改造提升招标公告(2024)
福安市畲族经济开发区小微园区周边街区改造提升项目
项目
项目编号:E3509810902100242
项目建立时间:2024-08-01 17:41:47
项目名称:福安市畲族经济开发区小微园区 周边街区改造提升项目
项目地点:福安市
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:本项目涉及环境提升改造项目全长 4910m,其中主干道两侧建筑提升改造范围长约 1240m,主街道外围人居环境整治提升范围长约 330m,广场环境提升改造范围长约 80m,沿河栈道环境提升改造范围长约1200m,东旭街两侧人居环境提升改造范围长约 1070m,光华街两侧人居环境整治提升范围长约 990m;新建集镇入口门楼 1 座、工业园区入口门楼 1 座;新建福源新村透水砖人行道长约 420m,和谐路路面提升改造长约 800m,新增污水管网长约 6770m。
项目联系人姓名:吴先生
联系方式:0593-6786388
资金来源:财政
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-08-01 17:42:41
招标项目名称:福安市畲族经济开发区小微园区周边街区改造提升项目
项目所在行政区域:宁德市福安市
招标人代码:91350981583129286A
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福州精正工程建设咨询有限公司
代理机构代码:91350100729724417Q
代理机构代码:91350100729724417Q
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:福安市住房和城乡建设局
招标内容与范围:建设内容主要包括集镇入口建筑平改坡及周边环境提升;提升国道G353两侧建筑外立面,约34970㎡,沿线电力管线进行缆化下地,改造长约2500m;提升改造和谐路路面、福源新村人行道;提升改造和谐广场1处(含停车场等);整治提升穆阳溪右岸人居环境条件、风情街两侧立面、振兴路路口至联虹大桥两侧立面、榕坊路两侧立面;新增污水管网长约6770m;具体以招标人提供的工程量清单为准,以招标人提供的施工图纸为依据
标段
标段1:福安市畲族经济开发区小微园区周边街区改造提升项目
标段(包)编号:E3509810902100242001001
标段(包)名称:福安市畲族经济开发区小微园区周边街区改造提升项目
标段(包)内容:土建工程
投标人资格条件:无具体要求
标段合同估算价(万元):2439计划开工日期:2024-08-01 00:00:00
工期(日历天):180
招标公告
招标公告:福安市畲族经济开发区小微园区周边街区改造提升项目
发布时间:2024-08-01 18:31:47
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-08-01 18:24:54
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-08-26 09:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-08-26 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:凡有意参加投标者,请于2024年8月1日09:00:00至2024年8月7日18:00:00通过宁德市公共资源交易中心(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(宁德版)最新版本打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
开标时间:2024-08-26 09:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年8月26日9:00,投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源交易中心(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)递交电子投标文件
是否允许联合体投标:否
发布媒体:福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)、宁德市公共资源交易中心(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)
公告源URL:http://220.161.207.254:8011/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/&infoid=3a53fd91-a317-4045-ace4-ef65264dcf16
招标公告:正常公告