13日09:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1、报价截止时间及公开报价时间:2024年08月13日09:00 供应商远程解密电子响应文件时间: 2024年08月13日09:00至09:30 2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2、发布媒体: 《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn) 《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/) 《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/) 《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名 称:滨州市沾化区富源街道办事处 地 址:滨州市沾化区恒业二路38号 联系方式:0543-7690012 2、采购代理机构信息 名 称:山东锦诚项目管理有限公司 地  址:山东省滨州经济技术开发区长江五路777号创意中心910室 联系方式:13061063344 3、项目联系方式 项目联系人(采购代理机构): 李工 (采购人):吕主任 电 话(采购代理机构):13061063344 (采购人):0543-7690012 2024年08月01日

相关附件:
需求方案-滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目.pdf采购公告.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目

品目

采购单位
滨州市沾化区富源街道办事处

行政区域
滨州市
公告时间
2024年08月01日 15:58

获取采购文件时间
2024年08月01日至2024年08月08日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请到滨州市公共资源交易中心交易平台http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder交易文件领取菜单

响应文件开启时间
2024年08月13日 09:00

响应文件开启地点
沾化直播厅机位2

预算金额
¥81.131643万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李丽

项目联系电话
13061063344

采购单位
滨州市沾化区富源街道办事处

采购单位地址
滨州市沾化区恒业二路38号

采购单位联系方式
吕志源

代理机构名称
山东锦诚项目管理有限公司

代理机构地址
山东省滨州经济技术开发区长江五路777号创意中心910室

代理机构联系方式
15969991230

政府采购项目采购需求(工程类)项目名称:滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目采购人:滨州市沾化区富源街道办事处采购代理机构:山东锦诚项目管理有限公司二○二四年一、项目概况1、采购标的名称:滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目;2、采购项目概况:富源街道党群服务中心位于沾化城东城乡结合部,是城区、园区、农村叠加地带,建筑占地面积1000平方米,馆体共5层,本次改造提升主要包括一层大厅及二层、三层、五层走廊及办公室党建文化宣传、局部吊顶维修;3、采购标的满足的质量、安全技术规格等要求:打造标准执行《滨州市党群服务阵地建设指导标准》;4、工期:20日历天;5、服务地点:滨州市沾化区富源街道办事处;6、满足国家相关标准、行业标准,达到国家相关规范要求,同时符合采购人对本项目的需求。二、工程量清单滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目清单序号项目内容缩略图画面规格(mm)工艺材质单位数量1F、2F、5F1吊牌向阳花红色驿站1200*350KT板双面;吊装项12桌牌500*16608亚克力雕刻个23标语282*1380360*101012PVC水晶膜板(挂)项14背景墙富源3680*1890石膏板造型;宣绒壁布;水晶字项15门头12200*1920铝塑板;发光字项16落地字2960*500PVC盒子;亚克力背板;PVC雕刻字项17导视2350*1459金属字项18主墙背景9800*2700拆除;新建墙体;木饰面;宣绒壁布;水晶字项19二楼导视3310*151012PVC水晶膜项110党代表工作室⑤光装HH3270*3300宣绒壁布;12PVC水晶膜;磁吸照片项111党代表风采3270*3300宣绒壁布;12PVC水晶膜;磁吸照片项112立屏展架1800*800立屏展架套213服务模式4344*3300宣绒壁布;12PVC水晶膜;磁吸照片项114企业风采2340*136012PVC;磁吸项115满意度回访公示3120*176012PVC;磁吸项116满意度回访服务模式6425*2976宣绒壁布;12PVC水晶膜;磁吸照片项117心理休憩留下1600*62012PVC水晶膜项118留言板6425*2976宣绒壁布;12PVC;白板;项119心灵读物1570*171012PVC水晶膜;置物板项120党员心理健康课堂2830*2060双层12PVC水晶膜;毛毡板;定制钟表项121零工驿站驿5500*2980宣绒壁布;12PVC项122茶话会站4159*2976宣绒壁布;12PVC;白板;毛毡;黑板项123乡村振兴直播间掉6425*2976宣绒壁布;12PVC;置物板;绿草皮项124共富档案6425*2976宣绒壁布;定制挂杆;08PVC裱写真;麻绳吊装项125四好四强四带头6425*2976宣绒壁布;12PVC水晶膜项126带头人5660*2976石膏板造型;宣绒壁布;12PVC水晶膜;滑轨屏;系统项127长廊标题4320*65012PVC水晶膜项128服务职责3000*115012PVC水晶膜项129企业指导员3560