四川省应急救援能力提升装备建设招标公告(四川省森林消防总队2024)
四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第三批)(第二次)
四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第三批)(第二次)
1.招标条件
1.1.本招标项目四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第三批)(第二次)已由四川省发展和改革委员会以川发改投资〔2023〕656号批准建设,项目业主为四川省森林消防总队,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.0%,招标人为四川省森林消防总队。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
1.2.本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,四川省发展和改革委员会(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川发改投资〔2023〕656号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为 ZSJC20240503)的招标代理机构是中盛精诚工程项目管理有限公司。
2.项目概况与招标范围
采购需求:本项目共 4 个包件,其中包1已完成采购;包2为叉车采购包;包3为中型无人机采购包;包4为重型无人机采购包
3.申请人资格要求
3.1.(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件(适用于所有包件): 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加本政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件; (二)符合采购人针对采购项目提出的特定条件(适用于所有包件): 无。 (三)本项目不接受联合体投标。
3.2.
4.招标文件的获取
4.1.凡有意参加投标者,请于 2024年8月2日0时0分至 2024年8月8日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(四川省)(网址http://ggzyjy.sc.gov.cn/),凭注册账号和密码登录“其它类别项目系统”下载招标文件及其他招标资料电子版。
4.2./
4.3./
5.投标文件的递交
5.1.投标文件递交的截止时间:2024年08月26日 10时30分(北京时间),地点为四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)。
5.2./
6.发布公告的媒介
《全国公共资源交易平台(四川省)》(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)
7.联系方式
招标人:
四川省森林消防总队
招标代理机构:
中盛精诚工程项目管理有限公司
地址:
四川省成都市武侯区府城大道东段9号
地址:
成都市静沙南路29号沙河一号(二期)7栋2203-2206
邮编:
邮编:
联系人:
宫老师
联系人:
刘月娇
电话:
028-65002316
电话:
028-86764737
传真:
传真:
028-84444303
电子邮件:
电子邮件:
953699864@qq.com
附件:
招标公告8.1(1).pdf
四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第三批)(第二次)招标公告中盛精诚工程项目管理有限公司受四川省森林消防总队委托,拟对其所需的四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第三批)(第二次)进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、项目基本情况1、采购项目编号:ZSJC202405032、采购项目名称:四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第三批)(第二次)3、资金来源及预算金额:财政资金。包1已完成采购,包2:人民币183.6万元,包3:人民币874.5万元,包4:人民币1530万元。4、采购需求:本项目共4个包件,其中包1已完成采购;包2为叉车采购包;包3为中型无人机采购包;包4为重型无人机采购包。具体详见招标文件第六章。二、本项目所属行业:工业。三、定向采购情况:本项目专门面向中小企业采购(是口否)四、投标人参加本次政府采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:(一)符合《政府采购法》第二十二条规定的基本条件(适用于所有包件):1、具有独立承担民事责任的能力;12、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)符合采购人针对采购项目提出的特定条件(适用于所有包件):无。(三)本项目不接受联合体投标。五、禁止参加本次采购活动的投标人1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。六、招标文件的获取:1.凡有意参加投标者,请于2024年8月2日0时0分至2024年8月8日223时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(四川省)(网址http://ggzyjy.sc.gov.cn/),凭注册账号和密码登陆“其它类别项目系统”下载招标文件及其他招标资料电子版。2.招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。七,投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日10时30分,开标地点为四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)。2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标人予以拒收。八、发布公告的媒介本投标邀请在中国政府采购网、全国公共资源交易平台(四川省)上以公告形式发布。九、供应商信用融资根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采(2018)123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网一金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。十、联系方式3采购人:四川省森林消防总队地址:四川省成都市武侯区府城大道东段9号联系人:宫老师联系电话:028-65002316采购代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:四川省成都市锦江区静沙南路29号7栋22层2203-2206号邮编:628000联系人:房女士联系电话:028-867647374