专用教室及室外雨水管等零星改造工程招标公告(丹东市实验小学2024)



丹东市实验小学专用教室及室外雨水管等零星改造工程竞争性磋商

项目概况
丹东市实验小学专用教室及室外雨水管等零星改造工程 采购项目的潜在供应商应在丹东宏大建设项目管理咨询有限公司(地址:丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层)获取采购文件,并于2024年08月12日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DDHDCG-202407-03
项目名称:丹东市实验小学专用教室及室外雨水管等零星改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.016814 万元(人民币)
最高限价(如有):19.016814 万元(人民币)
采购需求:
本项目为丹东市实验小学专用教室及室外雨水管等零星改造工程,具体内容详见工程量清单。

合同履行期限:自签订合同之日起15日历天内完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件及辽宁省财政厅辽财采〔2021〕153号文要求。本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业单位。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有国家建设行政主管部门认定的建筑装修装饰工程专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金、施工经验等方面具有相应的施工能力,企业财务状况及信誉优良;项目经理须具有建筑装修装饰工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年08月02日 至2024年08月08日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:丹东宏大建设项目管理咨询有限公司(地址:丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层)
方式:现场领取或电子邮箱领
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月12日 09点00分(北京时间)
地点:丹东宏大建设项目管理咨询有限公司(地址:丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层)
五、开启
时间:2024年08月12日 09点00分(北京时间)
地点:丹东宏大建设项目管理咨询有限公司(地址:丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

购买采购文件时须提供以下材料:1.营业执照副本;2.法定代表人资格证明书及法定代表人身份证;3.授权委托书及委托代理身份证(委托代理人领取采购文件提供);4、资质证书副本;5、安全生产许可证
注:将上述材料复印件二份加盖公章到代理机构确认。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丹东市实验小学     
地址:辽宁省丹东市振兴区振八南街9-2号        
联系方式:于先生 0415-2103257      
2.采购代理机构信息
名 称:丹东宏大建设项目管理咨询有限公司            
地 址:丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层            
联系方式:蔡工0415-3141234            
3.项目联系方式
项目联系人:蔡工
电 话:  0415-3141234 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丹东市实验小学专用教室及室外雨水管等零星改造工程

品目
工程/装修工程

采购单位
丹东市实验小学

行政区域
振兴区
公告时间
2024年08月01日 17:10

获取采购文件时间
2024年08月02日至2024年08月08日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
丹东宏大建设项目管理咨询有限公司(地址:丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层)

响应文件开启时间
2024年08月12日 09:00

响应文件开启地点
丹东宏大建设项目管理咨询有限公司(地址:丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层)

预算金额
¥19.016814万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡工

项目联系电话
0415-3141234

采购单位
丹东市实验小学

采购单位地址
辽宁省丹东市振兴区振八南街9-2号

采购单位联系方式
于先生 0415-2103257

代理机构名称
丹东宏大建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址
丹东市振兴区体育馆路鸿安新村小区9#、10#楼1-2层

代理机构联系方式
蔡工0415-3141234