*102012PVC水晶膜;磁吸项130企业指导员14340*257812PVC水晶膜;磁吸项131服务宗旨2甲众率国“质感”置“温度2甲众率国“质感”置“温度3740*126012PVC水晶膜项132零工驿站主题墙2590*80012PVC水晶膜项133党建品牌建设2490*11101850*140012PVC水晶膜项134灯塔书屋3260*68012PVC水晶膜项135有声党建1200*600*500可移动洞洞板;05亚克力背喷套136桌牌522*274550*22608亚克力雕刻个1337灯塔卡通800*120012PVCuv项138纸杯9盎司定制纸杯个500039笔记本A5定制笔记本个50040抱枕450*450定制抱枕个641杯子400ml定制水杯个6042钥匙挂60*30亚克力个10043书签书签400*142PVC硬片个100044相框600*1000实木相框套345党员学习展示3690*1000磁吸板项1465楼电梯口3600*2598宣绒壁布;12PVC水晶膜项147习语4077*2590方通;12PVC水晶膜项148百年征程7100*259012PVC水晶膜;磁吸项149百年征程13330*8119012PVC水晶膜;磁吸项150信念如磐一脉相承3350*256012PVC水晶膜;08亚克力项151入党誓词发展史1170*910实木相框套352党性准绳5600*259812PVC水晶膜;磁吸项153党规发展史2880*2598220*113012PVC水晶膜项154党纪教育3450*259812PVC水晶膜项155核心价值观2670*101012PVC水晶膜;08亚克力项156门牌400*13812PVC磁吸个1657腰线600*150车贴uv条858办公桌椅1200*1200*750470*430*800E1环保颗粒板;坐垫海绵采用PU成型发泡海绵,脚架采用优质钢管脚架,表面经典喷涂处理。套259沙发1800*700*7201200*600*440实木框架;高回弹海绵;pu面;沙发2+1茶几套160拼接桌椅1200*520*750470*480*8006桌12椅;坐垫海绵采用PU成型发泡海绵,脚架采用优质钢管脚架,表面经典喷涂处理。E1环保颗粒板,加厚烤漆钢架。套161直播台1800*800*900一桌一椅;坐垫海绵采用PU成型发泡海绵,脚架采用优质钢管脚架,表面经典喷涂处理;奥松板框架,烤漆。张162沙盘3500*2000*550木龙骨石膏板柜体;灯带;PVC磁吸地图套163落地小品4600*2000镀锌板折弯焊接喷塑项164休闲桌椅φ600*720450*400*850实木腿;加厚PP材质座板一桌四椅套165展示柜4000*1200*400松木项166展示板1076*73405PVC水晶膜块467党徽领取台800*1500E1颗粒板,磁吸PVC板项168云朵灯900*38045W个269头雁吊灯460单头10W个1270墙面广告拆除项171墙面清理修补翻新1.铲除旧墙皮;2.刷界面剂一道、腻子两遍,乳胶漆两遍m²67472石膏板吊顶拆除重做(含吊顶上附件的拆除恢复)1.拆除旧的龙骨及面层2.轻钢龙骨:主龙骨中距900~1000,次龙骨中距500,横撑龙骨中距9003.面层:9.5厚石膏板4.腻子两遍,乳胶漆三遍m²17873铝方通吊顶拆除重做(含吊顶上附件的拆除恢复)1.拆除旧的龙骨及面层2.配套龙骨:配套金属龙骨3.面层:铝方通m²55074空调壁挂式、1.2匹台3575垃圾清理外运项1二3F1景观字10000*2000铁艺烤漆项12外部宣传栏安6000*2500铁艺烤漆个53一楼大厅矛调中心字一站式矛调中心5200*140012PVC+水晶背喷项14背景墙7640*2560石膏板造型+乳胶漆;油画壁布;12PVC+水晶背喷+5MMPVC水晶背喷项15电梯口背景墙3610*3200石膏板造型+乳胶漆+长城板;油画壁布;12PVC水晶膜板项16走廊北墙四有工作法7100*2560油画壁布;12PVC+水晶背喷;磁吸照片项17工作法3.46550*2560油画壁布;12PVC+水晶背喷项18扎根基层服务群众6600*2560油画壁布;12PVC+水晶背喷;磁吸照片项19打开心扉7125*2560油画壁布;12PVC+水晶背喷项110南墙信访7500*2560油画壁布;12PVC+水晶背喷项111小法庭7500*2560油画壁布;12PVC+水晶背喷项112矛盾纠纷10400*2560油画壁布;12PVC+水晶背喷+磁吸照片项113枫桥经验800*115012PVC+水晶背喷项114调解室门牌+综治中心门牌400*600钛金牌块915帆布包340*380帆布个2016衣服XL-5XL棉布件1517杯子500ml搪瓷杯个1518笔记本220*260PU皮料笔记本个3019展板800*1200KT板块120照片墙1560*950磁吸照片项121会议室柱子500*120012PVC+水晶背喷项222标志500*50012PVC+水晶背喷项123标志2700*70012PVC+水晶背喷项124字450*45012PVC+水晶背喷项125文化品牌120*120文化品牌方案+吉祥物项126枣富新农人标志100*100电子图版项127门牌240*30012PVC+水晶背喷块128门牌240*35012PVC+水晶背喷项329门牌240*40012PVC+水晶背喷项230标语墙4000*120012PVC+水晶背喷项131射灯/φ120/个5132护套线/2.5㎡铜芯线/米8033高压灯带/60瓦LDE灯带LED米2534墙面清理修补翻新(墙面清理+刮腻子)㎡155三、报价要求1、供应商根据采购人提供清单内容结合踏勘现场后自行编制工程量清单计价表;供应商的报价应包括人工费、材料费、施工机械费、管理费和风险费、利润、规费和相关部门验收费等与本项目有关的所有费用。供应商应综合考虑并自行填报该工程实际发生的规费、税金情况,未填报或填报内容及费率错误的视为报价中已包含在各分项综合单价中。2、供应商未按磋商文件给定材料暂估价报价的、报价表格故意模糊隐藏暂估价、报价表格前后不一致,单价合价计算多项不一致的,磋商小组有权视情况按未实质性响应磋商文件而认定其报价无效。四、其他要求1、本项目保修期二年。2、拟投入本项目的主要施工机械的性能、质量和数量应满足需要。3、施工时不得雇用无专业技术的劳务人员参加施工,不得将己成交的项目转包给他人。4、成交供应商在施工过程中,采购人发现成交供应商使用(提供)的材料存在质量问题或在施工时发现队伍不具备专业化水平,采购人有权终止合同,造成的经济损失由成交供应商承担。5、成交供应商须按照国家安全生产的法律法规要求进行施工,保证施工安全。如果施工过程中造成施工人员及第三方人员伤亡和责任事故的,由成交供应商承担一切责任。6、本工程最终结算以实际施工工程量为准,单价按照成交单价执行,最终结算按审计部门审计的实际工程量据实结算。除非采购人要求设计变更并现场有签证和暂估价材料允许按实调差外,合同实施期间不作单价调整。7、工程完工后,成交供应商应做好保修期的跟踪服务、维护工作,同时根据采购人要求及时帮助解决问题。根据《中小企业划型标准规定》,本项目属于“建筑业”。注:以上加“★”并注有“”的条款内容为本项目的实质性技术或服务要求,如不满足,按无效投标处理。以上加“△”并注有“”的条款内容为本项目的重要指标,不带标识的为一般指标。五、项目联系方式1、采购人信息名称:滨州市沾化区富源街道办事处地址:滨州市沾化区恒业二路38号联系方式:0543-76900122、采购代理机构信息名称:山东锦诚项目管理有限公司地址:山东省滨州经济技术开发区长江五路777号创意中心910室联系方式:130610633443、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):李工(采购人):吕主任电话(采购代理机构):13061063344(采购人):0543-76900122024年07月31日滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目竞争性磋商公告滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项且的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年08月13日09:00前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZHGP-2024-0064中国山东政府网采购项目编号:SDGP371603000202402000056注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为37160300071200120240002】项目名称:滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目预算金额:811316.43元。最高限价:811316.43元。采购需求:本项目为滨州市沾化区富源街道党建综合阵地氛围提升项目,富源街道党群服务中心位于沾化城东城乡结合部,是城区、园区、农村叠加地带,建筑占地面积1000平方米,馆体共5层,本次改造提升主要包括一层大厅及二层、三层、五层走廊及办公室党建文化宣传、局部吊顶维修(具体内容详见工程量清单)。合同履行期限:20日历天。采购项目需要落实的政府采购政策:财库[2020]46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库[2014]68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库[2007]32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等相关法规。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号),本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业参与报价;非中小微型企业参与投标按无效标处理。供应商须为中小微企业,并按要求提供相关资料,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;3、本项目的特定资格要求:3.1供应商在国内工商登记注册,且有能力完成本项目的全部要求;3.2供应商须具有建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在资金、人员、设备等方面具有完成本项目的相应能力;3.3拟派项目负责人要求:具备建筑工程专业国家二级及以上注册建造师执业资格且在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);拟投报的项目负责人不得存在以下情形之一:①有在建工程、②有已中标未开工工程、③有已签订合同未开工工程、④有已列为中标候选人第一名的工程。(已完工尚未竣工验收但已交付使用的不在此列)。4、本项目实行资格后审。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅一企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年08月08日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2024年08月13日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2024年08月13日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2024年08月13日09:00至09:302、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:滨州市沾化区富源街道办事处地址:滨州市沾化区恒业二路38号联系方式:0543-76900122、采购代理机构信息名称:山东锦诚项目管理有限公司地址:山东省滨州经济技术开发区长江五路777号创意中心910室联系方式:130610633443、项目联系方式吕主任项目联系人(采购代理机构)::李工(采购人):电话(采购代理机构):13061063344(采购人):0543-76900122024年08月01日